Страница Феликса Савикова - Страница 84 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 84 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
СамираДата: Среда, 14.12.2011, 20:54 | Сообщение # 1246
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Феликс, я всё время жду чего-то страшного. Наверное, мы с Джеком из одной канавы. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеФеликс, я всё время жду чего-то страшного. Наверное, мы с Джеком из одной канавы. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 14.12.2011 в 20:54
СообщениеФеликс, я всё время жду чего-то страшного. Наверное, мы с Джеком из одной канавы. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 14.12.2011 в 20:54
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 14.12.2011, 21:28 | Сообщение # 1247
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Спасибо за стихи , Феликс. Есть в них что-то... крапивинское. И ощущение той самой книги. её медленно читаю. Но дочитаю обязательно.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеСпасибо за стихи , Феликс. Есть в них что-то... крапивинское. И ощущение той самой книги. её медленно читаю. Но дочитаю обязательно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:28
СообщениеСпасибо за стихи , Феликс. Есть в них что-то... крапивинское. И ощущение той самой книги. её медленно читаю. Но дочитаю обязательно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:28
ФеликсДата: Среда, 14.12.2011, 21:30 | Сообщение # 1248
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, Ната, Как говорил Матроскин: "А я ещё крестиком вышивать умею..." biggrin
Самира, Не, сильно страшно не будет - что ж я, изверг? hihi Мы все из одной канавы). Земляки всё-таки). Сопланетники.
На тропическом Острове вдруг снег выпал). Красотища!) Только от обилия синего и голубого что-то холодно стало). Но красиво. Жанна и Таня волшебницы). Ничего, что я у себя дома это пишу?) А то я и на площадь могу выйти, если что biggrin
 
СообщениеНэша, Ната, Как говорил Матроскин: "А я ещё крестиком вышивать умею..." biggrin
Самира, Не, сильно страшно не будет - что ж я, изверг? hihi Мы все из одной канавы). Земляки всё-таки). Сопланетники.
На тропическом Острове вдруг снег выпал). Красотища!) Только от обилия синего и голубого что-то холодно стало). Но красиво. Жанна и Таня волшебницы). Ничего, что я у себя дома это пишу?) А то я и на площадь могу выйти, если что biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:30
СообщениеНэша, Ната, Как говорил Матроскин: "А я ещё крестиком вышивать умею..." biggrin
Самира, Не, сильно страшно не будет - что ж я, изверг? hihi Мы все из одной канавы). Земляки всё-таки). Сопланетники.
На тропическом Острове вдруг снег выпал). Красотища!) Только от обилия синего и голубого что-то холодно стало). Но красиво. Жанна и Таня волшебницы). Ничего, что я у себя дома это пишу?) А то я и на площадь могу выйти, если что biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:30
ФеликсДата: Среда, 14.12.2011, 21:32 | Сообщение # 1249
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
И ощущение той самой книги.
Прямая цитата). Сама увидишь).
 
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
И ощущение той самой книги.
Прямая цитата). Сама увидишь).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:32
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
И ощущение той самой книги.
Прямая цитата). Сама увидишь).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.12.2011 в 21:32
ФеликсДата: Пятница, 16.12.2011, 11:56 | Сообщение # 1250
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Оставим пока Джека с его проблемами). Время предновогоднее, настроение праздничное, хочется чудес и радости - хотя бы ненадолго). И потому

Люк

Вы когда-нибудь встречали дверь в стене? Ну да, конечно – а где же ещё. Вы их сотнями видите каждый день – те и другие. Но не о них речь. Скажем, вы каждый день ходите на автобусную остановку, чтобы отправиться на любимую работу, чтобы ей пусто было. Идёте мимо высокой серой стены, огораживающей очередное Неизвестно Что от любопытных взоров. Самое интересное – из окон вашей квартиры её не видно. Как и того, что находится за ней. Вы как-то, из чистого любопытства, зашли к Пашке-соседу, чтобы посмотреть с его балкона, но её и оттуда не видно тоже. Почему-то. И на вопрос – что за этой стенкой – Паша, почесав репу, отвечает: «Э-э… за какой стенкой?» Так вот – что бы вы сказали, если в один самый обычный день ваш взгляд вдруг зацепился за маленькую дверь в этой бетонной конструкции? Причём дверь, судя по всему, не заперта.
В случае Дмитрия это была не дверь, а канализационный люк. Соответственно легенде – там, где его никогда не было. И не просто люк, а люк открытый. Дмитрий ещё усмехнулся – только белого кролика не хватает. Он бы не прочь побежать за симпатичным беленьким хвостиком – чего он тут не видал? Серая, унылая работа, приятели-раздолбаи, Люся из соседнего отдела, который год не оставляющая надежд загнать его в свою лузу, секретарша Генерального Верочка, смотрящая сквозь него, будто он из прозрачнейшего стекла (зато из кабинета шефа выходит, на ходу застёгивая юбку, и плевать ей, что в её предбаннике толпа просителей парится). Стряхнуть это всё со своих кроссовок, как наваждение, и вперёд – да здравствует безумное зазеркалье!
Если бы из черноты подземелья показалась голова в треуголке с макияжем Джека-Воробья – он бы и тогда не удивился. Головы не было. Было отчётливое ощущение, что завтра утром этого люка здесь уже не будет. И даже воспоминаний о нём не останется. Всё происходит один раз – здесь и сейчас. Твой шанс, Димка.
Бред? Конечно. С какого перепугу он должен лезть в канализацию? Вы бы полезли? По нарастающему зуду в холодеющих пятках Дмитрий обречённо и очень отчётливо понимал, что полезет. И, вполне возможно, техногенная дырка в земле тут же исчезнет. И не менее вероятно – вместе с Дмитрием, ноутбуком и вчерашними котлетами. Навсегда. Тебе что – не страшно, идиот несчастный? Ага. Восторг дикий. Хоть что-то изменится.
Всё это он думал, уже протискиваясь в узкое горлышко люка. Попутно проклиная себя, и своё буйное воображение. Хорошо хоть нет никого. Не нужно объяснять, что это ему вдруг понадобилось нырять под землю…
Под землёй было темно, сыро и страшно. Тут крысы должны быть. Величиной с бегемотов. Такие карликовые крысобегемоты. Жертвы генетических экспериментов. Или тараканы, что ещё хуже. Тараканов Дима страстно ненавидел. Наверное потому что они его преследовали повсюду – в родительском доме, в армии, на всех съёмных квартирах, и наконец – в своей собственной. Дмитрий боролся с ними, привлекая новейшие технические достижения, испробовал на них всю мощь бытовой химии, но кроме сыпи на руках и ногах ничего не добился.
Достав из кармана зажигалку, Дима замер. А вдруг здесь газовая магистраль проходит? Как рванёт – кроссовок не останется… Ну чего тебя понесло незнамо куда, неведомо зачем? Вдохнув поглубже, Дима прислушался к ощущениям. Вроде не пахнет ничем таким. Даже мерзкой вони, положенной всякой уважающей себя канализации, нет. Только плесенью чуть-чуть тянет… Вздохнув, он решился, и нажал на клавишу зелёного патрончика. Вспыхнувший жёлто-красный язычок ясности, прямо скажем, не внёс.
- Хитрый Митрий…- хихикнул кто-то совсем рядом. От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.
- Кто здесь? – замирая спросил он.
- Кто, кто… Конь в пальто! – зашипел голос сердито.- Ты чего сюда полез? Тебя кто звал?
- Э-э… никто - упавшим голосом признался Дмитрий.
- Никто…- передразнил заметно подобревший голос.- Что – тоска заела? Приключений захотелось на свою жопу?
Голос был не мужской и не женский. Верней – он мог быть и тем и другим.
- Да не то чтобы… Да - сдался Дима.- А это очень плохо?
- Да как тебе сказать…- задумчиво протянул голос.- Бывает и хуже.
- А откуда вы знаете, как меня зовут?
- Дык ведь – работа такая…- вздохнул голос.- Я бы и рад не знать, нужны вы мне больно… Ну что, Митрий? Что ж мне с тобой делать-то? Влез в чужую дыру, нет чтобы инфаркт получить, как все порядочные люди – разговоры тут разговариваешь… Придётся тебя отвезти.
- Куда?
- На кудыкину гору. А не фиг, потому что, по канализациям с утра пораньше шастать.
- А вы кто?
- Ёкаранный Бабай…
Стало очень тихо. Невозможно тихо стало, будто уши заложило – плотно и навсегда. Глаза Димы, привыкшие к глухой тьме, различили вдалеке свет. В невообразимом далеке, размером со спичечную головку.
- Иди.- тихо сказал голос.
- А вы?
- А я тебя что – за ручку вести должен? – снова рассердился голос. И добавил мягче. – Мне туда хода нет. И смотри мне – чтоб я тебя больше на Перекрёстке не видел! Ну давай уже, пошёл, пошёл, шевели ножками-то!
И Дима пошёл. Потом побежал. Потеряв где-то по дороге портфель с ноутом и пакет с котлетами. Пятно становилось больше, уже различались цвета и оттенки – снизу спасение было желтовато-белое, сверху – бесконечно, бездонно голубое. И разделяла эти два цвета синяя полоса – точно посерёдке. Дима прибавил ходу и выскочил на горячий белый песок. Вдохнул свежий морской ветер и задохнулся от счастья. Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…
На нем были светло-серые брюки с подвёрнутыми штанинами, и белая просторная рубашка с расстёгнутыми рукавами и двумя верхними пуговками. Дима побрёл к морю – или океану? Туда, где у самой кромки воды стояли два шезлонга. Растянулся в одном и устало вытянул ноги. Закрыв глаза, счастливо улыбнулся. Ему было так хорошо, что можно умереть. Неважно, что будет дальше.
Обострившимся слухом, звериным чутьём, третьим глазом во лбу – Дима услышал позади слабый шорох струящегося песка. Лёгкие шаги…
День удался.

 
СообщениеОставим пока Джека с его проблемами). Время предновогоднее, настроение праздничное, хочется чудес и радости - хотя бы ненадолго). И потому

Люк

Вы когда-нибудь встречали дверь в стене? Ну да, конечно – а где же ещё. Вы их сотнями видите каждый день – те и другие. Но не о них речь. Скажем, вы каждый день ходите на автобусную остановку, чтобы отправиться на любимую работу, чтобы ей пусто было. Идёте мимо высокой серой стены, огораживающей очередное Неизвестно Что от любопытных взоров. Самое интересное – из окон вашей квартиры её не видно. Как и того, что находится за ней. Вы как-то, из чистого любопытства, зашли к Пашке-соседу, чтобы посмотреть с его балкона, но её и оттуда не видно тоже. Почему-то. И на вопрос – что за этой стенкой – Паша, почесав репу, отвечает: «Э-э… за какой стенкой?» Так вот – что бы вы сказали, если в один самый обычный день ваш взгляд вдруг зацепился за маленькую дверь в этой бетонной конструкции? Причём дверь, судя по всему, не заперта.
В случае Дмитрия это была не дверь, а канализационный люк. Соответственно легенде – там, где его никогда не было. И не просто люк, а люк открытый. Дмитрий ещё усмехнулся – только белого кролика не хватает. Он бы не прочь побежать за симпатичным беленьким хвостиком – чего он тут не видал? Серая, унылая работа, приятели-раздолбаи, Люся из соседнего отдела, который год не оставляющая надежд загнать его в свою лузу, секретарша Генерального Верочка, смотрящая сквозь него, будто он из прозрачнейшего стекла (зато из кабинета шефа выходит, на ходу застёгивая юбку, и плевать ей, что в её предбаннике толпа просителей парится). Стряхнуть это всё со своих кроссовок, как наваждение, и вперёд – да здравствует безумное зазеркалье!
Если бы из черноты подземелья показалась голова в треуголке с макияжем Джека-Воробья – он бы и тогда не удивился. Головы не было. Было отчётливое ощущение, что завтра утром этого люка здесь уже не будет. И даже воспоминаний о нём не останется. Всё происходит один раз – здесь и сейчас. Твой шанс, Димка.
Бред? Конечно. С какого перепугу он должен лезть в канализацию? Вы бы полезли? По нарастающему зуду в холодеющих пятках Дмитрий обречённо и очень отчётливо понимал, что полезет. И, вполне возможно, техногенная дырка в земле тут же исчезнет. И не менее вероятно – вместе с Дмитрием, ноутбуком и вчерашними котлетами. Навсегда. Тебе что – не страшно, идиот несчастный? Ага. Восторг дикий. Хоть что-то изменится.
Всё это он думал, уже протискиваясь в узкое горлышко люка. Попутно проклиная себя, и своё буйное воображение. Хорошо хоть нет никого. Не нужно объяснять, что это ему вдруг понадобилось нырять под землю…
Под землёй было темно, сыро и страшно. Тут крысы должны быть. Величиной с бегемотов. Такие карликовые крысобегемоты. Жертвы генетических экспериментов. Или тараканы, что ещё хуже. Тараканов Дима страстно ненавидел. Наверное потому что они его преследовали повсюду – в родительском доме, в армии, на всех съёмных квартирах, и наконец – в своей собственной. Дмитрий боролся с ними, привлекая новейшие технические достижения, испробовал на них всю мощь бытовой химии, но кроме сыпи на руках и ногах ничего не добился.
Достав из кармана зажигалку, Дима замер. А вдруг здесь газовая магистраль проходит? Как рванёт – кроссовок не останется… Ну чего тебя понесло незнамо куда, неведомо зачем? Вдохнув поглубже, Дима прислушался к ощущениям. Вроде не пахнет ничем таким. Даже мерзкой вони, положенной всякой уважающей себя канализации, нет. Только плесенью чуть-чуть тянет… Вздохнув, он решился, и нажал на клавишу зелёного патрончика. Вспыхнувший жёлто-красный язычок ясности, прямо скажем, не внёс.
- Хитрый Митрий…- хихикнул кто-то совсем рядом. От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.
- Кто здесь? – замирая спросил он.
- Кто, кто… Конь в пальто! – зашипел голос сердито.- Ты чего сюда полез? Тебя кто звал?
- Э-э… никто - упавшим голосом признался Дмитрий.
- Никто…- передразнил заметно подобревший голос.- Что – тоска заела? Приключений захотелось на свою жопу?
Голос был не мужской и не женский. Верней – он мог быть и тем и другим.
- Да не то чтобы… Да - сдался Дима.- А это очень плохо?
- Да как тебе сказать…- задумчиво протянул голос.- Бывает и хуже.
- А откуда вы знаете, как меня зовут?
- Дык ведь – работа такая…- вздохнул голос.- Я бы и рад не знать, нужны вы мне больно… Ну что, Митрий? Что ж мне с тобой делать-то? Влез в чужую дыру, нет чтобы инфаркт получить, как все порядочные люди – разговоры тут разговариваешь… Придётся тебя отвезти.
- Куда?
- На кудыкину гору. А не фиг, потому что, по канализациям с утра пораньше шастать.
- А вы кто?
- Ёкаранный Бабай…
Стало очень тихо. Невозможно тихо стало, будто уши заложило – плотно и навсегда. Глаза Димы, привыкшие к глухой тьме, различили вдалеке свет. В невообразимом далеке, размером со спичечную головку.
- Иди.- тихо сказал голос.
- А вы?
- А я тебя что – за ручку вести должен? – снова рассердился голос. И добавил мягче. – Мне туда хода нет. И смотри мне – чтоб я тебя больше на Перекрёстке не видел! Ну давай уже, пошёл, пошёл, шевели ножками-то!
И Дима пошёл. Потом побежал. Потеряв где-то по дороге портфель с ноутом и пакет с котлетами. Пятно становилось больше, уже различались цвета и оттенки – снизу спасение было желтовато-белое, сверху – бесконечно, бездонно голубое. И разделяла эти два цвета синяя полоса – точно посерёдке. Дима прибавил ходу и выскочил на горячий белый песок. Вдохнул свежий морской ветер и задохнулся от счастья. Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…
На нем были светло-серые брюки с подвёрнутыми штанинами, и белая просторная рубашка с расстёгнутыми рукавами и двумя верхними пуговками. Дима побрёл к морю – или океану? Туда, где у самой кромки воды стояли два шезлонга. Растянулся в одном и устало вытянул ноги. Закрыв глаза, счастливо улыбнулся. Ему было так хорошо, что можно умереть. Неважно, что будет дальше.
Обострившимся слухом, звериным чутьём, третьим глазом во лбу – Дима услышал позади слабый шорох струящегося песка. Лёгкие шаги…
День удался.


Автор - Феликс
Дата добавления - 16.12.2011 в 11:56
СообщениеОставим пока Джека с его проблемами). Время предновогоднее, настроение праздничное, хочется чудес и радости - хотя бы ненадолго). И потому

Люк

Вы когда-нибудь встречали дверь в стене? Ну да, конечно – а где же ещё. Вы их сотнями видите каждый день – те и другие. Но не о них речь. Скажем, вы каждый день ходите на автобусную остановку, чтобы отправиться на любимую работу, чтобы ей пусто было. Идёте мимо высокой серой стены, огораживающей очередное Неизвестно Что от любопытных взоров. Самое интересное – из окон вашей квартиры её не видно. Как и того, что находится за ней. Вы как-то, из чистого любопытства, зашли к Пашке-соседу, чтобы посмотреть с его балкона, но её и оттуда не видно тоже. Почему-то. И на вопрос – что за этой стенкой – Паша, почесав репу, отвечает: «Э-э… за какой стенкой?» Так вот – что бы вы сказали, если в один самый обычный день ваш взгляд вдруг зацепился за маленькую дверь в этой бетонной конструкции? Причём дверь, судя по всему, не заперта.
В случае Дмитрия это была не дверь, а канализационный люк. Соответственно легенде – там, где его никогда не было. И не просто люк, а люк открытый. Дмитрий ещё усмехнулся – только белого кролика не хватает. Он бы не прочь побежать за симпатичным беленьким хвостиком – чего он тут не видал? Серая, унылая работа, приятели-раздолбаи, Люся из соседнего отдела, который год не оставляющая надежд загнать его в свою лузу, секретарша Генерального Верочка, смотрящая сквозь него, будто он из прозрачнейшего стекла (зато из кабинета шефа выходит, на ходу застёгивая юбку, и плевать ей, что в её предбаннике толпа просителей парится). Стряхнуть это всё со своих кроссовок, как наваждение, и вперёд – да здравствует безумное зазеркалье!
Если бы из черноты подземелья показалась голова в треуголке с макияжем Джека-Воробья – он бы и тогда не удивился. Головы не было. Было отчётливое ощущение, что завтра утром этого люка здесь уже не будет. И даже воспоминаний о нём не останется. Всё происходит один раз – здесь и сейчас. Твой шанс, Димка.
Бред? Конечно. С какого перепугу он должен лезть в канализацию? Вы бы полезли? По нарастающему зуду в холодеющих пятках Дмитрий обречённо и очень отчётливо понимал, что полезет. И, вполне возможно, техногенная дырка в земле тут же исчезнет. И не менее вероятно – вместе с Дмитрием, ноутбуком и вчерашними котлетами. Навсегда. Тебе что – не страшно, идиот несчастный? Ага. Восторг дикий. Хоть что-то изменится.
Всё это он думал, уже протискиваясь в узкое горлышко люка. Попутно проклиная себя, и своё буйное воображение. Хорошо хоть нет никого. Не нужно объяснять, что это ему вдруг понадобилось нырять под землю…
Под землёй было темно, сыро и страшно. Тут крысы должны быть. Величиной с бегемотов. Такие карликовые крысобегемоты. Жертвы генетических экспериментов. Или тараканы, что ещё хуже. Тараканов Дима страстно ненавидел. Наверное потому что они его преследовали повсюду – в родительском доме, в армии, на всех съёмных квартирах, и наконец – в своей собственной. Дмитрий боролся с ними, привлекая новейшие технические достижения, испробовал на них всю мощь бытовой химии, но кроме сыпи на руках и ногах ничего не добился.
Достав из кармана зажигалку, Дима замер. А вдруг здесь газовая магистраль проходит? Как рванёт – кроссовок не останется… Ну чего тебя понесло незнамо куда, неведомо зачем? Вдохнув поглубже, Дима прислушался к ощущениям. Вроде не пахнет ничем таким. Даже мерзкой вони, положенной всякой уважающей себя канализации, нет. Только плесенью чуть-чуть тянет… Вздохнув, он решился, и нажал на клавишу зелёного патрончика. Вспыхнувший жёлто-красный язычок ясности, прямо скажем, не внёс.
- Хитрый Митрий…- хихикнул кто-то совсем рядом. От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.
- Кто здесь? – замирая спросил он.
- Кто, кто… Конь в пальто! – зашипел голос сердито.- Ты чего сюда полез? Тебя кто звал?
- Э-э… никто - упавшим голосом признался Дмитрий.
- Никто…- передразнил заметно подобревший голос.- Что – тоска заела? Приключений захотелось на свою жопу?
Голос был не мужской и не женский. Верней – он мог быть и тем и другим.
- Да не то чтобы… Да - сдался Дима.- А это очень плохо?
- Да как тебе сказать…- задумчиво протянул голос.- Бывает и хуже.
- А откуда вы знаете, как меня зовут?
- Дык ведь – работа такая…- вздохнул голос.- Я бы и рад не знать, нужны вы мне больно… Ну что, Митрий? Что ж мне с тобой делать-то? Влез в чужую дыру, нет чтобы инфаркт получить, как все порядочные люди – разговоры тут разговариваешь… Придётся тебя отвезти.
- Куда?
- На кудыкину гору. А не фиг, потому что, по канализациям с утра пораньше шастать.
- А вы кто?
- Ёкаранный Бабай…
Стало очень тихо. Невозможно тихо стало, будто уши заложило – плотно и навсегда. Глаза Димы, привыкшие к глухой тьме, различили вдалеке свет. В невообразимом далеке, размером со спичечную головку.
- Иди.- тихо сказал голос.
- А вы?
- А я тебя что – за ручку вести должен? – снова рассердился голос. И добавил мягче. – Мне туда хода нет. И смотри мне – чтоб я тебя больше на Перекрёстке не видел! Ну давай уже, пошёл, пошёл, шевели ножками-то!
И Дима пошёл. Потом побежал. Потеряв где-то по дороге портфель с ноутом и пакет с котлетами. Пятно становилось больше, уже различались цвета и оттенки – снизу спасение было желтовато-белое, сверху – бесконечно, бездонно голубое. И разделяла эти два цвета синяя полоса – точно посерёдке. Дима прибавил ходу и выскочил на горячий белый песок. Вдохнул свежий морской ветер и задохнулся от счастья. Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…
На нем были светло-серые брюки с подвёрнутыми штанинами, и белая просторная рубашка с расстёгнутыми рукавами и двумя верхними пуговками. Дима побрёл к морю – или океану? Туда, где у самой кромки воды стояли два шезлонга. Растянулся в одном и устало вытянул ноги. Закрыв глаза, счастливо улыбнулся. Ему было так хорошо, что можно умереть. Неважно, что будет дальше.
Обострившимся слухом, звериным чутьём, третьим глазом во лбу – Дима услышал позади слабый шорох струящегося песка. Лёгкие шаги…
День удался.


Автор - Феликс
Дата добавления - 16.12.2011 в 11:56
СамираДата: Пятница, 16.12.2011, 22:35 | Сообщение # 1251
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
День удался.


Уууу!!! Хочу в канализацию. biggrin Я сначала подумала, что "Люк" - это имя. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
День удался.


Уууу!!! Хочу в канализацию. biggrin Я сначала подумала, что "Люк" - это имя. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 16.12.2011 в 22:35
Сообщение
Quote (Anything)
День удался.


Уууу!!! Хочу в канализацию. biggrin Я сначала подумала, что "Люк" - это имя. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 16.12.2011 в 22:35
ФеликсДата: Пятница, 16.12.2011, 23:26 | Сообщение # 1252
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира Ир, я бы тоже хотел, да где ж её взять-то... biggrin
Quote (Самира)
Я сначала подумала, что "Люк" - это имя.
Ага). Бессон). "Пятый элемент" ohoho
 
СообщениеСамира Ир, я бы тоже хотел, да где ж её взять-то... biggrin
Quote (Самира)
Я сначала подумала, что "Люк" - это имя.
Ага). Бессон). "Пятый элемент" ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.12.2011 в 23:26
СообщениеСамира Ир, я бы тоже хотел, да где ж её взять-то... biggrin
Quote (Самира)
Я сначала подумала, что "Люк" - это имя.
Ага). Бессон). "Пятый элемент" ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.12.2011 в 23:26
ПрасковьяДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:07 | Сообщение # 1253
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Привет, Феликс!
К заветной мечте - через здоровое любопытство! Ура! clapping
Но что-то как-то хочется дописать какой-нибудь сногсшибательный финал biggrin
 
СообщениеПривет, Феликс!
К заветной мечте - через здоровое любопытство! Ура! clapping
Но что-то как-то хочется дописать какой-нибудь сногсшибательный финал biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:07
СообщениеПривет, Феликс!
К заветной мечте - через здоровое любопытство! Ура! clapping
Но что-то как-то хочется дописать какой-нибудь сногсшибательный финал biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:07
ФеликсДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:13 | Сообщение # 1254
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Прасковья, Привет, Валя).
Сногсшибательный финал обещан). Ожидание праздника - что может быть лучше? smile
 
СообщениеПрасковья, Привет, Валя).
Сногсшибательный финал обещан). Ожидание праздника - что может быть лучше? smile

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:13
СообщениеПрасковья, Привет, Валя).
Сногсшибательный финал обещан). Ожидание праздника - что может быть лучше? smile

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:13
ПрасковьяДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:19 | Сообщение # 1255
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Anything)
Ожидание праздника - что может быть лучше?

Ничего! Даже сам праздник не может ! flowers
 
Сообщение
Quote (Anything)
Ожидание праздника - что может быть лучше?

Ничего! Даже сам праздник не может ! flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:19
Сообщение
Quote (Anything)
Ожидание праздника - что может быть лучше?

Ничего! Даже сам праздник не может ! flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 18.12.2011 в 10:19
ФеликсДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:09 | Сообщение # 1256
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Трое шли по дороге
Беспросветной зимой,
Непослушные ноги
Волоча по прямой.

Первый был очень молод –
Кучеряв и безус,
Донимал его холод,
И собачий укус.

Был потрёпан с лихвою,
И задумчив второй –
Словно споря с судьбою
Этой лютой порой.

Третий путник усталый,
Был глубокий старик –
В сердце сил не осталось,
Ни на плач, ни на крик…

Шли размеренно люди,
Из нездешних краёв,
Уповая на чудо,
И с надеждой на кров.

Это после уж стало –
По веленью молвы,
Что заранее знали,
Будто были – волхвы…
 
СообщениеТрое шли по дороге
Беспросветной зимой,
Непослушные ноги
Волоча по прямой.

Первый был очень молод –
Кучеряв и безус,
Донимал его холод,
И собачий укус.

Был потрёпан с лихвою,
И задумчив второй –
Словно споря с судьбою
Этой лютой порой.

Третий путник усталый,
Был глубокий старик –
В сердце сил не осталось,
Ни на плач, ни на крик…

Шли размеренно люди,
Из нездешних краёв,
Уповая на чудо,
И с надеждой на кров.

Это после уж стало –
По веленью молвы,
Что заранее знали,
Будто были – волхвы…

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 15:09
СообщениеТрое шли по дороге
Беспросветной зимой,
Непослушные ноги
Волоча по прямой.

Первый был очень молод –
Кучеряв и безус,
Донимал его холод,
И собачий укус.

Был потрёпан с лихвою,
И задумчив второй –
Словно споря с судьбою
Этой лютой порой.

Третий путник усталый,
Был глубокий старик –
В сердце сил не осталось,
Ни на плач, ни на крик…

Шли размеренно люди,
Из нездешних краёв,
Уповая на чудо,
И с надеждой на кров.

Это после уж стало –
По веленью молвы,
Что заранее знали,
Будто были – волхвы…

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 15:09
lvenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:43 | Сообщение # 1257
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Anything, Живо, конец хорош!)

Алаверды захотелось, прошу прощения))

Где ворожба и колдовство -
Там потихоньку сохнут души,
И лишь Исуса Рождество
Вовеки души не иссушит!
 
СообщениеAnything, Живо, конец хорош!)

Алаверды захотелось, прошу прощения))

Где ворожба и колдовство -
Там потихоньку сохнут души,
И лишь Исуса Рождество
Вовеки души не иссушит!

Автор - lvenok
Дата добавления - 19.12.2011 в 15:43
СообщениеAnything, Живо, конец хорош!)

Алаверды захотелось, прошу прощения))

Где ворожба и колдовство -
Там потихоньку сохнут души,
И лишь Исуса Рождество
Вовеки души не иссушит!

Автор - lvenok
Дата добавления - 19.12.2011 в 15:43
ФеликсДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:35 | Сообщение # 1258
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
lvenok, Спасибо). Прощения просить не за что - в тему).
 
Сообщениеlvenok, Спасибо). Прощения просить не за что - в тему).

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 16:35
Сообщениеlvenok, Спасибо). Прощения просить не за что - в тему).

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 16:35
НэшаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:22 | Сообщение # 1259
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Ух, последний кусок как мне понравился и не расскажешь даже, даже обидно.

Quote (Anything)
От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.

Quote (Anything)
Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…

Наслаждение, вот что! Читать такие строки, перекатывать твои витиеватости в размышлениях, в обращениях к читателям...
Присоединяюсь к желающим попасть в канализацию biggrin
 
СообщениеУх, последний кусок как мне понравился и не расскажешь даже, даже обидно.

Quote (Anything)
От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.

Quote (Anything)
Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…

Наслаждение, вот что! Читать такие строки, перекатывать твои витиеватости в размышлениях, в обращениях к читателям...
Присоединяюсь к желающим попасть в канализацию biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 19.12.2011 в 20:22
СообщениеУх, последний кусок как мне понравился и не расскажешь даже, даже обидно.

Quote (Anything)
От неожиданности Дима вздрогнул и выронил зажигалку. Тьма захлопнулась.

Quote (Anything)
Обернувшись, обнаружил, что никакой чёрной дыры у него за спиной нет. Да он, собственно, и не сомневался – так просто…

Наслаждение, вот что! Читать такие строки, перекатывать твои витиеватости в размышлениях, в обращениях к читателям...
Присоединяюсь к желающим попасть в канализацию biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 19.12.2011 в 20:22
ФеликсДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:54 | Сообщение # 1260
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, Спасибо, мой Вождь). Я старался).
 
СообщениеНэша, Спасибо, мой Вождь). Я старался).

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 20:54
СообщениеНэша, Спасибо, мой Вождь). Я старался).

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.12.2011 в 20:54
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 84 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz