Страница Юлии Барко - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Юлии Барко - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Юлии Барко (на Острове piuma)
Страница Юлии Барко
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 14.05.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:10
Сообщение
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:10
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 20:09 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
piuma, Юля, замечательные стихи! hlop hlop hlop flowers
 
Сообщениеpiuma, Юля, замечательные стихи! hlop hlop hlop flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:09
Сообщениеpiuma, Юля, замечательные стихи! hlop hlop hlop flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:09
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 20:24 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (piuma)
Какая тяжкая у сердца мука - Свилась кольцом и разрывает сердце

Обратите внимание на повтор, Юля. Кроме того, мука не у сердца. а на сердце. так правильнее.
Quote (piuma)
Вползла негаданно-нежданно в душу Тоска свинцовая и смертно душит, Шипя внутри:" Я жизнь тебе разрушу. Зачем отраву пили твои уши?

Хорошая звукопись.
Quote (piuma)
Ты думала, что это просто шутка, Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..."

употребление двух последовательно присоединённых придаточных создаёт двусмысленность в толковании. не сразу поняла, о чём речь. По смыслу - шутка, неправда, что уйдёт. А читается в одном ряду: думала, что шутка, думала, что уйдёт. То есть двав противоречащих друг другу высказывания. Одно придаточное (первое) лучше переработать. Чтобы было понятно, что "ты считала шуткой, что он уйдёт, ведь тебя хранит судьба"
Quote (piuma)
вслед не оглянулся

вслед можно лишь посмотреть) А оборачиваются назад. Кто же от кого ушёл в таком случае? Ведь по контексту герой уходит и не оборачивается, а героиня напрасно смотрит вслед) Поработайте.

По пыльной дороге

Очень понравилось. Однако показалось, что предпоследняя строфа несколько выбивается из всего стихотворения. она несколько снижена что ли. не могу подобрать слова... Упоминание о конопле к чему? Знаете, попробуйте прочесть вообще без этой строфы. На мой взгляд. так стихотворение становится острее, динамичнее, его финал драматичнее, поскольку более неожидан.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (piuma)
Какая тяжкая у сердца мука - Свилась кольцом и разрывает сердце

Обратите внимание на повтор, Юля. Кроме того, мука не у сердца. а на сердце. так правильнее.
Quote (piuma)
Вползла негаданно-нежданно в душу Тоска свинцовая и смертно душит, Шипя внутри:" Я жизнь тебе разрушу. Зачем отраву пили твои уши?

Хорошая звукопись.
Quote (piuma)
Ты думала, что это просто шутка, Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..."

употребление двух последовательно присоединённых придаточных создаёт двусмысленность в толковании. не сразу поняла, о чём речь. По смыслу - шутка, неправда, что уйдёт. А читается в одном ряду: думала, что шутка, думала, что уйдёт. То есть двав противоречащих друг другу высказывания. Одно придаточное (первое) лучше переработать. Чтобы было понятно, что "ты считала шуткой, что он уйдёт, ведь тебя хранит судьба"
Quote (piuma)
вслед не оглянулся

вслед можно лишь посмотреть) А оборачиваются назад. Кто же от кого ушёл в таком случае? Ведь по контексту герой уходит и не оборачивается, а героиня напрасно смотрит вслед) Поработайте.

По пыльной дороге

Очень понравилось. Однако показалось, что предпоследняя строфа несколько выбивается из всего стихотворения. она несколько снижена что ли. не могу подобрать слова... Упоминание о конопле к чему? Знаете, попробуйте прочесть вообще без этой строфы. На мой взгляд. так стихотворение становится острее, динамичнее, его финал драматичнее, поскольку более неожидан.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:24
Сообщение
Quote (piuma)
Какая тяжкая у сердца мука - Свилась кольцом и разрывает сердце

Обратите внимание на повтор, Юля. Кроме того, мука не у сердца. а на сердце. так правильнее.
Quote (piuma)
Вползла негаданно-нежданно в душу Тоска свинцовая и смертно душит, Шипя внутри:" Я жизнь тебе разрушу. Зачем отраву пили твои уши?

Хорошая звукопись.
Quote (piuma)
Ты думала, что это просто шутка, Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..."

употребление двух последовательно присоединённых придаточных создаёт двусмысленность в толковании. не сразу поняла, о чём речь. По смыслу - шутка, неправда, что уйдёт. А читается в одном ряду: думала, что шутка, думала, что уйдёт. То есть двав противоречащих друг другу высказывания. Одно придаточное (первое) лучше переработать. Чтобы было понятно, что "ты считала шуткой, что он уйдёт, ведь тебя хранит судьба"
Quote (piuma)
вслед не оглянулся

вслед можно лишь посмотреть) А оборачиваются назад. Кто же от кого ушёл в таком случае? Ведь по контексту герой уходит и не оборачивается, а героиня напрасно смотрит вслед) Поработайте.

По пыльной дороге

Очень понравилось. Однако показалось, что предпоследняя строфа несколько выбивается из всего стихотворения. она несколько снижена что ли. не могу подобрать слова... Упоминание о конопле к чему? Знаете, попробуйте прочесть вообще без этой строфы. На мой взгляд. так стихотворение становится острее, динамичнее, его финал драматичнее, поскольку более неожидан.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:24
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 20:27 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
а героин напрасно смотрит вслед)
И кокаин рядом - слезу утирает). Галь, ты на гласных экономишь? ohoho
 
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
а героин напрасно смотрит вслед)
И кокаин рядом - слезу утирает). Галь, ты на гласных экономишь? ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:27
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
а героин напрасно смотрит вслед)
И кокаин рядом - слезу утирает). Галь, ты на гласных экономишь? ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:27
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 20:28 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Упоминание о конопле к чему?

ohoho ohoho ohoho
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Упоминание о конопле к чему?

ohoho ohoho ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:28
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Упоминание о конопле к чему?

ohoho ohoho ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:28
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 20:30 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Anything)
Галь, ты на гласных экономишь?

Пока ты писал. я уже отредактировала) Клавиатура зараза. Я и запятые точками вечно заменяю. и заглавные буквы теряю. Но купить новую... Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Anything)
Галь, ты на гласных экономишь?

Пока ты писал. я уже отредактировала) Клавиатура зараза. Я и запятые точками вечно заменяю. и заглавные буквы теряю. Но купить новую... Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:30
Сообщение
Quote (Anything)
Галь, ты на гласных экономишь?

Пока ты писал. я уже отредактировала) Клавиатура зараза. Я и запятые точками вечно заменяю. и заглавные буквы теряю. Но купить новую... Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:30
СамираДата: Суббота, 01.10.2011, 20:32 | Сообщение # 111
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галь, у нас сегодня смешливое настроение - после твоих "школьных сочинений", наверное. Только по комментам Феликса поняла, как было написано. Ты не обижайся, мы похихикаем и уйдём. А потом вернёмся читать Юлины стихи. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, у нас сегодня смешливое настроение - после твоих "школьных сочинений", наверное. Только по комментам Феликса поняла, как было написано. Ты не обижайся, мы похихикаем и уйдём. А потом вернёмся читать Юлины стихи. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:32
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, у нас сегодня смешливое настроение - после твоих "школьных сочинений", наверное. Только по комментам Феликса поняла, как было написано. Ты не обижайся, мы похихикаем и уйдём. А потом вернёмся читать Юлины стихи. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:32
СамираДата: Суббота, 01.10.2011, 20:33 | Сообщение # 112
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)


И дорогая начнёт, как дешёвая... biggrin У меня новый ноут букву "ч" постоянно глотает. Только и делаю, что перепроверяю.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)


И дорогая начнёт, как дешёвая... biggrin У меня новый ноут букву "ч" постоянно глотает. Только и делаю, что перепроверяю.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:33
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Дорогую - жаба душит, а дешёвая через пару дней тоже начнёт глотать)


И дорогая начнёт, как дешёвая... biggrin У меня новый ноут букву "ч" постоянно глотает. Только и делаю, что перепроверяю.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:33
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 20:55 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галь, ну ты же на меня не обижаешься?) Я не знал, что клавиатура. И вообще Что-то я и впрямь развеселился - нервное это)... Юля простите).
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, ну ты же на меня не обижаешься?) Я не знал, что клавиатура. И вообще Что-то я и впрямь развеселился - нервное это)... Юля простите).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:55
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, ну ты же на меня не обижаешься?) Я не знал, что клавиатура. И вообще Что-то я и впрямь развеселился - нервное это)... Юля простите).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:55
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 20:59 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Да какие обиды, Феликс, когда весело)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеДа какие обиды, Феликс, когда весело)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:59
СообщениеДа какие обиды, Феликс, когда весело)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 20:59
piumaДата: Суббота, 01.10.2011, 21:09 | Сообщение # 115
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Галина, прочитала ваши замечания. Согласна, что конец стал бы драматичнее при некоторой недосказанности, я немного исправила, коноплю убрала. Про коноплю читала, что она может служит хорошей подстилкой для лошадей, правда, в сушеном виде -вот и захотела сделать бедной лошадке подарок перед смертью smile .

Со змеёй в сердце: вначале хотела написать на сердце, но потом исправила, так ка смысл я вкладывала такой: сердце мучается тяжкой мукой в виде змеи внутри него. Наверно, лучше исправить на общеупотребимый вариант. Повтор слова *сердце* мне казался допустимым, чтобы усилить свучание этого слова, что ли.
Ты думала, что это просто шутка - Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..." - может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Вслед не огланулся - это, конечно, ляп, назад не оглянулся. Пока внесу эти исправления.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Суббота, 01.10.2011, 21:10
 
СообщениеГалина, прочитала ваши замечания. Согласна, что конец стал бы драматичнее при некоторой недосказанности, я немного исправила, коноплю убрала. Про коноплю читала, что она может служит хорошей подстилкой для лошадей, правда, в сушеном виде -вот и захотела сделать бедной лошадке подарок перед смертью smile .

Со змеёй в сердце: вначале хотела написать на сердце, но потом исправила, так ка смысл я вкладывала такой: сердце мучается тяжкой мукой в виде змеи внутри него. Наверно, лучше исправить на общеупотребимый вариант. Повтор слова *сердце* мне казался допустимым, чтобы усилить свучание этого слова, что ли.
Ты думала, что это просто шутка - Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..." - может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Вслед не огланулся - это, конечно, ляп, назад не оглянулся. Пока внесу эти исправления.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:09
СообщениеГалина, прочитала ваши замечания. Согласна, что конец стал бы драматичнее при некоторой недосказанности, я немного исправила, коноплю убрала. Про коноплю читала, что она может служит хорошей подстилкой для лошадей, правда, в сушеном виде -вот и захотела сделать бедной лошадке подарок перед смертью smile .

Со змеёй в сердце: вначале хотела написать на сердце, но потом исправила, так ка смысл я вкладывала такой: сердце мучается тяжкой мукой в виде змеи внутри него. Наверно, лучше исправить на общеупотребимый вариант. Повтор слова *сердце* мне казался допустимым, чтобы усилить свучание этого слова, что ли.
Ты думала, что это просто шутка - Что он уйдёт - ведь ты судьбой хранима..." - может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Вслед не огланулся - это, конечно, ляп, назад не оглянулся. Пока внесу эти исправления.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:09
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 21:19 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (piuma)
может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Нет, Юленька, не станет. Тире здесь пунктуационные нормы не допускают.
А если так ( как вариант)
ты зря считала неудачной шуткой, что он уйдёт, раз ты судьбой хранима.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (piuma)
может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Нет, Юленька, не станет. Тире здесь пунктуационные нормы не допускают.
А если так ( как вариант)
ты зря считала неудачной шуткой, что он уйдёт, раз ты судьбой хранима.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:19
Сообщение
Quote (piuma)
может с дефисом станет понятнее, не знаю.

Нет, Юленька, не станет. Тире здесь пунктуационные нормы не допускают.
А если так ( как вариант)
ты зря считала неудачной шуткой, что он уйдёт, раз ты судьбой хранима.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:19
piumaДата: Суббота, 01.10.2011, 21:29 | Сообщение # 117
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Тогда надо будет подумать как следует над этой фразой, чтобы сделать её более ясной - сейчас тороплюсь. Не заметила предложенный вами вариант, сейчас только прочла. Мне кажется, подходит.

А с лошадью прямо не знаю, с одной стороны вы правы насчёт более острого драматического финала при элементе неожиданности. А с другой, мне жалко расставаться с этими лошадиными мыслями, она ведь мечтает перед смертью, не зная , что совсем скоро умрёт.Мне кажется, они вызывают как бы жалостливое участие со стороны читателя. Коноплю, наверно, многте не поймут - может, её заменить. Пока оставлю прежний вариант, хотя, повторяю, я с вами согласна.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Суббота, 01.10.2011, 21:35
 
СообщениеТогда надо будет подумать как следует над этой фразой, чтобы сделать её более ясной - сейчас тороплюсь. Не заметила предложенный вами вариант, сейчас только прочла. Мне кажется, подходит.

А с лошадью прямо не знаю, с одной стороны вы правы насчёт более острого драматического финала при элементе неожиданности. А с другой, мне жалко расставаться с этими лошадиными мыслями, она ведь мечтает перед смертью, не зная , что совсем скоро умрёт.Мне кажется, они вызывают как бы жалостливое участие со стороны читателя. Коноплю, наверно, многте не поймут - может, её заменить. Пока оставлю прежний вариант, хотя, повторяю, я с вами согласна.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:29
СообщениеТогда надо будет подумать как следует над этой фразой, чтобы сделать её более ясной - сейчас тороплюсь. Не заметила предложенный вами вариант, сейчас только прочла. Мне кажется, подходит.

А с лошадью прямо не знаю, с одной стороны вы правы насчёт более острого драматического финала при элементе неожиданности. А с другой, мне жалко расставаться с этими лошадиными мыслями, она ведь мечтает перед смертью, не зная , что совсем скоро умрёт.Мне кажется, они вызывают как бы жалостливое участие со стороны читателя. Коноплю, наверно, многте не поймут - может, её заменить. Пока оставлю прежний вариант, хотя, повторяю, я с вами согласна.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:29
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 21:59 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (piuma)
мне жалко расставаться

В этом всё дело) Просто жалко. Но иногда стоит отказаться от строчек, возможно выстраданных. чтобы заиграло всё остальное. Муки ваши понимаю. Сама в последнем своём стихотворении очень долго "жалась" прежде , чем зачеркнуть целых 6 строчек. Полтора четверостишия долой. И рифм найденных. в общем нетривиальных. было жаль. и времени, на их поиск потраченного. но... вычеркнула.

Лошадиные мысли затягивают повествование. и вызывают не столько жалость ( куда уж ещё нагнетать, с самого начала читателя к сочувствию призывают), сколько недоумение - когда уж она дойтёт куда-нибудь наконец. Излишнее очеловечивание лошади не добавляет тут веса. Вы словно вводите в одной единственной строфе дополнительное действующее лицо ( не как фоновое, испытывающее на себе чужое действие. а как главное), но ведь за четыре строчки образ не прописать.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (piuma)
мне жалко расставаться

В этом всё дело) Просто жалко. Но иногда стоит отказаться от строчек, возможно выстраданных. чтобы заиграло всё остальное. Муки ваши понимаю. Сама в последнем своём стихотворении очень долго "жалась" прежде , чем зачеркнуть целых 6 строчек. Полтора четверостишия долой. И рифм найденных. в общем нетривиальных. было жаль. и времени, на их поиск потраченного. но... вычеркнула.

Лошадиные мысли затягивают повествование. и вызывают не столько жалость ( куда уж ещё нагнетать, с самого начала читателя к сочувствию призывают), сколько недоумение - когда уж она дойтёт куда-нибудь наконец. Излишнее очеловечивание лошади не добавляет тут веса. Вы словно вводите в одной единственной строфе дополнительное действующее лицо ( не как фоновое, испытывающее на себе чужое действие. а как главное), но ведь за четыре строчки образ не прописать.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:59
Сообщение
Quote (piuma)
мне жалко расставаться

В этом всё дело) Просто жалко. Но иногда стоит отказаться от строчек, возможно выстраданных. чтобы заиграло всё остальное. Муки ваши понимаю. Сама в последнем своём стихотворении очень долго "жалась" прежде , чем зачеркнуть целых 6 строчек. Полтора четверостишия долой. И рифм найденных. в общем нетривиальных. было жаль. и времени, на их поиск потраченного. но... вычеркнула.

Лошадиные мысли затягивают повествование. и вызывают не столько жалость ( куда уж ещё нагнетать, с самого начала читателя к сочувствию призывают), сколько недоумение - когда уж она дойтёт куда-нибудь наконец. Излишнее очеловечивание лошади не добавляет тут веса. Вы словно вводите в одной единственной строфе дополнительное действующее лицо ( не как фоновое, испытывающее на себе чужое действие. а как главное), но ведь за четыре строчки образ не прописать.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:59
piumaДата: Суббота, 01.10.2011, 22:55 | Сообщение # 119
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Точно сказано, я её как бы очеловечиваю этими строчками, но для этого в стихотворении нет места, верно. В общем-то вы правы, нужно обрубить эти строки решительно, поставить многоточие и...всё. Читатели сами поймут. Сострадание к ней, надеюсь, вызвано. Сейчас пойду исправлю. Галина, спасбо за совет. А в предыдущем стихотворении я нашла такое решение:"Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."Со знаками препинания ,похоже , напутала.


Юлия Барко
 
СообщениеТочно сказано, я её как бы очеловечиваю этими строчками, но для этого в стихотворении нет места, верно. В общем-то вы правы, нужно обрубить эти строки решительно, поставить многоточие и...всё. Читатели сами поймут. Сострадание к ней, надеюсь, вызвано. Сейчас пойду исправлю. Галина, спасбо за совет. А в предыдущем стихотворении я нашла такое решение:"Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."Со знаками препинания ,похоже , напутала.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 22:55
СообщениеТочно сказано, я её как бы очеловечиваю этими строчками, но для этого в стихотворении нет места, верно. В общем-то вы правы, нужно обрубить эти строки решительно, поставить многоточие и...всё. Читатели сами поймут. Сострадание к ней, надеюсь, вызвано. Сейчас пойду исправлю. Галина, спасбо за совет. А в предыдущем стихотворении я нашла такое решение:"Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."Со знаками препинания ,похоже , напутала.

Автор - piuma
Дата добавления - 01.10.2011 в 22:55
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.10.2011, 23:02 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (piuma)
Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."

Ты думала: какая злая шутка, что он уйдёт...


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (piuma)
Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."

Ты думала: какая злая шутка, что он уйдёт...

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:02
Сообщение
Quote (piuma)
Ты думала,- какая злая шутка,что он уйдёт..."

Ты думала: какая злая шутка, что он уйдёт...

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:02
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Юлии Барко (на Острове piuma)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Юлии Барко - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz