Страница Феликса Савикова - Страница 57 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
СамираДата: Суббота, 01.10.2011, 23:10 | Сообщение # 841
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Аламена, без тебя я не мыслю форума. И это не лесть. Не потому, что знаю тебя лично. Кто сказал, что честный и хороший человек - это не профессия?! Да это самая неблагодарная и тяжёлая работа в мире. Ты читатель, ты выдумщица разных мини-дуэлей, смешных конкурсов и разных тем для отдыха. А без этого тут будет слишком серьёзно и скучно.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАламена, без тебя я не мыслю форума. И это не лесть. Не потому, что знаю тебя лично. Кто сказал, что честный и хороший человек - это не профессия?! Да это самая неблагодарная и тяжёлая работа в мире. Ты читатель, ты выдумщица разных мини-дуэлей, смешных конкурсов и разных тем для отдыха. А без этого тут будет слишком серьёзно и скучно.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:10
СообщениеАламена, без тебя я не мыслю форума. И это не лесть. Не потому, что знаю тебя лично. Кто сказал, что честный и хороший человек - это не профессия?! Да это самая неблагодарная и тяжёлая работа в мире. Ты читатель, ты выдумщица разных мини-дуэлей, смешных конкурсов и разных тем для отдыха. А без этого тут будет слишком серьёзно и скучно.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:10
Tursunov_PavelДата: Суббота, 01.10.2011, 23:14 | Сообщение # 842
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Аламена, уже сколько времени я как раз-таки пытаюсь доказать, что всему есть место на острове! И всего лишь пытался сказать, что хорошую поэзию, равно и прозу стоит также здесь выращивать, но сделать это можно лишь при помощи критики, которая иногда может быть не лицеприятной. Но почему-то весь вопрос упирается в то. что я якобы отвергаю байки. частушки, фэнтэзи. Вы же взрослые люди, и всё прекрасно понимаете, зачем же всё это так болезненно воспринимать и переворачивать с ног на голову? Или вы почувствовали себя обиженными и ущемлёнными? Тогда ради Бога, простите - я этого не хотел, не предвидел.

Павел
 
СообщениеАламена, уже сколько времени я как раз-таки пытаюсь доказать, что всему есть место на острове! И всего лишь пытался сказать, что хорошую поэзию, равно и прозу стоит также здесь выращивать, но сделать это можно лишь при помощи критики, которая иногда может быть не лицеприятной. Но почему-то весь вопрос упирается в то. что я якобы отвергаю байки. частушки, фэнтэзи. Вы же взрослые люди, и всё прекрасно понимаете, зачем же всё это так болезненно воспринимать и переворачивать с ног на голову? Или вы почувствовали себя обиженными и ущемлёнными? Тогда ради Бога, простите - я этого не хотел, не предвидел.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:14
СообщениеАламена, уже сколько времени я как раз-таки пытаюсь доказать, что всему есть место на острове! И всего лишь пытался сказать, что хорошую поэзию, равно и прозу стоит также здесь выращивать, но сделать это можно лишь при помощи критики, которая иногда может быть не лицеприятной. Но почему-то весь вопрос упирается в то. что я якобы отвергаю байки. частушки, фэнтэзи. Вы же взрослые люди, и всё прекрасно понимаете, зачем же всё это так болезненно воспринимать и переворачивать с ног на голову? Или вы почувствовали себя обиженными и ущемлёнными? Тогда ради Бога, простите - я этого не хотел, не предвидел.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:14
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 23:17 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Аламена, Оксана, скоро думающих и чувствующих читателей будет гораздо меньше, чем поэтов и прозаиков ohoho Вы нам нужны).
 
СообщениеАламена, Оксана, скоро думающих и чувствующих читателей будет гораздо меньше, чем поэтов и прозаиков ohoho Вы нам нужны).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:17
СообщениеАламена, Оксана, скоро думающих и чувствующих читателей будет гораздо меньше, чем поэтов и прозаиков ohoho Вы нам нужны).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:17
NadWintersДата: Суббота, 01.10.2011, 23:21 | Сообщение # 844
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Очевидные истины, обожаю это словосочетание hlop Даже больше, чем "литература не для всех".

Теперь о высоком и прекрасном, от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем и это может быть книга абсолютно любого жанра начиная от классики и заканчивая бульварным романом в яркой и глупой обложке или школьным сочинением десятикласьника Васи Петрова. Охотно верю, что для вас это только общепризнанные, громкие имена и фамилии, так сказать, проверенные временем, у каждого своя система ценностей.
(А сейчас будет ересь и чистой воды ИМХО): величие автора (писателя, поэта, музыканта, художника и иже с ними) не в грандиозности замысла, не в громком имени, не в тираже, не в признании, а в умении сделать так, чтобы его творение (чем бы оно не было) заставляло думать, чувствовать, становится лучше или переосмысливать что бы то ни было, возможно, оно не будет "великим" но если книжка или каляка-маляка заставит кого-то улыбнуться, поднимет настроение, заставит жить, чувствовать, то она гораздо ценнее и выше, чем та самая "недосягаемая планета" которую вы воспеваете.

То же касается и конкурса, странно по меньшей мере ждать от него величия, я ждала стихов, теплых и красивых стихов об осени и "красных листочках", а шекспировские трагедии на конкурс не пишутся, так уж получается))))

В конце, позвольте привести строчки из песенки бродячего музыканта Ольги Безлюдовой:

Забираясь под крышу стога
В свете полной большой луны…
У судьбы я прошу не много,
И желанья мои скромны:

Я хочу, чтобы в наших жилах
Кровь бурлила, а не вода,
Я хочу, чтобы не тужила
Эта девочка никогда,

Чтобы старость ко мне до срока
Не приперлась издалека,
Чтобы рифмы текли потоком
Нескончаемым, как река!

И пускай мой мешок дорожный
Пуст, и свитер потёртый плох,
Я хочу, чтоб мотив несложный
Услыхав, усмехнулся Бог…

И пускай, улыбнувшись кисло,
Вы не кинете ни гроша,
Важно, чтобы не спали мысли,
И не плесневела душа!

Важно не пропустить ни мига
Жизни, что подарили мне…
Ничего, что в кармане фига,
И желудок прилип к спине.

День прошел, за горой исчезло
Солнце, тени упали ниц,
И потрескалась, и облезла
Корка с ваших красивых лиц

Равнодушия показного…
Мне ль награды желать другой?
Я пою перед вами снова
И притопываю ногой!

Очевидные истины мне "разжёвывать" не надо, хоть для меня они не являются столь очевидными. Я прекрасно понимаю. что вы хотели сказать, но не понимаю вас, только и всего hihi

Добавлено:
Я не говорю, что кто-то что-то отвегает. Я просто пытаюсь понять логику: то место есть всему, то - раз пишите невысокое и невеликое - нате получите по шапке категорично и жёстко ибо искусство обязывает)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.


Сообщение отредактировал NadWinters - Суббота, 01.10.2011, 23:25
 
СообщениеОчевидные истины, обожаю это словосочетание hlop Даже больше, чем "литература не для всех".

Теперь о высоком и прекрасном, от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем и это может быть книга абсолютно любого жанра начиная от классики и заканчивая бульварным романом в яркой и глупой обложке или школьным сочинением десятикласьника Васи Петрова. Охотно верю, что для вас это только общепризнанные, громкие имена и фамилии, так сказать, проверенные временем, у каждого своя система ценностей.
(А сейчас будет ересь и чистой воды ИМХО): величие автора (писателя, поэта, музыканта, художника и иже с ними) не в грандиозности замысла, не в громком имени, не в тираже, не в признании, а в умении сделать так, чтобы его творение (чем бы оно не было) заставляло думать, чувствовать, становится лучше или переосмысливать что бы то ни было, возможно, оно не будет "великим" но если книжка или каляка-маляка заставит кого-то улыбнуться, поднимет настроение, заставит жить, чувствовать, то она гораздо ценнее и выше, чем та самая "недосягаемая планета" которую вы воспеваете.

То же касается и конкурса, странно по меньшей мере ждать от него величия, я ждала стихов, теплых и красивых стихов об осени и "красных листочках", а шекспировские трагедии на конкурс не пишутся, так уж получается))))

В конце, позвольте привести строчки из песенки бродячего музыканта Ольги Безлюдовой:

Забираясь под крышу стога
В свете полной большой луны…
У судьбы я прошу не много,
И желанья мои скромны:

Я хочу, чтобы в наших жилах
Кровь бурлила, а не вода,
Я хочу, чтобы не тужила
Эта девочка никогда,

Чтобы старость ко мне до срока
Не приперлась издалека,
Чтобы рифмы текли потоком
Нескончаемым, как река!

И пускай мой мешок дорожный
Пуст, и свитер потёртый плох,
Я хочу, чтоб мотив несложный
Услыхав, усмехнулся Бог…

И пускай, улыбнувшись кисло,
Вы не кинете ни гроша,
Важно, чтобы не спали мысли,
И не плесневела душа!

Важно не пропустить ни мига
Жизни, что подарили мне…
Ничего, что в кармане фига,
И желудок прилип к спине.

День прошел, за горой исчезло
Солнце, тени упали ниц,
И потрескалась, и облезла
Корка с ваших красивых лиц

Равнодушия показного…
Мне ль награды желать другой?
Я пою перед вами снова
И притопываю ногой!

Очевидные истины мне "разжёвывать" не надо, хоть для меня они не являются столь очевидными. Я прекрасно понимаю. что вы хотели сказать, но не понимаю вас, только и всего hihi

Добавлено:
Я не говорю, что кто-то что-то отвегает. Я просто пытаюсь понять логику: то место есть всему, то - раз пишите невысокое и невеликое - нате получите по шапке категорично и жёстко ибо искусство обязывает)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:21
СообщениеОчевидные истины, обожаю это словосочетание hlop Даже больше, чем "литература не для всех".

Теперь о высоком и прекрасном, от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем и это может быть книга абсолютно любого жанра начиная от классики и заканчивая бульварным романом в яркой и глупой обложке или школьным сочинением десятикласьника Васи Петрова. Охотно верю, что для вас это только общепризнанные, громкие имена и фамилии, так сказать, проверенные временем, у каждого своя система ценностей.
(А сейчас будет ересь и чистой воды ИМХО): величие автора (писателя, поэта, музыканта, художника и иже с ними) не в грандиозности замысла, не в громком имени, не в тираже, не в признании, а в умении сделать так, чтобы его творение (чем бы оно не было) заставляло думать, чувствовать, становится лучше или переосмысливать что бы то ни было, возможно, оно не будет "великим" но если книжка или каляка-маляка заставит кого-то улыбнуться, поднимет настроение, заставит жить, чувствовать, то она гораздо ценнее и выше, чем та самая "недосягаемая планета" которую вы воспеваете.

То же касается и конкурса, странно по меньшей мере ждать от него величия, я ждала стихов, теплых и красивых стихов об осени и "красных листочках", а шекспировские трагедии на конкурс не пишутся, так уж получается))))

В конце, позвольте привести строчки из песенки бродячего музыканта Ольги Безлюдовой:

Забираясь под крышу стога
В свете полной большой луны…
У судьбы я прошу не много,
И желанья мои скромны:

Я хочу, чтобы в наших жилах
Кровь бурлила, а не вода,
Я хочу, чтобы не тужила
Эта девочка никогда,

Чтобы старость ко мне до срока
Не приперлась издалека,
Чтобы рифмы текли потоком
Нескончаемым, как река!

И пускай мой мешок дорожный
Пуст, и свитер потёртый плох,
Я хочу, чтоб мотив несложный
Услыхав, усмехнулся Бог…

И пускай, улыбнувшись кисло,
Вы не кинете ни гроша,
Важно, чтобы не спали мысли,
И не плесневела душа!

Важно не пропустить ни мига
Жизни, что подарили мне…
Ничего, что в кармане фига,
И желудок прилип к спине.

День прошел, за горой исчезло
Солнце, тени упали ниц,
И потрескалась, и облезла
Корка с ваших красивых лиц

Равнодушия показного…
Мне ль награды желать другой?
Я пою перед вами снова
И притопываю ногой!

Очевидные истины мне "разжёвывать" не надо, хоть для меня они не являются столь очевидными. Я прекрасно понимаю. что вы хотели сказать, но не понимаю вас, только и всего hihi

Добавлено:
Я не говорю, что кто-то что-то отвегает. Я просто пытаюсь понять логику: то место есть всему, то - раз пишите невысокое и невеликое - нате получите по шапке категорично и жёстко ибо искусство обязывает)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:21
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 23:22 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Критика - средство сильнодействующее). "Лучшее средство от перхоти - гильотина" biggrin Я тут предлагал отвести ей своё место. Для тех, кто желает пройти через это испытание. Добровольно).
 
СообщениеTursunov_Pavel, Критика - средство сильнодействующее). "Лучшее средство от перхоти - гильотина" biggrin Я тут предлагал отвести ей своё место. Для тех, кто желает пройти через это испытание. Добровольно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:22
СообщениеTursunov_Pavel, Критика - средство сильнодействующее). "Лучшее средство от перхоти - гильотина" biggrin Я тут предлагал отвести ей своё место. Для тех, кто желает пройти через это испытание. Добровольно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:22
СамираДата: Суббота, 01.10.2011, 23:24 | Сообщение # 846
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Я тут предлагал отвести ей своё место


Чему? Перхоти или гильотине? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Я тут предлагал отвести ей своё место


Чему? Перхоти или гильотине? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:24
Сообщение
Quote (Anything)
Я тут предлагал отвести ей своё место


Чему? Перхоти или гильотине? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:24
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 23:26 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters,
Quote (NadWinters)
Я хочу, чтоб мотив несложный Услыхав, усмехнулся Бог…
hlop hlop hlop Много замечательных строк). Но эта понравилась больше всего.
 
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
Я хочу, чтоб мотив несложный Услыхав, усмехнулся Бог…
hlop hlop hlop Много замечательных строк). Но эта понравилась больше всего.

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:26
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
Я хочу, чтоб мотив несложный Услыхав, усмехнулся Бог…
hlop hlop hlop Много замечательных строк). Но эта понравилась больше всего.

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:26
ФеликсДата: Суббота, 01.10.2011, 23:27 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
Чему? Перхоти или гильотине?

ohoho good
Критике).
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Чему? Перхоти или гильотине?

ohoho good
Критике).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:27
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Чему? Перхоти или гильотине?

ohoho good
Критике).

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:27
Tursunov_PavelДата: Суббота, 01.10.2011, 23:35 | Сообщение # 849
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
А я вас прекрасно понимаю)) И что вы из себя такую обиженную делаете тоже понимаю)) И стихотворение вы прекрасное подобрали. Но всё-таки вернусь к началу дискуссии. Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.

Павел
 
СообщениеА я вас прекрасно понимаю)) И что вы из себя такую обиженную делаете тоже понимаю)) И стихотворение вы прекрасное подобрали. Но всё-таки вернусь к началу дискуссии. Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:35
СообщениеА я вас прекрасно понимаю)) И что вы из себя такую обиженную делаете тоже понимаю)) И стихотворение вы прекрасное подобрали. Но всё-таки вернусь к началу дискуссии. Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:35
АламенаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:52 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса,


Феликс- это у нас отдельный и очень ценный экземпляр. l_daisy Вот поэтому он и в жюри, а не на конкурсе. Обычно ведь так и есть, в жюри уже состоявшиеся личности, мастера своего дела. А на конкурсе все остальные и им положено быть ниже по уровню. biggrin Не принимайте близко к сердцу участники конкурса, это я образно.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса,


Феликс- это у нас отдельный и очень ценный экземпляр. l_daisy Вот поэтому он и в жюри, а не на конкурсе. Обычно ведь так и есть, в жюри уже состоявшиеся личности, мастера своего дела. А на конкурсе все остальные и им положено быть ниже по уровню. biggrin Не принимайте близко к сердцу участники конкурса, это я образно.

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:52
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса,


Феликс- это у нас отдельный и очень ценный экземпляр. l_daisy Вот поэтому он и в жюри, а не на конкурсе. Обычно ведь так и есть, в жюри уже состоявшиеся личности, мастера своего дела. А на конкурсе все остальные и им положено быть ниже по уровню. biggrin Не принимайте близко к сердцу участники конкурса, это я образно.

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.10.2011 в 23:52
bibДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:17 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем


А и правда!
У каждого читателя свои предпочтения.
Многие ли читали прелестные стихи Елизаветы Ивановны Дмитриевой. Знает ли молодежь потрясающие стихи Семёна Надсона, или Максимилиана Волошина. Просто их имена давно не на слуху. А, например, Велимира Хлебникова я второй раз не перечитаю, хотя его имя знают очень многие и не только в нашей стране.
Я зачитывался дневниками Марии Башкирцевой и любовался ее рисунками и пастелями. А дневники Елизаветы Дьяконовой меня оставили равнодушным, хоть их и восхваляют литературные критики.
В жизни не восприму искусство Малевича. Но больше часа любовался простой композицией Ма Линя "Благоухание весны".
Может я извращенец?


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем


А и правда!
У каждого читателя свои предпочтения.
Многие ли читали прелестные стихи Елизаветы Ивановны Дмитриевой. Знает ли молодежь потрясающие стихи Семёна Надсона, или Максимилиана Волошина. Просто их имена давно не на слуху. А, например, Велимира Хлебникова я второй раз не перечитаю, хотя его имя знают очень многие и не только в нашей стране.
Я зачитывался дневниками Марии Башкирцевой и любовался ее рисунками и пастелями. А дневники Елизаветы Дьяконовой меня оставили равнодушным, хоть их и восхваляют литературные критики.
В жизни не восприму искусство Малевича. Но больше часа любовался простой композицией Ма Линя "Благоухание весны".
Может я извращенец?

Автор - bib
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:17
Сообщение
Quote (NadWinters)
от хороших книг мы получаем то, что хотим, находим в них то, что ищем


А и правда!
У каждого читателя свои предпочтения.
Многие ли читали прелестные стихи Елизаветы Ивановны Дмитриевой. Знает ли молодежь потрясающие стихи Семёна Надсона, или Максимилиана Волошина. Просто их имена давно не на слуху. А, например, Велимира Хлебникова я второй раз не перечитаю, хотя его имя знают очень многие и не только в нашей стране.
Я зачитывался дневниками Марии Башкирцевой и любовался ее рисунками и пастелями. А дневники Елизаветы Дьяконовой меня оставили равнодушным, хоть их и восхваляют литературные критики.
В жизни не восприму искусство Малевича. Но больше часа любовался простой композицией Ма Линя "Благоухание весны".
Может я извращенец?

Автор - bib
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:17
СамираДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:35 | Сообщение # 852
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
Может я извращенец?


biggrin Вот стоило только отвлечься по кухонным делам, а у вас тут уже разговоры об извращениях, пусть и литературно-художественных... ohoho
Мне кажется, что этот спор бесконечен.

Quote (Tursunov_Pavel)
А теперь докажите, что я не прав.


Павел, правы. И это говорю я, хотя и Галя, и Феликс могут подтвердить, что в "судейской" я как раз доказывала обратное, говоря, что мы пытаемся завысить планку. И тем не менее, я должна признать, что нужно стремиться к лучшему, перефразируя (!) немного моего любимого Пушкина, "хвалу и брань приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
Может я извращенец?


biggrin Вот стоило только отвлечься по кухонным делам, а у вас тут уже разговоры об извращениях, пусть и литературно-художественных... ohoho
Мне кажется, что этот спор бесконечен.

Quote (Tursunov_Pavel)
А теперь докажите, что я не прав.


Павел, правы. И это говорю я, хотя и Галя, и Феликс могут подтвердить, что в "судейской" я как раз доказывала обратное, говоря, что мы пытаемся завысить планку. И тем не менее, я должна признать, что нужно стремиться к лучшему, перефразируя (!) немного моего любимого Пушкина, "хвалу и брань приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"...

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:35
Сообщение
Quote (bib)
Может я извращенец?


biggrin Вот стоило только отвлечься по кухонным делам, а у вас тут уже разговоры об извращениях, пусть и литературно-художественных... ohoho
Мне кажется, что этот спор бесконечен.

Quote (Tursunov_Pavel)
А теперь докажите, что я не прав.


Павел, правы. И это говорю я, хотя и Галя, и Феликс могут подтвердить, что в "судейской" я как раз доказывала обратное, говоря, что мы пытаемся завысить планку. И тем не менее, я должна признать, что нужно стремиться к лучшему, перефразируя (!) немного моего любимого Пушкина, "хвалу и брань приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"...

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:35
NadWintersДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:47 | Сообщение # 853
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.


Не буду я ничего доказывать, поскольку каждый имеет право на своё мнение, это раз. Я не строю из себя обиженную и уж точно меня тяжело обидеть виртуальному собеседнику, это два. Начало дискуссии это несомненно прекрасно (Аламена на этот вопрос отлично ответила), но начало, не отменяет тех постов о критике и высоком искусстве, которые были после, верно?)))
С вами интересно общаться, Павел, особенно если не обращать внимание на несколько снисходительный тон, который порой проскальзывает. А категоричность это даже забавно)))
Люблю людей, они такие разные biggrin

Quote
Может я извращенец?

Кто тогда я, и подумать страшно.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.


Не буду я ничего доказывать, поскольку каждый имеет право на своё мнение, это раз. Я не строю из себя обиженную и уж точно меня тяжело обидеть виртуальному собеседнику, это два. Начало дискуссии это несомненно прекрасно (Аламена на этот вопрос отлично ответила), но начало, не отменяет тех постов о критике и высоком искусстве, которые были после, верно?)))
С вами интересно общаться, Павел, особенно если не обращать внимание на несколько снисходительный тон, который порой проскальзывает. А категоричность это даже забавно)))
Люблю людей, они такие разные biggrin

Quote
Может я извращенец?

Кто тогда я, и подумать страшно.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:47
Сообщение
Quote
Ещё раз, специально для вас, по полочкам: всё началось с того, что меня не устроил уровень стихотворений, выставленных на конкурс. И если бы они были на том же уровне, что и стихотворение Феликса, или находились на той же планке стихотворения, что вы сейчас привели в качестве примера, то разговора сейчас этого бы не было. Это моё мнение, имею я на него право или нет? А теперь докажите, что я не прав.


Не буду я ничего доказывать, поскольку каждый имеет право на своё мнение, это раз. Я не строю из себя обиженную и уж точно меня тяжело обидеть виртуальному собеседнику, это два. Начало дискуссии это несомненно прекрасно (Аламена на этот вопрос отлично ответила), но начало, не отменяет тех постов о критике и высоком искусстве, которые были после, верно?)))
С вами интересно общаться, Павел, особенно если не обращать внимание на несколько снисходительный тон, который порой проскальзывает. А категоричность это даже забавно)))
Люблю людей, они такие разные biggrin

Quote
Может я извращенец?

Кто тогда я, и подумать страшно.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:47
SAMOLIANДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:59 | Сообщение # 854
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Приметила рассуждение Аламены об уровне поэтического мастерства членов жюри и ... прочих... участников конкурса.
Вот интересно, какие нормативы нужно выполнить, чтобы получить звание "Кандидата в мастера Поэзии" или звание "Мастер Поэзии"?
Подпись: Одна из те, кому "положено быть ниже по уровню". sad


nvassiljeva
 
СообщениеПриметила рассуждение Аламены об уровне поэтического мастерства членов жюри и ... прочих... участников конкурса.
Вот интересно, какие нормативы нужно выполнить, чтобы получить звание "Кандидата в мастера Поэзии" или звание "Мастер Поэзии"?
Подпись: Одна из те, кому "положено быть ниже по уровню". sad

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:59
СообщениеПриметила рассуждение Аламены об уровне поэтического мастерства членов жюри и ... прочих... участников конкурса.
Вот интересно, какие нормативы нужно выполнить, чтобы получить звание "Кандидата в мастера Поэзии" или звание "Мастер Поэзии"?
Подпись: Одна из те, кому "положено быть ниже по уровню". sad

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2011 в 00:59
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:10 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Наташа, Аламена просто не совсем точно сформулировала мысль. Не стоит на неё сердиться. Думаю, она всего лишь хотела сказать, что членам жюри просто необходимо владеть словом, чтобы не прозвучало всем известное "А судьи кто?" И только это. К слову, я себя мастером не считаю. Если только читателем с большим стажем, в том числе в силу профессии достаточно сталкивавшимся пусть с начальным, но анализом поэтического текста. Понимаю, невесёлый получился разговор. Но если мы все будем только аплодировать, веселее не станет.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНаташа, Аламена просто не совсем точно сформулировала мысль. Не стоит на неё сердиться. Думаю, она всего лишь хотела сказать, что членам жюри просто необходимо владеть словом, чтобы не прозвучало всем известное "А судьи кто?" И только это. К слову, я себя мастером не считаю. Если только читателем с большим стажем, в том числе в силу профессии достаточно сталкивавшимся пусть с начальным, но анализом поэтического текста. Понимаю, невесёлый получился разговор. Но если мы все будем только аплодировать, веселее не станет.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 02.10.2011 в 01:10
СообщениеНаташа, Аламена просто не совсем точно сформулировала мысль. Не стоит на неё сердиться. Думаю, она всего лишь хотела сказать, что членам жюри просто необходимо владеть словом, чтобы не прозвучало всем известное "А судьи кто?" И только это. К слову, я себя мастером не считаю. Если только читателем с большим стажем, в том числе в силу профессии достаточно сталкивавшимся пусть с начальным, но анализом поэтического текста. Понимаю, невесёлый получился разговор. Но если мы все будем только аплодировать, веселее не станет.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 02.10.2011 в 01:10
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz