Страница Феликса Савикова - Страница 72 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 72 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
bibДата: Вторник, 15.11.2011, 19:41 | Сообщение # 1066
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Отцы и детки! hlop :hlop: hlop Жду продолжения!

Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Вторник, 15.11.2011, 20:45
 
СообщениеОтцы и детки! hlop :hlop: hlop Жду продолжения!

Автор - bib
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:41
СообщениеОтцы и детки! hlop :hlop: hlop Жду продолжения!

Автор - bib
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:41
СамираДата: Вторник, 15.11.2011, 19:46 | Сообщение # 1067
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Феликс, удивил. Правда-правда. Не ожидала последней фразы. Умеешь держать читателей в напряжении. Даже напряжометр зашкаливает. biggrin Жду-уууу!

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеФеликс, удивил. Правда-правда. Не ожидала последней фразы. Умеешь держать читателей в напряжении. Даже напряжометр зашкаливает. biggrin Жду-уууу!

Автор - Самира
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:46
СообщениеФеликс, удивил. Правда-правда. Не ожидала последней фразы. Умеешь держать читателей в напряжении. Даже напряжометр зашкаливает. biggrin Жду-уууу!

Автор - Самира
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:46
ФеликсДата: Вторник, 15.11.2011, 19:51 | Сообщение # 1068
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
bib, Самира, Спасибо). Завтра выложу продолжение. Сегодня я и так уже злоупотребил вашей добротой и зрением biggrin
 
Сообщениеbib, Самира, Спасибо). Завтра выложу продолжение. Сегодня я и так уже злоупотребил вашей добротой и зрением biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:51
Сообщениеbib, Самира, Спасибо). Завтра выложу продолжение. Сегодня я и так уже злоупотребил вашей добротой и зрением biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:51
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 09:32 | Сообщение # 1069
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
-…Ну как? Подниметесь?
Как во сне я шёл по лестнице – на деревянных ногах, без единой мысли в голове. Там что-то затравленно металось, бессвязно и мучительно – так, мусор какой-то, обрывки…
Испугался? Испугался… Даже если она твоя дочь – и что? У тебя что, не может быть дочери? Здоровый мужик, не импотент. В связях, порочащих его, замечен был, причем неоднократно. Что ж ты так перепугался-то?
Описывать жильё, не сбиваясь на штампы… Жильё, как продолжение человека. Человек обитающий… По её квартире диагноза не поставишь. Чисто, но не особо уютно. Не жильё – стоянка.
- Живёшь одна?
- Когда как. А вы?
- Чаще один.
- Вы не бойтесь, мне от вас ничего не надо,- сказала Элис, бросая сумку на стул.- У вас своя жизнь, у меня своя. Я бы и не сказала, так… Выскочило. Вас это ни к чему не обязывает.
- Уверена?
- В том, что дочь? Ну, не на все сто, конечно. Анализа ДНК у меня нет. Есть одна ваша вещь…
- Какая вещь? Можно взглянуть?
- Нельзя. Я же вам не доказываю ничего, и не настаиваю. Хотите – верьте, а нет, так нет.
- А где…
- Мама? Всё там же. Пытаетесь вычислить? Не надо, не трудитесь. Мы, может, с вами и не увидимся больше.
- Почему? Тогда зачем…
- Сказала? Говорю же – вырвалось. Не надо искать смысл там, где его нет.
- А мне как жить дальше?
- Как всегда. А что изменилось?
- Всё. Всё изменилось. Если ты моя дочь…
- А-а, понимаю… Родительский инстинкт проснулся. Но вы же умный, вы должны быть выше этого.
- Да не хочу я выше…
- Тогда считайте, что я вам наврала. Пошутила. Я вам не дочь, не внучка, и вообще никто. Можете спать спокойно.
Хороши шуточки. Вот так же чувствуют себя насекомые, когда мы обрываем им лапки и крылышки. И с интересом ждем – а что будет, если мы ещё вот так…
- Это жестоко.
- А жизнь – жестокая женщина, вам ли этого не знать, вы же писатель. Если б ещё слащавые романы писали, так нет же – правду жизни, всю как есть. Со смертью и половыми актами. Но там вы на стульчике сидите, в сторонке. А здесь вас на сцену вытащили... Нет, за кулисы. Авторы стоят за кулисами… Да мне тоже не ахти как приятно, если хотите знать. Жила столько лет без отца… И чего сдуру ляпнула – сама не пойму. Видно реплика такая. Хочешь – не хочешь, а играть надо.
- Фатально.
- Наследственное. От папы… Чаю хотите?
- Хочу.
На столе появились сахар, варенье, кусок пирога… Я кофе люблю, но против чая ничего не имею. Особенно в компании дочери. Чай в пакетиках – заливаешь кипятком, и готово.
- Как живёшь?
- Жизнь в двух словах ведь не опишешь? Как сказал один знакомый писатель.
- Зависит от таланта.
- Значит я неталантливая.
- Почему одна? Почему не с матерью?
- Вы же тоже с родителями не живёте.
- Я жил. И довольно долго.
Пока не сбежал.
- Мы с матерью не особо ладим. А здесь у меня бабушка. Она сняла для меня эту квартиру. И вообще – помогает. Бабушка у меня молодец.
- Если бы твоя мама сказала…
- Она не любит на эту тему. Она у меня романтичная. А тут ребенок, проза жизни… Если бы не бабушка, может и не родила бы.
- Очень благодарен твоей бабушке.
- А она вам не очень.
- А ты?
- Я фаталистка, сами сказали. Люди не рождаются черенкованием. Всё равно у меня должен быть отец. Почему не вы?
- Но может это было бы иначе?
- Лучше? Вряд ли… Ну, жили бы вместе. Собачились бы… Он бы меня бил. Иногда. Вы, то есть… По выходным – прогулки, аттракционы. Братишки-сестрёнки… О чём разговор? Нет этого ничего.
- Не хочешь что-то менять?
- А можно?
- Да, прости… И давно ты знаешь?
- Давно. Мать как-то увидела вас в ящике. Расплакалась. Я из неё и вытянула. Потом бабушка проговорилась, что вы здесь живёте. Она же не знала, что я… Сказала, что вы известный писатель, наш земляк. Она считает, что как писатель вы ничего.
- Спасибо…
- Я тоже так считаю.
- Ты читала мои книги? Сожалею. Это не для детей.
- Должна же была я хоть что-то узнать об отце? Опять убеждаю, что дочь. Знаете, я бы смогла такое придумать. Немного воображения, додумать детали и связать всё воедино – не велик труд… Мы же не в суде, просто разговариваем. Можете в любой момент встать и уйти. Если есть чувство вины, советую поскорее от него избавиться. Потому что я никому не позволю лезть в свою жизнь без приглашения. А вас я в неё – уж извините – не приглашаю.
- Ну хоть надежда у меня есть?
- Даже у смертника… Штамп, да? Затаскали слова, говоришь – как по болоту ходишь. И как вы их подбираете…
- Все слова кто-то когда-то уже сказал. Говори как есть.
- А как есть – шоу продолжается. Живите дальше.
- Я тоже дорожу свободой, но мне было бы приятно знать, что у меня есть дочь. Я не совсем то хотел… В общем – я рад, что мы познакомились, что ты мне сказала, и мне не нужны доказательства.
- А если я вас обманула? Если у меня на вас виды?
- Я хотел бы такую дочь. И хотел бы, чтобы у кого-то, кроме издателей, были ещё на меня хоть какие-то виды.
- А вам-то зачем? Адреналина мало?
- В моём возрасте независимость начинает утомлять.
- Не прибедняйтесь. Вы не дряхлый старик. Даже драться полезли сегодня.
- Должен тебя огорчить – драться не люблю.
- Но подрались же!
- Я не воинственный человек. Знал, что Бадди меня не бросит.
- А я вот не могу отказать себе в удовольствии. Иногда хочется дать кому-нибудь в рожу! Да так, чтобы из носу потекло.
- Это я успел заметить. И даже то, что ты заступалась за отца, не умаляет твоих боевых заслуг…
- А вы заступились за незнакомую девушку. Тоже неплохо.
- Я хотел бы что-нибудь сделать…
- Да вы и так меня весь вечер развлекали, даже драку устроили! Домой проводили, в гости зашли. Чего ж ещё-то?
- Нет, я… Элис, я не буду лезть в твою жизнь, честное слово! Только ты из моей не уходи пожалуйста…
- Не надо. Не ваш стиль. Нет правды жизни.
- Да к черту стиль! Я много не прошу. Заходи, когда захочешь, когда нет настроения, когда надо сорваться на ком-то… Понимаю, что выгляжу как старый, сентиментальный болван, я такой и есть. Я никудышный отец, у меня масса недостатков…
- Стоп. Вы сейчас напридумываете Бог знает что, и сами в это поверите. Познакомились – на первый раз хватит. Вам пора. Мне завтра рано вставать.
- Да, конечно…
Отступление. Хотелось бы добавить: «на заранее подготовленные позиции», да ни хрена там не подготовлено. Пустая, холодная квартира. Раньше меня это не смущало. Одиночество – один из атрибутов профессии. Но сегодня мне одному не справиться. Нужна берлога – заползти, поворочаться, поскулить, зализывая раны… Нора. Можно поискать утешения в чужой постели, но что-то мне не особо хочется.
А чего ты засуетился вдруг? Ребенок прав – что изменилось? А ты ответил – всё… А что всё-то? Конкретно можно? Ну, предположим – есть у тебя дочь… Ты ее растил? Нет. Есть у тебя на неё права? Тоже нет. Ей от тебя что-нибудь нужно? По её словам – ничего… А если и да – не возьмёт. Потому что откупаешься. А что делать – завоевывать? Силой заставить? А она тебе – бутылкой по башке… И будет права.
Тебе это нужно? Да. Зачем? Не знаю. Нужно. Что чувствуешь? Беспомощность. Лежу, как божья коровка, на спине, ножками дрыгаю, пытаюсь перевернуться… Опять-таки – о себе, любимом. Ей-то ты что можешь дать? Денег? Засунь свои деньги знаешь куда… Всё раскладываешь – анализ, логика. Писатель. Патологоанатом, обедающий за столом, на котором лежит труп…


Сообщение отредактировал Anything - Среда, 16.11.2011, 21:47
 
Сообщение-…Ну как? Подниметесь?
Как во сне я шёл по лестнице – на деревянных ногах, без единой мысли в голове. Там что-то затравленно металось, бессвязно и мучительно – так, мусор какой-то, обрывки…
Испугался? Испугался… Даже если она твоя дочь – и что? У тебя что, не может быть дочери? Здоровый мужик, не импотент. В связях, порочащих его, замечен был, причем неоднократно. Что ж ты так перепугался-то?
Описывать жильё, не сбиваясь на штампы… Жильё, как продолжение человека. Человек обитающий… По её квартире диагноза не поставишь. Чисто, но не особо уютно. Не жильё – стоянка.
- Живёшь одна?
- Когда как. А вы?
- Чаще один.
- Вы не бойтесь, мне от вас ничего не надо,- сказала Элис, бросая сумку на стул.- У вас своя жизнь, у меня своя. Я бы и не сказала, так… Выскочило. Вас это ни к чему не обязывает.
- Уверена?
- В том, что дочь? Ну, не на все сто, конечно. Анализа ДНК у меня нет. Есть одна ваша вещь…
- Какая вещь? Можно взглянуть?
- Нельзя. Я же вам не доказываю ничего, и не настаиваю. Хотите – верьте, а нет, так нет.
- А где…
- Мама? Всё там же. Пытаетесь вычислить? Не надо, не трудитесь. Мы, может, с вами и не увидимся больше.
- Почему? Тогда зачем…
- Сказала? Говорю же – вырвалось. Не надо искать смысл там, где его нет.
- А мне как жить дальше?
- Как всегда. А что изменилось?
- Всё. Всё изменилось. Если ты моя дочь…
- А-а, понимаю… Родительский инстинкт проснулся. Но вы же умный, вы должны быть выше этого.
- Да не хочу я выше…
- Тогда считайте, что я вам наврала. Пошутила. Я вам не дочь, не внучка, и вообще никто. Можете спать спокойно.
Хороши шуточки. Вот так же чувствуют себя насекомые, когда мы обрываем им лапки и крылышки. И с интересом ждем – а что будет, если мы ещё вот так…
- Это жестоко.
- А жизнь – жестокая женщина, вам ли этого не знать, вы же писатель. Если б ещё слащавые романы писали, так нет же – правду жизни, всю как есть. Со смертью и половыми актами. Но там вы на стульчике сидите, в сторонке. А здесь вас на сцену вытащили... Нет, за кулисы. Авторы стоят за кулисами… Да мне тоже не ахти как приятно, если хотите знать. Жила столько лет без отца… И чего сдуру ляпнула – сама не пойму. Видно реплика такая. Хочешь – не хочешь, а играть надо.
- Фатально.
- Наследственное. От папы… Чаю хотите?
- Хочу.
На столе появились сахар, варенье, кусок пирога… Я кофе люблю, но против чая ничего не имею. Особенно в компании дочери. Чай в пакетиках – заливаешь кипятком, и готово.
- Как живёшь?
- Жизнь в двух словах ведь не опишешь? Как сказал один знакомый писатель.
- Зависит от таланта.
- Значит я неталантливая.
- Почему одна? Почему не с матерью?
- Вы же тоже с родителями не живёте.
- Я жил. И довольно долго.
Пока не сбежал.
- Мы с матерью не особо ладим. А здесь у меня бабушка. Она сняла для меня эту квартиру. И вообще – помогает. Бабушка у меня молодец.
- Если бы твоя мама сказала…
- Она не любит на эту тему. Она у меня романтичная. А тут ребенок, проза жизни… Если бы не бабушка, может и не родила бы.
- Очень благодарен твоей бабушке.
- А она вам не очень.
- А ты?
- Я фаталистка, сами сказали. Люди не рождаются черенкованием. Всё равно у меня должен быть отец. Почему не вы?
- Но может это было бы иначе?
- Лучше? Вряд ли… Ну, жили бы вместе. Собачились бы… Он бы меня бил. Иногда. Вы, то есть… По выходным – прогулки, аттракционы. Братишки-сестрёнки… О чём разговор? Нет этого ничего.
- Не хочешь что-то менять?
- А можно?
- Да, прости… И давно ты знаешь?
- Давно. Мать как-то увидела вас в ящике. Расплакалась. Я из неё и вытянула. Потом бабушка проговорилась, что вы здесь живёте. Она же не знала, что я… Сказала, что вы известный писатель, наш земляк. Она считает, что как писатель вы ничего.
- Спасибо…
- Я тоже так считаю.
- Ты читала мои книги? Сожалею. Это не для детей.
- Должна же была я хоть что-то узнать об отце? Опять убеждаю, что дочь. Знаете, я бы смогла такое придумать. Немного воображения, додумать детали и связать всё воедино – не велик труд… Мы же не в суде, просто разговариваем. Можете в любой момент встать и уйти. Если есть чувство вины, советую поскорее от него избавиться. Потому что я никому не позволю лезть в свою жизнь без приглашения. А вас я в неё – уж извините – не приглашаю.
- Ну хоть надежда у меня есть?
- Даже у смертника… Штамп, да? Затаскали слова, говоришь – как по болоту ходишь. И как вы их подбираете…
- Все слова кто-то когда-то уже сказал. Говори как есть.
- А как есть – шоу продолжается. Живите дальше.
- Я тоже дорожу свободой, но мне было бы приятно знать, что у меня есть дочь. Я не совсем то хотел… В общем – я рад, что мы познакомились, что ты мне сказала, и мне не нужны доказательства.
- А если я вас обманула? Если у меня на вас виды?
- Я хотел бы такую дочь. И хотел бы, чтобы у кого-то, кроме издателей, были ещё на меня хоть какие-то виды.
- А вам-то зачем? Адреналина мало?
- В моём возрасте независимость начинает утомлять.
- Не прибедняйтесь. Вы не дряхлый старик. Даже драться полезли сегодня.
- Должен тебя огорчить – драться не люблю.
- Но подрались же!
- Я не воинственный человек. Знал, что Бадди меня не бросит.
- А я вот не могу отказать себе в удовольствии. Иногда хочется дать кому-нибудь в рожу! Да так, чтобы из носу потекло.
- Это я успел заметить. И даже то, что ты заступалась за отца, не умаляет твоих боевых заслуг…
- А вы заступились за незнакомую девушку. Тоже неплохо.
- Я хотел бы что-нибудь сделать…
- Да вы и так меня весь вечер развлекали, даже драку устроили! Домой проводили, в гости зашли. Чего ж ещё-то?
- Нет, я… Элис, я не буду лезть в твою жизнь, честное слово! Только ты из моей не уходи пожалуйста…
- Не надо. Не ваш стиль. Нет правды жизни.
- Да к черту стиль! Я много не прошу. Заходи, когда захочешь, когда нет настроения, когда надо сорваться на ком-то… Понимаю, что выгляжу как старый, сентиментальный болван, я такой и есть. Я никудышный отец, у меня масса недостатков…
- Стоп. Вы сейчас напридумываете Бог знает что, и сами в это поверите. Познакомились – на первый раз хватит. Вам пора. Мне завтра рано вставать.
- Да, конечно…
Отступление. Хотелось бы добавить: «на заранее подготовленные позиции», да ни хрена там не подготовлено. Пустая, холодная квартира. Раньше меня это не смущало. Одиночество – один из атрибутов профессии. Но сегодня мне одному не справиться. Нужна берлога – заползти, поворочаться, поскулить, зализывая раны… Нора. Можно поискать утешения в чужой постели, но что-то мне не особо хочется.
А чего ты засуетился вдруг? Ребенок прав – что изменилось? А ты ответил – всё… А что всё-то? Конкретно можно? Ну, предположим – есть у тебя дочь… Ты ее растил? Нет. Есть у тебя на неё права? Тоже нет. Ей от тебя что-нибудь нужно? По её словам – ничего… А если и да – не возьмёт. Потому что откупаешься. А что делать – завоевывать? Силой заставить? А она тебе – бутылкой по башке… И будет права.
Тебе это нужно? Да. Зачем? Не знаю. Нужно. Что чувствуешь? Беспомощность. Лежу, как божья коровка, на спине, ножками дрыгаю, пытаюсь перевернуться… Опять-таки – о себе, любимом. Ей-то ты что можешь дать? Денег? Засунь свои деньги знаешь куда… Всё раскладываешь – анализ, логика. Писатель. Патологоанатом, обедающий за столом, на котором лежит труп…

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 09:32
Сообщение-…Ну как? Подниметесь?
Как во сне я шёл по лестнице – на деревянных ногах, без единой мысли в голове. Там что-то затравленно металось, бессвязно и мучительно – так, мусор какой-то, обрывки…
Испугался? Испугался… Даже если она твоя дочь – и что? У тебя что, не может быть дочери? Здоровый мужик, не импотент. В связях, порочащих его, замечен был, причем неоднократно. Что ж ты так перепугался-то?
Описывать жильё, не сбиваясь на штампы… Жильё, как продолжение человека. Человек обитающий… По её квартире диагноза не поставишь. Чисто, но не особо уютно. Не жильё – стоянка.
- Живёшь одна?
- Когда как. А вы?
- Чаще один.
- Вы не бойтесь, мне от вас ничего не надо,- сказала Элис, бросая сумку на стул.- У вас своя жизнь, у меня своя. Я бы и не сказала, так… Выскочило. Вас это ни к чему не обязывает.
- Уверена?
- В том, что дочь? Ну, не на все сто, конечно. Анализа ДНК у меня нет. Есть одна ваша вещь…
- Какая вещь? Можно взглянуть?
- Нельзя. Я же вам не доказываю ничего, и не настаиваю. Хотите – верьте, а нет, так нет.
- А где…
- Мама? Всё там же. Пытаетесь вычислить? Не надо, не трудитесь. Мы, может, с вами и не увидимся больше.
- Почему? Тогда зачем…
- Сказала? Говорю же – вырвалось. Не надо искать смысл там, где его нет.
- А мне как жить дальше?
- Как всегда. А что изменилось?
- Всё. Всё изменилось. Если ты моя дочь…
- А-а, понимаю… Родительский инстинкт проснулся. Но вы же умный, вы должны быть выше этого.
- Да не хочу я выше…
- Тогда считайте, что я вам наврала. Пошутила. Я вам не дочь, не внучка, и вообще никто. Можете спать спокойно.
Хороши шуточки. Вот так же чувствуют себя насекомые, когда мы обрываем им лапки и крылышки. И с интересом ждем – а что будет, если мы ещё вот так…
- Это жестоко.
- А жизнь – жестокая женщина, вам ли этого не знать, вы же писатель. Если б ещё слащавые романы писали, так нет же – правду жизни, всю как есть. Со смертью и половыми актами. Но там вы на стульчике сидите, в сторонке. А здесь вас на сцену вытащили... Нет, за кулисы. Авторы стоят за кулисами… Да мне тоже не ахти как приятно, если хотите знать. Жила столько лет без отца… И чего сдуру ляпнула – сама не пойму. Видно реплика такая. Хочешь – не хочешь, а играть надо.
- Фатально.
- Наследственное. От папы… Чаю хотите?
- Хочу.
На столе появились сахар, варенье, кусок пирога… Я кофе люблю, но против чая ничего не имею. Особенно в компании дочери. Чай в пакетиках – заливаешь кипятком, и готово.
- Как живёшь?
- Жизнь в двух словах ведь не опишешь? Как сказал один знакомый писатель.
- Зависит от таланта.
- Значит я неталантливая.
- Почему одна? Почему не с матерью?
- Вы же тоже с родителями не живёте.
- Я жил. И довольно долго.
Пока не сбежал.
- Мы с матерью не особо ладим. А здесь у меня бабушка. Она сняла для меня эту квартиру. И вообще – помогает. Бабушка у меня молодец.
- Если бы твоя мама сказала…
- Она не любит на эту тему. Она у меня романтичная. А тут ребенок, проза жизни… Если бы не бабушка, может и не родила бы.
- Очень благодарен твоей бабушке.
- А она вам не очень.
- А ты?
- Я фаталистка, сами сказали. Люди не рождаются черенкованием. Всё равно у меня должен быть отец. Почему не вы?
- Но может это было бы иначе?
- Лучше? Вряд ли… Ну, жили бы вместе. Собачились бы… Он бы меня бил. Иногда. Вы, то есть… По выходным – прогулки, аттракционы. Братишки-сестрёнки… О чём разговор? Нет этого ничего.
- Не хочешь что-то менять?
- А можно?
- Да, прости… И давно ты знаешь?
- Давно. Мать как-то увидела вас в ящике. Расплакалась. Я из неё и вытянула. Потом бабушка проговорилась, что вы здесь живёте. Она же не знала, что я… Сказала, что вы известный писатель, наш земляк. Она считает, что как писатель вы ничего.
- Спасибо…
- Я тоже так считаю.
- Ты читала мои книги? Сожалею. Это не для детей.
- Должна же была я хоть что-то узнать об отце? Опять убеждаю, что дочь. Знаете, я бы смогла такое придумать. Немного воображения, додумать детали и связать всё воедино – не велик труд… Мы же не в суде, просто разговариваем. Можете в любой момент встать и уйти. Если есть чувство вины, советую поскорее от него избавиться. Потому что я никому не позволю лезть в свою жизнь без приглашения. А вас я в неё – уж извините – не приглашаю.
- Ну хоть надежда у меня есть?
- Даже у смертника… Штамп, да? Затаскали слова, говоришь – как по болоту ходишь. И как вы их подбираете…
- Все слова кто-то когда-то уже сказал. Говори как есть.
- А как есть – шоу продолжается. Живите дальше.
- Я тоже дорожу свободой, но мне было бы приятно знать, что у меня есть дочь. Я не совсем то хотел… В общем – я рад, что мы познакомились, что ты мне сказала, и мне не нужны доказательства.
- А если я вас обманула? Если у меня на вас виды?
- Я хотел бы такую дочь. И хотел бы, чтобы у кого-то, кроме издателей, были ещё на меня хоть какие-то виды.
- А вам-то зачем? Адреналина мало?
- В моём возрасте независимость начинает утомлять.
- Не прибедняйтесь. Вы не дряхлый старик. Даже драться полезли сегодня.
- Должен тебя огорчить – драться не люблю.
- Но подрались же!
- Я не воинственный человек. Знал, что Бадди меня не бросит.
- А я вот не могу отказать себе в удовольствии. Иногда хочется дать кому-нибудь в рожу! Да так, чтобы из носу потекло.
- Это я успел заметить. И даже то, что ты заступалась за отца, не умаляет твоих боевых заслуг…
- А вы заступились за незнакомую девушку. Тоже неплохо.
- Я хотел бы что-нибудь сделать…
- Да вы и так меня весь вечер развлекали, даже драку устроили! Домой проводили, в гости зашли. Чего ж ещё-то?
- Нет, я… Элис, я не буду лезть в твою жизнь, честное слово! Только ты из моей не уходи пожалуйста…
- Не надо. Не ваш стиль. Нет правды жизни.
- Да к черту стиль! Я много не прошу. Заходи, когда захочешь, когда нет настроения, когда надо сорваться на ком-то… Понимаю, что выгляжу как старый, сентиментальный болван, я такой и есть. Я никудышный отец, у меня масса недостатков…
- Стоп. Вы сейчас напридумываете Бог знает что, и сами в это поверите. Познакомились – на первый раз хватит. Вам пора. Мне завтра рано вставать.
- Да, конечно…
Отступление. Хотелось бы добавить: «на заранее подготовленные позиции», да ни хрена там не подготовлено. Пустая, холодная квартира. Раньше меня это не смущало. Одиночество – один из атрибутов профессии. Но сегодня мне одному не справиться. Нужна берлога – заползти, поворочаться, поскулить, зализывая раны… Нора. Можно поискать утешения в чужой постели, но что-то мне не особо хочется.
А чего ты засуетился вдруг? Ребенок прав – что изменилось? А ты ответил – всё… А что всё-то? Конкретно можно? Ну, предположим – есть у тебя дочь… Ты ее растил? Нет. Есть у тебя на неё права? Тоже нет. Ей от тебя что-нибудь нужно? По её словам – ничего… А если и да – не возьмёт. Потому что откупаешься. А что делать – завоевывать? Силой заставить? А она тебе – бутылкой по башке… И будет права.
Тебе это нужно? Да. Зачем? Не знаю. Нужно. Что чувствуешь? Беспомощность. Лежу, как божья коровка, на спине, ножками дрыгаю, пытаюсь перевернуться… Опять-таки – о себе, любимом. Ей-то ты что можешь дать? Денег? Засунь свои деньги знаешь куда… Всё раскладываешь – анализ, логика. Писатель. Патологоанатом, обедающий за столом, на котором лежит труп…

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 09:32
АламенаДата: Среда, 16.11.2011, 10:21 | Сообщение # 1070
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Anything, для меня главное заставить себя начать читать. Я начала и меня затянуло. flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...

Сообщение отредактировал Аламена - Среда, 16.11.2011, 10:22
 
СообщениеAnything, для меня главное заставить себя начать читать. Я начала и меня затянуло. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.11.2011 в 10:21
СообщениеAnything, для меня главное заставить себя начать читать. Я начала и меня затянуло. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.11.2011 в 10:21
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 12:49 | Сообщение # 1071
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Аламена, l_daisy Постараюсь не дать вам скучать biggrin
 
СообщениеАламена, l_daisy Постараюсь не дать вам скучать biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 12:49
СообщениеАламена, l_daisy Постараюсь не дать вам скучать biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 12:49
bibДата: Среда, 16.11.2011, 13:26 | Сообщение # 1072
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Anything, мне казалось, что я совершаю подвиг, читая такие длинные тексты. Ан, нет. Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеAnything, мне казалось, что я совершаю подвиг, читая такие длинные тексты. Ан, нет. Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. smile

Автор - bib
Дата добавления - 16.11.2011 в 13:26
СообщениеAnything, мне казалось, что я совершаю подвиг, читая такие длинные тексты. Ан, нет. Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. smile

Автор - bib
Дата добавления - 16.11.2011 в 13:26
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 14:08 | Сообщение # 1073
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
bib, Будет).
 
Сообщениеbib, Будет).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 14:08
Сообщениеbib, Будет).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 14:08
СамираДата: Среда, 16.11.2011, 20:18 | Сообщение # 1074
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Anything, это я. Отметиться, что была и жду продолжения. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеAnything, это я. Отметиться, что была и жду продолжения. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:18
СообщениеAnything, это я. Отметиться, что была и жду продолжения. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:18
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 20:42 | Сообщение # 1075
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Ир, я и так знаю, что ты читаешь). За что и спасибо тебе огромное). l_daisy
 
СообщениеСамира, Ир, я и так знаю, что ты читаешь). За что и спасибо тебе огромное). l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:42
СообщениеСамира, Ир, я и так знаю, что ты читаешь). За что и спасибо тебе огромное). l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:42
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 20:50 | Сообщение # 1076
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Anything)
Писатель. Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

бррр. Но хорошо, чёрт возьми, как хорошо вы пишете Феликс!
Я читаю, кое-что перечитываю, перекатываю в голове... Вам бы пьесу для нашей студии написать... ( да, вот такая я меркантильная, ничего уж не поделаешь, не изменить этого, поздно уже biggrin )
Стиль вашего повествования, это стопроцентное попадание в моё нынешнее мировосприятие! Не знаю что там дальше по сюжету, да не особо это и важно ( хотя и важно - это одновременно) а важно то, КАК вы пишите.
Кстати, что перед нами? Роман, повесть?
 
Сообщение
Quote (Anything)
Писатель. Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

бррр. Но хорошо, чёрт возьми, как хорошо вы пишете Феликс!
Я читаю, кое-что перечитываю, перекатываю в голове... Вам бы пьесу для нашей студии написать... ( да, вот такая я меркантильная, ничего уж не поделаешь, не изменить этого, поздно уже biggrin )
Стиль вашего повествования, это стопроцентное попадание в моё нынешнее мировосприятие! Не знаю что там дальше по сюжету, да не особо это и важно ( хотя и важно - это одновременно) а важно то, КАК вы пишите.
Кстати, что перед нами? Роман, повесть?

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:50
Сообщение
Quote (Anything)
Писатель. Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

бррр. Но хорошо, чёрт возьми, как хорошо вы пишете Феликс!
Я читаю, кое-что перечитываю, перекатываю в голове... Вам бы пьесу для нашей студии написать... ( да, вот такая я меркантильная, ничего уж не поделаешь, не изменить этого, поздно уже biggrin )
Стиль вашего повествования, это стопроцентное попадание в моё нынешнее мировосприятие! Не знаю что там дальше по сюжету, да не особо это и важно ( хотя и важно - это одновременно) а важно то, КАК вы пишите.
Кстати, что перед нами? Роман, повесть?

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 20:50
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 16.11.2011, 21:18 | Сообщение # 1077
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Anything)
Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

Дом, который построил Джек)
Два раза "который" надо править.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Anything)
Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

Дом, который построил Джек)
Два раза "который" надо править.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 16.11.2011 в 21:18
Сообщение
Quote (Anything)
Патологоанатом, который ест за столом, на котором лежит труп…

Дом, который построил Джек)
Два раза "который" надо править.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 16.11.2011 в 21:18
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1078
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Точно! ohoho Как же я не заметил? Галь, если бы ты знала, сколько раз правился этот текст)). Сейчас исправлю.
Нэша, Перед вами, Жанна, фрагмент). Наверное всё-таки романа.
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Точно! ohoho Как же я не заметил? Галь, если бы ты знала, сколько раз правился этот текст)). Сейчас исправлю.
Нэша, Перед вами, Жанна, фрагмент). Наверное всё-таки романа.
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 21:45
СообщениеВлюблённая_в_лето, Точно! ohoho Как же я не заметил? Галь, если бы ты знала, сколько раз правился этот текст)). Сейчас исправлю.
Нэша, Перед вами, Жанна, фрагмент). Наверное всё-таки романа.
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 21:45
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 22:00 | Сообщение # 1079
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Anything)
Перед вами, Жанна, фрагмент

Да неужели?! biggrin
Quote (Anything)
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.

Вы вселили надежду Феликс. Я женщина доверчивая, возьму и поверю. ( честно, мне очень бы хотелось прочесть вашу пьесу)

Quote (Влюблённая_в_лето)
Два раза "который" надо править.

а мне вот как раз показалось, что здесь это к месту. Во втором варианте фраза потеряла свою необычность. sad
Вот такие мы читатели Феликс, очень разные))
 
Сообщение
Quote (Anything)
Перед вами, Жанна, фрагмент

Да неужели?! biggrin
Quote (Anything)
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.

Вы вселили надежду Феликс. Я женщина доверчивая, возьму и поверю. ( честно, мне очень бы хотелось прочесть вашу пьесу)

Quote (Влюблённая_в_лето)
Два раза "который" надо править.

а мне вот как раз показалось, что здесь это к месту. Во втором варианте фраза потеряла свою необычность. sad
Вот такие мы читатели Феликс, очень разные))

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:00
Сообщение
Quote (Anything)
Перед вами, Жанна, фрагмент

Да неужели?! biggrin
Quote (Anything)
Пьесы писать не пробовал). Но мысль интересная.

Вы вселили надежду Феликс. Я женщина доверчивая, возьму и поверю. ( честно, мне очень бы хотелось прочесть вашу пьесу)

Quote (Влюблённая_в_лето)
Два раза "который" надо править.

а мне вот как раз показалось, что здесь это к месту. Во втором варианте фраза потеряла свою необычность. sad
Вот такие мы читатели Феликс, очень разные))

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:00
ФеликсДата: Среда, 16.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1080
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, Одна фраза погоды не делает). Но Галя права - нужно избегать повторений). Это правило).
 
СообщениеНэша, Одна фраза погоды не делает). Но Галя права - нужно избегать повторений). Это правило).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:27
СообщениеНэша, Одна фраза погоды не делает). Но Галя права - нужно избегать повторений). Это правило).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.11.2011 в 22:27
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 72 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz