Страница Юлии Барко - Страница 26 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Юлии Барко - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Юлии Барко (на Острове piuma)
Страница Юлии Барко
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 14.05.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:10
Сообщение
Страница Юлии Барко


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:10
piumaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:33 | Сообщение # 376
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Anything)
piuma, Красиво пляшет).


Anything, наши предки задавали жару... biggrin



Юлия Барко
 
Сообщение
Quote (Anything)
piuma, Красиво пляшет).


Anything, наши предки задавали жару... biggrin

Автор - piuma
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:33
Сообщение
Quote (Anything)
piuma, Красиво пляшет).


Anything, наши предки задавали жару... biggrin

Автор - piuma
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:33
piumaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:43 | Сообщение # 377
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (furygide)
Присоединяюсь к энисинг...

Да, нынче скучно живём. Нация обленилась, нет уже в нас того запала biggrin



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Воскресенье, 14.10.2012, 19:43
 
Сообщение
Quote (furygide)
Присоединяюсь к энисинг...

Да, нынче скучно живём. Нация обленилась, нет уже в нас того запала biggrin

Автор - piuma
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:43
Сообщение
Quote (furygide)
Присоединяюсь к энисинг...

Да, нынче скучно живём. Нация обленилась, нет уже в нас того запала biggrin

Автор - piuma
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:43
piumaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:07 | Сообщение # 378
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Журавлиная дорога

Журавлиный крик
в душу мне проник
Взять бы крылья... да за вами!
Догоню я клин,
весь из серых спин -
Перья жжёт заката пламя.

А под нами лес,
а над нами плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
тёмный неуют
На равнинах этих голых.

Задыхаться стал,
быстро я устал
От дороги бесконечной:
И под ветра визг
словно камень, вниз,
Полетел с крылом увечным.

И всё ближе лес,
приглушился плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
Тёмный неуют
На равнинах этих голых.

А товарищи за пожарище
Горизонта устремились.
Звон от криков их,
он не скоро стих -
Журавли со мной простились.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 17.10.2012, 01:41
 
СообщениеЖуравлиная дорога

Журавлиный крик
в душу мне проник
Взять бы крылья... да за вами!
Догоню я клин,
весь из серых спин -
Перья жжёт заката пламя.

А под нами лес,
а над нами плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
тёмный неуют
На равнинах этих голых.

Задыхаться стал,
быстро я устал
От дороги бесконечной:
И под ветра визг
словно камень, вниз,
Полетел с крылом увечным.

И всё ближе лес,
приглушился плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
Тёмный неуют
На равнинах этих голых.

А товарищи за пожарище
Горизонта устремились.
Звон от криков их,
он не скоро стих -
Журавли со мной простились.

Автор - piuma
Дата добавления - 16.10.2012 в 13:07
СообщениеЖуравлиная дорога

Журавлиный крик
в душу мне проник
Взять бы крылья... да за вами!
Догоню я клин,
весь из серых спин -
Перья жжёт заката пламя.

А под нами лес,
а над нами плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
тёмный неуют
На равнинах этих голых.

Задыхаться стал,
быстро я устал
От дороги бесконечной:
И под ветра визг
словно камень, вниз,
Полетел с крылом увечным.

И всё ближе лес,
приглушился плеск
Облаков, водой тяжёлых,
Что дождём польют
Тёмный неуют
На равнинах этих голых.

А товарищи за пожарище
Горизонта устремились.
Звон от криков их,
он не скоро стих -
Журавли со мной простились.

Автор - piuma
Дата добавления - 16.10.2012 в 13:07
piumaДата: Среда, 24.10.2012, 13:34 | Сообщение # 379
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Плохая рифма " любовь-кровь"

Любимый город, спи спокойно:
Кому-то завтра будет больно.
Кому-то завтра станет страшно.
Но это, право же, неважно -
Подумаешь, бараньи души
В Шушарах грязных и в Колтушах

Подставят глотки против воли
Под нож - такая, видно, доля.
И есть чем объедаться в праздник:
Аллаха славя, ноздри дразнит
Горячий запах свежей крови -
Но разве пахнет он - любовью?!...



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 24.10.2012, 13:35
 
Сообщение
Плохая рифма " любовь-кровь"

Любимый город, спи спокойно:
Кому-то завтра будет больно.
Кому-то завтра станет страшно.
Но это, право же, неважно -
Подумаешь, бараньи души
В Шушарах грязных и в Колтушах

Подставят глотки против воли
Под нож - такая, видно, доля.
И есть чем объедаться в праздник:
Аллаха славя, ноздри дразнит
Горячий запах свежей крови -
Но разве пахнет он - любовью?!...

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:34
Сообщение
Плохая рифма " любовь-кровь"

Любимый город, спи спокойно:
Кому-то завтра будет больно.
Кому-то завтра станет страшно.
Но это, право же, неважно -
Подумаешь, бараньи души
В Шушарах грязных и в Колтушах

Подставят глотки против воли
Под нож - такая, видно, доля.
И есть чем объедаться в праздник:
Аллаха славя, ноздри дразнит
Горячий запах свежей крови -
Но разве пахнет он - любовью?!...

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:34
АнаитДата: Среда, 24.10.2012, 13:38 | Сообщение # 380
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
piuma, честно.
Quote (piuma)
Плохая рифма " любовь-кровь"
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеpiuma, честно.
Quote (piuma)
Плохая рифма " любовь-кровь"
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:38
Сообщениеpiuma, честно.
Quote (piuma)
Плохая рифма " любовь-кровь"
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:38
piumaДата: Среда, 24.10.2012, 13:47 | Сообщение # 381
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....

Любовь, радость, праздник, благодарность не могут сочетаться с кровью и жестокостью. Получается кощунственный нонсенс. Для меня лично, завтра - чёрный, тяжёлый день, вот и попыталась как-то высказаться. Но это трудно...



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 24.10.2012, 13:50
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....

Любовь, радость, праздник, благодарность не могут сочетаться с кровью и жестокостью. Получается кощунственный нонсенс. Для меня лично, завтра - чёрный, тяжёлый день, вот и попыталась как-то высказаться. Но это трудно...

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:47
Сообщение
Quote (Анаит)
Понравился напор, но мне чего-то не хватило. И не в рифме дело, вот сама не пойму в чем....

Любовь, радость, праздник, благодарность не могут сочетаться с кровью и жестокостью. Получается кощунственный нонсенс. Для меня лично, завтра - чёрный, тяжёлый день, вот и попыталась как-то высказаться. Но это трудно...

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 13:47
ФеликсДата: Среда, 24.10.2012, 20:31 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
piuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".
 
Сообщениеpiuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".

Автор - Феликс
Дата добавления - 24.10.2012 в 20:31
Сообщениеpiuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".

Автор - Феликс
Дата добавления - 24.10.2012 в 20:31
piumaДата: Среда, 24.10.2012, 21:48 | Сообщение # 383
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Anything)
piuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".

Anything, к сожалению, так и происходит( со временем всё равно ситуация изменится, просто очень нескоро). Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой, хотя мясоедам в современном мире гораздо проще.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 24.10.2012, 21:50
 
Сообщение
Quote (Anything)
piuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".

Anything, к сожалению, так и происходит( со временем всё равно ситуация изменится, просто очень нескоро). Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой, хотя мясоедам в современном мире гораздо проще.

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 21:48
Сообщение
Quote (Anything)
piuma, Юля, вся человеческая жизнь пропитана жестокостью. Я уж не говорю об истории... Не оправдываю религиозный праздник, который Вас так печалит, но если задуматься - не одних баранов приносят в жертву, и не один день в году. Ежедневно. Бойни всего мира работают круглосуточно. Такова машина, которую мы привыкли называть "цивилизацией".

Anything, к сожалению, так и происходит( со временем всё равно ситуация изменится, просто очень нескоро). Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой, хотя мясоедам в современном мире гораздо проще.

Автор - piuma
Дата добавления - 24.10.2012 в 21:48
АнаитДата: Четверг, 25.10.2012, 06:12 | Сообщение # 384
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
piuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала:
- Это мнимая жалость.
Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч.
То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеpiuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала:
- Это мнимая жалость.
Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч.
То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.10.2012 в 06:12
Сообщениеpiuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала:
- Это мнимая жалость.
Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч.
То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.10.2012 в 06:12
piumaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:39 | Сообщение # 385
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Анаит)
iuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала: - Это мнимая жалость. Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч. То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.

Анаит, так у меня не получается. Пробовала я накласть на всё это - какой-то раздрай душевный, и только. Следую опять "зелёным" курсом, для собственного же комфорта biggrin Но с молоком, маслом и яйцами...То есть я на низшей ступени их иерархии smile .С мясом покончила, а когда сильно тянет - в вегетарианской лавочке покупаю их "колбасы". Очень недурственные.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Четверг, 25.10.2012, 11:40
 
Сообщение
Quote (Анаит)
iuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала: - Это мнимая жалость. Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч. То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.

Анаит, так у меня не получается. Пробовала я накласть на всё это - какой-то раздрай душевный, и только. Следую опять "зелёным" курсом, для собственного же комфорта biggrin Но с молоком, маслом и яйцами...То есть я на низшей ступени их иерархии smile .С мясом покончила, а когда сильно тянет - в вегетарианской лавочке покупаю их "колбасы". Очень недурственные.

Автор - piuma
Дата добавления - 25.10.2012 в 11:39
Сообщение
Quote (Анаит)
iuma, лет 10 назад одна замечательная женщина на мое подобное заявление сказала как отрезала: - Это мнимая жалость. Я сначала обиделась, а потом поняла. Трудно жить в Сибири и не носить мех. Потому что зима суровая. И трудно не есть мясо, когда это обусловлено и местом и временем и многими поколениями предков, а так же качеством современных продуктов не животного происхождения. А еще на Новый год я ставлю настоящую елку. Потому что ее все-равно бы спилили при прореживании, а искусственная наносит больший вред экологии. То же с мебелью. Различными материалами. И прочим. К тому же если уж жалеть, от и яйца употреблять не стоит, и молоко. А это значит отказ от практически любых сладостей и десертов, любимого каппучино, окрошки, фруктовых салатов (кот. заправляются йогуртами) и проч. То есть жалеть, конечно, стоит, но изводить себя за то, что жизненно необходимо... Я, например, летом мясо почти не ем (разве только шашлыки). А зимой ем - организм требует. И таки да - я эгоистка, и все коровы в мире(равно как и все прочие) для меня на втором месте - на первом я.

Анаит, так у меня не получается. Пробовала я накласть на всё это - какой-то раздрай душевный, и только. Следую опять "зелёным" курсом, для собственного же комфорта biggrin Но с молоком, маслом и яйцами...То есть я на низшей ступени их иерархии smile .С мясом покончила, а когда сильно тянет - в вегетарианской лавочке покупаю их "колбасы". Очень недурственные.

Автор - piuma
Дата добавления - 25.10.2012 в 11:39
АнаитДата: Четверг, 25.10.2012, 15:48 | Сообщение # 386
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
piuma, если действительно веление души и тела - это здорово. Только ругать себя никогда не стоит. А бороться с несовершенствами мира - пустое дело. Мы тут на другом сайте вот только что обсуждали брошенных животных, а потом одна девушка говорит "а как же дети? А старики?А войны?" В общем, всегда найдется нечто ужасное. Это я к тому, что надо жить так, как себе удобно. А мир не изменить - только себя. И опять же - счастье и чувство вины не совместимы. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеpiuma, если действительно веление души и тела - это здорово. Только ругать себя никогда не стоит. А бороться с несовершенствами мира - пустое дело. Мы тут на другом сайте вот только что обсуждали брошенных животных, а потом одна девушка говорит "а как же дети? А старики?А войны?" В общем, всегда найдется нечто ужасное. Это я к тому, что надо жить так, как себе удобно. А мир не изменить - только себя. И опять же - счастье и чувство вины не совместимы. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.10.2012 в 15:48
Сообщениеpiuma, если действительно веление души и тела - это здорово. Только ругать себя никогда не стоит. А бороться с несовершенствами мира - пустое дело. Мы тут на другом сайте вот только что обсуждали брошенных животных, а потом одна девушка говорит "а как же дети? А старики?А войны?" В общем, всегда найдется нечто ужасное. Это я к тому, что надо жить так, как себе удобно. А мир не изменить - только себя. И опять же - счастье и чувство вины не совместимы. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.10.2012 в 15:48
furygideДата: Пятница, 26.10.2012, 16:24 | Сообщение # 387
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (piuma)
со временем всё равно ситуация изменится

ой, вряд ли
Quote (piuma)
Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой

А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?
Quote (Анаит)
Трудно жить в Сибири и не носить мех.
Это афоризм.
Quote (piuma)
так у меня не получается
Жизнью движет необходимость. И только когда она в избытке - желаность.
А строки, открывающие движение души, - всегда ладны.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Quote (piuma)
со временем всё равно ситуация изменится

ой, вряд ли
Quote (piuma)
Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой

А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?
Quote (Анаит)
Трудно жить в Сибири и не носить мех.
Это афоризм.
Quote (piuma)
так у меня не получается
Жизнью движет необходимость. И только когда она в избытке - желаность.
А строки, открывающие движение души, - всегда ладны.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2012 в 16:24
Сообщение
Quote (piuma)
со временем всё равно ситуация изменится

ой, вряд ли
Quote (piuma)
Раньше об этом как-то не задумывалась, потом задумалась, и - пришлось стать вегетарианкой

А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?
Quote (Анаит)
Трудно жить в Сибири и не носить мех.
Это афоризм.
Quote (piuma)
так у меня не получается
Жизнью движет необходимость. И только когда она в избытке - желаность.
А строки, открывающие движение души, - всегда ладны.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2012 в 16:24
piumaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:07 | Сообщение # 388
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (furygide)
А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?

Ну зачем так говорить? Ведь это, извините за прямоту, попахивает просто демагогией ...и слегка кощунственно. Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает и ущемлено во всех отношениях в такой ситуации. Просто это касается не вас, поэтому..."а мне какое дело". Лучше просто ничего не говорить.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Пятница, 26.10.2012, 17:08
 
Сообщение
Quote (furygide)
А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?

Ну зачем так говорить? Ведь это, извините за прямоту, попахивает просто демагогией ...и слегка кощунственно. Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает и ущемлено во всех отношениях в такой ситуации. Просто это касается не вас, поэтому..."а мне какое дело". Лучше просто ничего не говорить.

Автор - piuma
Дата добавления - 26.10.2012 в 17:07
Сообщение
Quote (furygide)
А чем баран хуже или лучше той же петрушки? Или съедая петрушку Вы не слышите ее воплей?

Ну зачем так говорить? Ведь это, извините за прямоту, попахивает просто демагогией ...и слегка кощунственно. Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает и ущемлено во всех отношениях в такой ситуации. Просто это касается не вас, поэтому..."а мне какое дело". Лучше просто ничего не говорить.

Автор - piuma
Дата добавления - 26.10.2012 в 17:07
furygideДата: Пятница, 26.10.2012, 18:54 | Сообщение # 389
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (piuma)
Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает

Я точно также знаю, что страдает не только животное, но и растение. И я не понимаю не только в глубине души, но и на поверхности тела, что страдание одного можно заменить страданием другого. Пройдите, желание будет, на мою страничку. Там есть об этом немножко. Будет желание поговорить на эту тему - дайте знать.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Quote (piuma)
Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает

Я точно также знаю, что страдает не только животное, но и растение. И я не понимаю не только в глубине души, но и на поверхности тела, что страдание одного можно заменить страданием другого. Пройдите, желание будет, на мою страничку. Там есть об этом немножко. Будет желание поговорить на эту тему - дайте знать.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2012 в 18:54
Сообщение
Quote (piuma)
Вы не можете не понимать в глубине души, что животное страдает

Я точно также знаю, что страдает не только животное, но и растение. И я не понимаю не только в глубине души, но и на поверхности тела, что страдание одного можно заменить страданием другого. Пройдите, желание будет, на мою страничку. Там есть об этом немножко. Будет желание поговорить на эту тему - дайте знать.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2012 в 18:54
piumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:12 | Сообщение # 390
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Бежим со мной в озёрный край...

Бежим со мной в озёрный край,
Где с неба льётся бледный свет.
И нет людей, и горя нет.
Там в тишине придет ответ -
Есть на земле сегодня рай?

Следов на карте не найдёшь -
Тот край заветный бережёт
Прозрачный блеск озёрных вод
От чужаков и их забот.
Укажет путь лишь в сердце дрожь

Когда заржавленный вагон
Вдруг встанет, нехотя скрипя-
Где в лунной дымке мирно спят
Лазутчики лесных опят,
Обняв заброшенный перрон.

Ты..не со мной? Тебе корней
От сохлых пней не оторвать:
Сплетясь в уютную кровать,
Они баюкают как мать,
Под резью городских огней.

Прощай. Мне скоро выходить.
Сова-кудесница в призыв
Вплела ворчание грозы
И капельки ночной росы -
Соткалась путеводной нить...

Когда-нибудь я загляну
Звездой неяркой голубой
В окно и будет твой покой
Сменён кусачею тоской -
Что к озера потянет дну.



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Воскресенье, 28.10.2012, 11:17
 
СообщениеБежим со мной в озёрный край...

Бежим со мной в озёрный край,
Где с неба льётся бледный свет.
И нет людей, и горя нет.
Там в тишине придет ответ -
Есть на земле сегодня рай?

Следов на карте не найдёшь -
Тот край заветный бережёт
Прозрачный блеск озёрных вод
От чужаков и их забот.
Укажет путь лишь в сердце дрожь

Когда заржавленный вагон
Вдруг встанет, нехотя скрипя-
Где в лунной дымке мирно спят
Лазутчики лесных опят,
Обняв заброшенный перрон.

Ты..не со мной? Тебе корней
От сохлых пней не оторвать:
Сплетясь в уютную кровать,
Они баюкают как мать,
Под резью городских огней.

Прощай. Мне скоро выходить.
Сова-кудесница в призыв
Вплела ворчание грозы
И капельки ночной росы -
Соткалась путеводной нить...

Когда-нибудь я загляну
Звездой неяркой голубой
В окно и будет твой покой
Сменён кусачею тоской -
Что к озера потянет дну.

Автор - piuma
Дата добавления - 28.10.2012 в 11:12
СообщениеБежим со мной в озёрный край...

Бежим со мной в озёрный край,
Где с неба льётся бледный свет.
И нет людей, и горя нет.
Там в тишине придет ответ -
Есть на земле сегодня рай?

Следов на карте не найдёшь -
Тот край заветный бережёт
Прозрачный блеск озёрных вод
От чужаков и их забот.
Укажет путь лишь в сердце дрожь

Когда заржавленный вагон
Вдруг встанет, нехотя скрипя-
Где в лунной дымке мирно спят
Лазутчики лесных опят,
Обняв заброшенный перрон.

Ты..не со мной? Тебе корней
От сохлых пней не оторвать:
Сплетясь в уютную кровать,
Они баюкают как мать,
Под резью городских огней.

Прощай. Мне скоро выходить.
Сова-кудесница в призыв
Вплела ворчание грозы
И капельки ночной росы -
Соткалась путеводной нить...

Когда-нибудь я загляну
Звездой неяркой голубой
В окно и будет твой покой
Сменён кусачею тоской -
Что к озера потянет дну.

Автор - piuma
Дата добавления - 28.10.2012 в 11:12
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Юлии Барко (на Острове piuma)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Юлии Барко - Страница 26 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz