Страница Феликса Савикова - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
НатаДата: Суббота, 21.05.2011, 09:49 | Сообщение # 76
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
В одной книге прочитала: Счастье - это когда человек реализовывает все свои свои потребности (на уровне физического тела, тонкого тела, и на уровне души). Думаю. что это так

"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеВ одной книге прочитала: Счастье - это когда человек реализовывает все свои свои потребности (на уровне физического тела, тонкого тела, и на уровне души). Думаю. что это так

Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 09:49
СообщениеВ одной книге прочитала: Счастье - это когда человек реализовывает все свои свои потребности (на уровне физического тела, тонкого тела, и на уровне души). Думаю. что это так

Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 09:49
ФеликсДата: Суббота, 21.05.2011, 10:36 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Ната, Возможно)... Человеческие чувства и состояния души редко помещаются в слова и определения. Слова - наиболее удачные из них - только передают еще одну грань...
 
СообщениеНата, Возможно)... Человеческие чувства и состояния души редко помещаются в слова и определения. Слова - наиболее удачные из них - только передают еще одну грань...

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.05.2011 в 10:36
СообщениеНата, Возможно)... Человеческие чувства и состояния души редко помещаются в слова и определения. Слова - наиболее удачные из них - только передают еще одну грань...

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.05.2011 в 10:36
ФеликсДата: Суббота, 21.05.2011, 11:45 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Это мог бы быть чей-то сон... Не сказочный, не кошмарный - просто сон. Словно вы попали в незнакомое место, и не можете понять - где находитесь...

* * *

...Почему им так нравится бить ее? У них не было матери, сестры, им не стыдно - взрослым мужчинам, у них могла бы быть дочь того же возраста, им не жаль ее - молодую, симпатичную девушку, которую они своими кулаками превращают в один сплошной кровоточащий синяк? Крик - бьют по лицу, вопросы на ломаном языке, она с трудом понимает, чего от нее хотят... Да, шла именно туда, да, должна была встретиться... Но какое это имеет значение? И какое отношение к этой комнате, где двое мужчин в черной форме бьют ее, усадив на низкий табурет? И еще двое в такой же форме, но в фуражках вместо пилоток, у одного из них маленький черный крестик на левой стороне кителя. На рукавах красные повязки. Белый круг, внутри которого затаился странного вида паук... Они мирно беседуют. Вернее - тот, с крестиком, говорит, а молодой почтительно слушает, сидя за столом и не забывая писать что-то важное... Еще более странно, что она понимает, хотя в школе этот язык казался ей отвратительным...
- Что вы возитесь с ней, Лютц? Она связана с подпольем, ведь это ясно, как божий день, у нас достаточно доказательств... Просто заполните бумаги - стандартный набор, партизанские действия не подпадают под статьи Женевской конвенции, мы повесим ее, как вешают бандитов, насильников и прочий уголовный сброд. Моя бы воля - я бы их всех развесил вдоль дорог... А после пустил бы на удобрения. Здесь много земли, но она бедна по сравнению с нашей. Фюрер обещал нам эту землю, мы должны заботиться о ней. Мы пролили за нее много крови - своей и чужой, будет вполне справедливо, если наши дети смогут владеть ею. Их ждет прекрасное будущее, Лютц... Вы женаты? Надо будет дать вам отпуск, когда положение на фронте станет более стабильным. Съездите домой, навестите знакомых девушек, сделаете выбор... Не хотите же вы сказать, что ни одно сердечко не вздрагивает, когда ваше имя вспоминают дома друзья? У такого симпатичного молодого человека, как вы, непременно должна быть девушка, многие ваши сверстники не ограничивают себя одной кандидатурой... Не одобряю подобного легкомыслия, но и не осуждаю - молодость, все мы были такими, все ошибались... Но вы производите впечатление здравомыслящего человека, вы отличный солдат, Лютц, я подал документы на присвоение вам "железного креста". Можете не благодарить - я считаю, что вы, с вашим талантом, достойны лучшего, вы далеко пойдете, мой друг. Надеюсь - тогда вы не забудете тех, кто делал для вас добро... Что-то я увлекся, не напомните - о чем мы говорили?
- О детях...
- Ах да... - Рёйтель рассмеялся и достал сигарету. - Курите? Похвально... Наши дети, Лютц, будут жить в больших, светлых поместьях, у них будет достаточно земли, которую для них обработают потомки этой вот... Хотя, я сомневаюсь, что у нее будет потомство, если только она не озаботилась этим до нашей встречи. Эти ублюдки плодятся со скоростью кроликов, недостатка в рабочей силе не будет. При соответствующем обучении и контроле они вполне способны прислуживать господам, выполнять несложные обязанности по дому, работать на фермах и в каменоломнях... Нет, дома я, пожалуй, такое держать не стал бы - разве что в клетке... Написали? Много еще? Унтершарфюрер, возьмите Зоммера и Кляйста, еще парочку ребят покрепче - пусть сгонят всех этих скотов на площадь. Толпа все еще нуждается в хлебе и зрелищах, хлеб у них пока свой, а наше зрелище, положенное сверху, будет небольшим развлечением в их скучной, бессмысленной жизни. Самое главное - оно должно быть назидательным и доходчивым. Им надлежит усвоить раз и навсегда, что провокации против солдат СС и вермахта караются беспощадно и неотвратимо. Мы повесим ее очень торжественно, чтобы ее пример не стал прецедентом... Алло? Да... Говорит штандартенфюрер Рёйтель... Да, группенфюрер... Конечно. Я все понял... Лютц, заканчивайте побыстрей, у нас еще много дел, мы не можем столько времени возиться с каждой сопливой девчонкой. Как, вы сказали, ее зовут? Зоя? Насколько мне помнится из далекого студенческого прошлого - это что-то греческое? Жизнь? Какая ирония... А фамилия? Космо... что? Ужасно звучит, у них совершенно непроизносимые фамилии, наверняка что-то еврейское... Так вы полагаете - у нее связь с космосом? Неплохой каламбур... Что ж - туда-то мы ее и отправим...
...Связь с космосом - как он узнал? Нет, он не знал, он просто пошутил. Но она знает, что отправится туда - в бурный поток, прыгая из одного черного провала в другой, смерти нет, тело останется подвешенным, со связанными руками, с фанерной табличкой, на которой нацарапан ужасно глупый текст. Потом его снимут, бросят на снег, будут фотографировать... Ее уже не будет здесь, но она знает это наверняка, как и то, как будут блестеть глаза деревенских женщин - тех из них, что отважатся заглянуть в ее разбитое, улыбающееся лицо... Чему я радуюсь? Но ведь я скоро уйду! Это мне вас жаль, ведь вы останетесь здесь, вас еще долго будут мучить - сперва эти, потом придут другие, и тоже будут допрашивать, долго и нудно выяснять, кто, кому и что говорил. Потом вас погонят в поля - в дождь и холод, закутанных в грязные телогрейки. Вас заставят надрываться, месить пудовыми сапогами размокшую землю, всю жизнь, всю оставшуюся жизнь, до конца... Бедные мои... Я вас очень люблю, но помочь я вам не могу, простите меня... Меня здесь скоро не будет, я улечу в космос, куда так любезно согласился отпустить меня офицер в черной форме...

Сообщение отредактировал Anything - Суббота, 21.05.2011, 13:58
 
СообщениеЭто мог бы быть чей-то сон... Не сказочный, не кошмарный - просто сон. Словно вы попали в незнакомое место, и не можете понять - где находитесь...

* * *

...Почему им так нравится бить ее? У них не было матери, сестры, им не стыдно - взрослым мужчинам, у них могла бы быть дочь того же возраста, им не жаль ее - молодую, симпатичную девушку, которую они своими кулаками превращают в один сплошной кровоточащий синяк? Крик - бьют по лицу, вопросы на ломаном языке, она с трудом понимает, чего от нее хотят... Да, шла именно туда, да, должна была встретиться... Но какое это имеет значение? И какое отношение к этой комнате, где двое мужчин в черной форме бьют ее, усадив на низкий табурет? И еще двое в такой же форме, но в фуражках вместо пилоток, у одного из них маленький черный крестик на левой стороне кителя. На рукавах красные повязки. Белый круг, внутри которого затаился странного вида паук... Они мирно беседуют. Вернее - тот, с крестиком, говорит, а молодой почтительно слушает, сидя за столом и не забывая писать что-то важное... Еще более странно, что она понимает, хотя в школе этот язык казался ей отвратительным...
- Что вы возитесь с ней, Лютц? Она связана с подпольем, ведь это ясно, как божий день, у нас достаточно доказательств... Просто заполните бумаги - стандартный набор, партизанские действия не подпадают под статьи Женевской конвенции, мы повесим ее, как вешают бандитов, насильников и прочий уголовный сброд. Моя бы воля - я бы их всех развесил вдоль дорог... А после пустил бы на удобрения. Здесь много земли, но она бедна по сравнению с нашей. Фюрер обещал нам эту землю, мы должны заботиться о ней. Мы пролили за нее много крови - своей и чужой, будет вполне справедливо, если наши дети смогут владеть ею. Их ждет прекрасное будущее, Лютц... Вы женаты? Надо будет дать вам отпуск, когда положение на фронте станет более стабильным. Съездите домой, навестите знакомых девушек, сделаете выбор... Не хотите же вы сказать, что ни одно сердечко не вздрагивает, когда ваше имя вспоминают дома друзья? У такого симпатичного молодого человека, как вы, непременно должна быть девушка, многие ваши сверстники не ограничивают себя одной кандидатурой... Не одобряю подобного легкомыслия, но и не осуждаю - молодость, все мы были такими, все ошибались... Но вы производите впечатление здравомыслящего человека, вы отличный солдат, Лютц, я подал документы на присвоение вам "железного креста". Можете не благодарить - я считаю, что вы, с вашим талантом, достойны лучшего, вы далеко пойдете, мой друг. Надеюсь - тогда вы не забудете тех, кто делал для вас добро... Что-то я увлекся, не напомните - о чем мы говорили?
- О детях...
- Ах да... - Рёйтель рассмеялся и достал сигарету. - Курите? Похвально... Наши дети, Лютц, будут жить в больших, светлых поместьях, у них будет достаточно земли, которую для них обработают потомки этой вот... Хотя, я сомневаюсь, что у нее будет потомство, если только она не озаботилась этим до нашей встречи. Эти ублюдки плодятся со скоростью кроликов, недостатка в рабочей силе не будет. При соответствующем обучении и контроле они вполне способны прислуживать господам, выполнять несложные обязанности по дому, работать на фермах и в каменоломнях... Нет, дома я, пожалуй, такое держать не стал бы - разве что в клетке... Написали? Много еще? Унтершарфюрер, возьмите Зоммера и Кляйста, еще парочку ребят покрепче - пусть сгонят всех этих скотов на площадь. Толпа все еще нуждается в хлебе и зрелищах, хлеб у них пока свой, а наше зрелище, положенное сверху, будет небольшим развлечением в их скучной, бессмысленной жизни. Самое главное - оно должно быть назидательным и доходчивым. Им надлежит усвоить раз и навсегда, что провокации против солдат СС и вермахта караются беспощадно и неотвратимо. Мы повесим ее очень торжественно, чтобы ее пример не стал прецедентом... Алло? Да... Говорит штандартенфюрер Рёйтель... Да, группенфюрер... Конечно. Я все понял... Лютц, заканчивайте побыстрей, у нас еще много дел, мы не можем столько времени возиться с каждой сопливой девчонкой. Как, вы сказали, ее зовут? Зоя? Насколько мне помнится из далекого студенческого прошлого - это что-то греческое? Жизнь? Какая ирония... А фамилия? Космо... что? Ужасно звучит, у них совершенно непроизносимые фамилии, наверняка что-то еврейское... Так вы полагаете - у нее связь с космосом? Неплохой каламбур... Что ж - туда-то мы ее и отправим...
...Связь с космосом - как он узнал? Нет, он не знал, он просто пошутил. Но она знает, что отправится туда - в бурный поток, прыгая из одного черного провала в другой, смерти нет, тело останется подвешенным, со связанными руками, с фанерной табличкой, на которой нацарапан ужасно глупый текст. Потом его снимут, бросят на снег, будут фотографировать... Ее уже не будет здесь, но она знает это наверняка, как и то, как будут блестеть глаза деревенских женщин - тех из них, что отважатся заглянуть в ее разбитое, улыбающееся лицо... Чему я радуюсь? Но ведь я скоро уйду! Это мне вас жаль, ведь вы останетесь здесь, вас еще долго будут мучить - сперва эти, потом придут другие, и тоже будут допрашивать, долго и нудно выяснять, кто, кому и что говорил. Потом вас погонят в поля - в дождь и холод, закутанных в грязные телогрейки. Вас заставят надрываться, месить пудовыми сапогами размокшую землю, всю жизнь, всю оставшуюся жизнь, до конца... Бедные мои... Я вас очень люблю, но помочь я вам не могу, простите меня... Меня здесь скоро не будет, я улечу в космос, куда так любезно согласился отпустить меня офицер в черной форме...


Автор - Феликс
Дата добавления - 21.05.2011 в 11:45
СообщениеЭто мог бы быть чей-то сон... Не сказочный, не кошмарный - просто сон. Словно вы попали в незнакомое место, и не можете понять - где находитесь...

* * *

...Почему им так нравится бить ее? У них не было матери, сестры, им не стыдно - взрослым мужчинам, у них могла бы быть дочь того же возраста, им не жаль ее - молодую, симпатичную девушку, которую они своими кулаками превращают в один сплошной кровоточащий синяк? Крик - бьют по лицу, вопросы на ломаном языке, она с трудом понимает, чего от нее хотят... Да, шла именно туда, да, должна была встретиться... Но какое это имеет значение? И какое отношение к этой комнате, где двое мужчин в черной форме бьют ее, усадив на низкий табурет? И еще двое в такой же форме, но в фуражках вместо пилоток, у одного из них маленький черный крестик на левой стороне кителя. На рукавах красные повязки. Белый круг, внутри которого затаился странного вида паук... Они мирно беседуют. Вернее - тот, с крестиком, говорит, а молодой почтительно слушает, сидя за столом и не забывая писать что-то важное... Еще более странно, что она понимает, хотя в школе этот язык казался ей отвратительным...
- Что вы возитесь с ней, Лютц? Она связана с подпольем, ведь это ясно, как божий день, у нас достаточно доказательств... Просто заполните бумаги - стандартный набор, партизанские действия не подпадают под статьи Женевской конвенции, мы повесим ее, как вешают бандитов, насильников и прочий уголовный сброд. Моя бы воля - я бы их всех развесил вдоль дорог... А после пустил бы на удобрения. Здесь много земли, но она бедна по сравнению с нашей. Фюрер обещал нам эту землю, мы должны заботиться о ней. Мы пролили за нее много крови - своей и чужой, будет вполне справедливо, если наши дети смогут владеть ею. Их ждет прекрасное будущее, Лютц... Вы женаты? Надо будет дать вам отпуск, когда положение на фронте станет более стабильным. Съездите домой, навестите знакомых девушек, сделаете выбор... Не хотите же вы сказать, что ни одно сердечко не вздрагивает, когда ваше имя вспоминают дома друзья? У такого симпатичного молодого человека, как вы, непременно должна быть девушка, многие ваши сверстники не ограничивают себя одной кандидатурой... Не одобряю подобного легкомыслия, но и не осуждаю - молодость, все мы были такими, все ошибались... Но вы производите впечатление здравомыслящего человека, вы отличный солдат, Лютц, я подал документы на присвоение вам "железного креста". Можете не благодарить - я считаю, что вы, с вашим талантом, достойны лучшего, вы далеко пойдете, мой друг. Надеюсь - тогда вы не забудете тех, кто делал для вас добро... Что-то я увлекся, не напомните - о чем мы говорили?
- О детях...
- Ах да... - Рёйтель рассмеялся и достал сигарету. - Курите? Похвально... Наши дети, Лютц, будут жить в больших, светлых поместьях, у них будет достаточно земли, которую для них обработают потомки этой вот... Хотя, я сомневаюсь, что у нее будет потомство, если только она не озаботилась этим до нашей встречи. Эти ублюдки плодятся со скоростью кроликов, недостатка в рабочей силе не будет. При соответствующем обучении и контроле они вполне способны прислуживать господам, выполнять несложные обязанности по дому, работать на фермах и в каменоломнях... Нет, дома я, пожалуй, такое держать не стал бы - разве что в клетке... Написали? Много еще? Унтершарфюрер, возьмите Зоммера и Кляйста, еще парочку ребят покрепче - пусть сгонят всех этих скотов на площадь. Толпа все еще нуждается в хлебе и зрелищах, хлеб у них пока свой, а наше зрелище, положенное сверху, будет небольшим развлечением в их скучной, бессмысленной жизни. Самое главное - оно должно быть назидательным и доходчивым. Им надлежит усвоить раз и навсегда, что провокации против солдат СС и вермахта караются беспощадно и неотвратимо. Мы повесим ее очень торжественно, чтобы ее пример не стал прецедентом... Алло? Да... Говорит штандартенфюрер Рёйтель... Да, группенфюрер... Конечно. Я все понял... Лютц, заканчивайте побыстрей, у нас еще много дел, мы не можем столько времени возиться с каждой сопливой девчонкой. Как, вы сказали, ее зовут? Зоя? Насколько мне помнится из далекого студенческого прошлого - это что-то греческое? Жизнь? Какая ирония... А фамилия? Космо... что? Ужасно звучит, у них совершенно непроизносимые фамилии, наверняка что-то еврейское... Так вы полагаете - у нее связь с космосом? Неплохой каламбур... Что ж - туда-то мы ее и отправим...
...Связь с космосом - как он узнал? Нет, он не знал, он просто пошутил. Но она знает, что отправится туда - в бурный поток, прыгая из одного черного провала в другой, смерти нет, тело останется подвешенным, со связанными руками, с фанерной табличкой, на которой нацарапан ужасно глупый текст. Потом его снимут, бросят на снег, будут фотографировать... Ее уже не будет здесь, но она знает это наверняка, как и то, как будут блестеть глаза деревенских женщин - тех из них, что отважатся заглянуть в ее разбитое, улыбающееся лицо... Чему я радуюсь? Но ведь я скоро уйду! Это мне вас жаль, ведь вы останетесь здесь, вас еще долго будут мучить - сперва эти, потом придут другие, и тоже будут допрашивать, долго и нудно выяснять, кто, кому и что говорил. Потом вас погонят в поля - в дождь и холод, закутанных в грязные телогрейки. Вас заставят надрываться, месить пудовыми сапогами размокшую землю, всю жизнь, всю оставшуюся жизнь, до конца... Бедные мои... Я вас очень люблю, но помочь я вам не могу, простите меня... Меня здесь скоро не будет, я улечу в космос, куда так любезно согласился отпустить меня офицер в черной форме...


Автор - Феликс
Дата добавления - 21.05.2011 в 11:45
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 21.05.2011, 12:12 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Не могу подобать слов, Феликс. Это потрясающе.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНе могу подобать слов, Феликс. Это потрясающе.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:12
СообщениеНе могу подобать слов, Феликс. Это потрясающе.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:12
АнаитДата: Суббота, 21.05.2011, 12:13 | Сообщение # 80
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Оооой... Чего-то я в тихом шоке...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеОооой... Чего-то я в тихом шоке...

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:13
СообщениеОооой... Чего-то я в тихом шоке...

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:13
СамираДата: Суббота, 21.05.2011, 12:53 | Сообщение # 81
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Феликс, я... я не знаю, что сказать... и надо ли говорить вообще... Так бывает, когда слушаешь музыку.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеФеликс, я... я не знаю, что сказать... и надо ли говорить вообще... Так бывает, когда слушаешь музыку.

Автор - Самира
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:53
СообщениеФеликс, я... я не знаю, что сказать... и надо ли говорить вообще... Так бывает, когда слушаешь музыку.

Автор - Самира
Дата добавления - 21.05.2011 в 12:53
НэшаДата: Суббота, 21.05.2011, 13:28 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Да, написано так, что говорить что-либо, отпадает необходимость. Прочтя, каждый почувствовал своё и понял по-своему - и это важно.

Подкорректировала свой пост, чтобы людей зря не пугать. Это наверное слишком личное и написано было под большим впечатлением от написанного.

 
СообщениеДа, написано так, что говорить что-либо, отпадает необходимость. Прочтя, каждый почувствовал своё и понял по-своему - и это важно.

Подкорректировала свой пост, чтобы людей зря не пугать. Это наверное слишком личное и написано было под большим впечатлением от написанного.


Автор - Нэша
Дата добавления - 21.05.2011 в 13:28
СообщениеДа, написано так, что говорить что-либо, отпадает необходимость. Прочтя, каждый почувствовал своё и понял по-своему - и это важно.

Подкорректировала свой пост, чтобы людей зря не пугать. Это наверное слишком личное и написано было под большим впечатлением от написанного.


Автор - Нэша
Дата добавления - 21.05.2011 в 13:28
НатаДата: Суббота, 21.05.2011, 19:37 | Сообщение # 83
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Я тоже промолчу. Здорово

"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеЯ тоже промолчу. Здорово

Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 19:37
СообщениеЯ тоже промолчу. Здорово

Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 19:37
ФеликсДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:09 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вечер. Хмурое небо. Ветер...
Город - людей и машин суета.
Поезд в чернильный овал метит.
Грохот. Душная темнота...

Пары. Группы. Слова-разговоры.
Спешка несделанных дел и забот.
Стихли до завтра горячие споры -
Каждого кто-нибудь где-то ждет...

Сбитые днем в коллективы дружные,
Пейте, усталые - всё путём,
Все мы - где-то кому-то нужные,
Любим, и сами чего-то ждем...

Ветер. Светлые пятна окон.
Стылый покой затуманил стекло...
В дреме замер квартиры кокон.
Тихо. Уютно. Тепло...

День на исходе. Вечер-омут...
Зыбкие сумерки вглубь манят...
"В гости? Благодарю... тронут...
Как-нибудь после... Буду рад..."

Тихий шелест - газета на пол...
Смотрит в окно телевизор-циклоп.
Снова отравы в душу накапал -
Что-то цветастое, в стиле "поп"...

Будни. Тихая гладь ночи.
Нервы. Телу нужен покой...
Тоже чувство - не хуже прочих,
Голову гладит мягкой рукой...

"Жизни яркой кто же не хочет...
Но это завтра... с утра... потом..."
Ночью жизнь станет короче.
И чуточку холоднее дом.

 
СообщениеВечер. Хмурое небо. Ветер...
Город - людей и машин суета.
Поезд в чернильный овал метит.
Грохот. Душная темнота...

Пары. Группы. Слова-разговоры.
Спешка несделанных дел и забот.
Стихли до завтра горячие споры -
Каждого кто-нибудь где-то ждет...

Сбитые днем в коллективы дружные,
Пейте, усталые - всё путём,
Все мы - где-то кому-то нужные,
Любим, и сами чего-то ждем...

Ветер. Светлые пятна окон.
Стылый покой затуманил стекло...
В дреме замер квартиры кокон.
Тихо. Уютно. Тепло...

День на исходе. Вечер-омут...
Зыбкие сумерки вглубь манят...
"В гости? Благодарю... тронут...
Как-нибудь после... Буду рад..."

Тихий шелест - газета на пол...
Смотрит в окно телевизор-циклоп.
Снова отравы в душу накапал -
Что-то цветастое, в стиле "поп"...

Будни. Тихая гладь ночи.
Нервы. Телу нужен покой...
Тоже чувство - не хуже прочих,
Голову гладит мягкой рукой...

"Жизни яркой кто же не хочет...
Но это завтра... с утра... потом..."
Ночью жизнь станет короче.
И чуточку холоднее дом.


Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 09:09
СообщениеВечер. Хмурое небо. Ветер...
Город - людей и машин суета.
Поезд в чернильный овал метит.
Грохот. Душная темнота...

Пары. Группы. Слова-разговоры.
Спешка несделанных дел и забот.
Стихли до завтра горячие споры -
Каждого кто-нибудь где-то ждет...

Сбитые днем в коллективы дружные,
Пейте, усталые - всё путём,
Все мы - где-то кому-то нужные,
Любим, и сами чего-то ждем...

Ветер. Светлые пятна окон.
Стылый покой затуманил стекло...
В дреме замер квартиры кокон.
Тихо. Уютно. Тепло...

День на исходе. Вечер-омут...
Зыбкие сумерки вглубь манят...
"В гости? Благодарю... тронут...
Как-нибудь после... Буду рад..."

Тихий шелест - газета на пол...
Смотрит в окно телевизор-циклоп.
Снова отравы в душу накапал -
Что-то цветастое, в стиле "поп"...

Будни. Тихая гладь ночи.
Нервы. Телу нужен покой...
Тоже чувство - не хуже прочих,
Голову гладит мягкой рукой...

"Жизни яркой кто же не хочет...
Но это завтра... с утра... потом..."
Ночью жизнь станет короче.
И чуточку холоднее дом.


Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 09:09
СамираДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:23 | Сообщение # 85
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я вот сижу в раздумьях. Прошлась по Вашей хижине, перечитала. И не пойму. Не пойму, что мне нравится больше - Ваши стихи, проза или те маленькие эссе, в которые Вы облекаете даже комментарии авторам. Талантливый человек талантлив во всём... а если не во всём, то во многом. l_daisy

Последнее стихотворение. Крутятся колёсики, будильничек тик-так... Всё верно. good


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ вот сижу в раздумьях. Прошлась по Вашей хижине, перечитала. И не пойму. Не пойму, что мне нравится больше - Ваши стихи, проза или те маленькие эссе, в которые Вы облекаете даже комментарии авторам. Талантливый человек талантлив во всём... а если не во всём, то во многом. l_daisy

Последнее стихотворение. Крутятся колёсики, будильничек тик-так... Всё верно. good


Автор - Самира
Дата добавления - 22.05.2011 в 11:23
СообщениеЯ вот сижу в раздумьях. Прошлась по Вашей хижине, перечитала. И не пойму. Не пойму, что мне нравится больше - Ваши стихи, проза или те маленькие эссе, в которые Вы облекаете даже комментарии авторам. Талантливый человек талантлив во всём... а если не во всём, то во многом. l_daisy

Последнее стихотворение. Крутятся колёсики, будильничек тик-так... Всё верно. good


Автор - Самира
Дата добавления - 22.05.2011 в 11:23
ЛенусикДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:02 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 793
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Стихотворение последнее красивое, очень понравилось.. flowers Всё верно, всё про нас... Такая наша жизнь и суета... clapping
 
СообщениеСтихотворение последнее красивое, очень понравилось.. flowers Всё верно, всё про нас... Такая наша жизнь и суета... clapping

Автор - Ленусик
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:02
СообщениеСтихотворение последнее красивое, очень понравилось.. flowers Всё верно, всё про нас... Такая наша жизнь и суета... clapping

Автор - Ленусик
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:02
ФеликсДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:21 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Lenzik, l_daisy l_daisy
Люблю гостей). Даже если ругают)... Заходите почаще).
 
СообщениеСамира, Lenzik, l_daisy l_daisy
Люблю гостей). Даже если ругают)... Заходите почаще).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:21
СообщениеСамира, Lenzik, l_daisy l_daisy
Люблю гостей). Даже если ругают)... Заходите почаще).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:21
СамираДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:22 | Сообщение # 88
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Даже если ругают

Это вряд-ли, как говаривал сыщик Гуров... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Даже если ругают

Это вряд-ли, как говаривал сыщик Гуров... biggrin


Автор - Самира
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:22
Сообщение
Quote (Anything)
Даже если ругают

Это вряд-ли, как говаривал сыщик Гуров... biggrin


Автор - Самира
Дата добавления - 22.05.2011 в 12:22
АнаитДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:07 | Сообщение # 89
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Было-бы что! А то яду мне, яду...
Anything, не стоит скромничать, все замечательно!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеБыло-бы что! А то яду мне, яду...
Anything, не стоит скромничать, все замечательно!

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.05.2011 в 13:07
СообщениеБыло-бы что! А то яду мне, яду...
Anything, не стоит скромничать, все замечательно!

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.05.2011 в 13:07
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:40 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Anything)
Тихий шелест - газета на пол... Смотрит в окно телевизор-циклоп. Снова отравы в душу накапал - Что-то цветастое, в стиле "поп"...

У Маяковского есть маленькое стихотворение под названием "Исчерпывающая картина весны". А это я б назвала "по-маяковски" "Исчерпывающая картина ... одиночества". Особенно в процитированных строчках.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Anything)
Тихий шелест - газета на пол... Смотрит в окно телевизор-циклоп. Снова отравы в душу накапал - Что-то цветастое, в стиле "поп"...

У Маяковского есть маленькое стихотворение под названием "Исчерпывающая картина весны". А это я б назвала "по-маяковски" "Исчерпывающая картина ... одиночества". Особенно в процитированных строчках.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.05.2011 в 14:40
Сообщение
Quote (Anything)
Тихий шелест - газета на пол... Смотрит в окно телевизор-циклоп. Снова отравы в душу накапал - Что-то цветастое, в стиле "поп"...

У Маяковского есть маленькое стихотворение под названием "Исчерпывающая картина весны". А это я б назвала "по-маяковски" "Исчерпывающая картина ... одиночества". Особенно в процитированных строчках.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.05.2011 в 14:40
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz