Страница Феликса Савикова - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
АнаитДата: Четверг, 12.05.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, не, рукописи не горят! smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, не, рукописи не горят! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.05.2011 в 21:11
СообщениеAnything, не, рукописи не горят! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.05.2011 в 21:11
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 13.05.2011, 01:56 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Анаит, и мне очень понравилось) Я сейчас глазами зацепилась за нечаянно пропущенную частицу) Поправила. Смысл моей фразы изменился. Надеюсь,он сразу был понятен из контекста. )

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеАнаит, и мне очень понравилось) Я сейчас глазами зацепилась за нечаянно пропущенную частицу) Поправила. Смысл моей фразы изменился. Надеюсь,он сразу был понятен из контекста. )

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.05.2011 в 01:56
СообщениеАнаит, и мне очень понравилось) Я сейчас глазами зацепилась за нечаянно пропущенную частицу) Поправила. Смысл моей фразы изменился. Надеюсь,он сразу был понятен из контекста. )

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.05.2011 в 01:56
ФеликсДата: Пятница, 13.05.2011, 07:57 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Вы метко стреляете)... Самую суть уловили). Видимо у меня в голове тоже крутился какой-то мотив))...
 
СообщениеСамира, Вы метко стреляете)... Самую суть уловили). Видимо у меня в голове тоже крутился какой-то мотив))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 07:57
СообщениеСамира, Вы метко стреляете)... Самую суть уловили). Видимо у меня в голове тоже крутился какой-то мотив))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 07:57
ФеликсДата: Пятница, 13.05.2011, 09:55 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Еще одно "старенькое"))...

Одиночество, одиночество -
Злая поступь неслышных шагов...
Как вам грезится, ваше высочество,
После ваших томительных снов?

Как вам дышится, как улыбается?
Я не знаю - от вас вдалеке...
Что загадано мной - не сбывается,
Угадав не по вашей руке...

Отдыхая от слов наших тягостных,
Дни тоскливой плывут чередой,
Несвободно, и вовсе не радостно,
Ходит время повсюду за мной...

Одиночество, друг мой неласковый,
Вашим именем чертит узор,
Одиночество - злое пророчество,
Летописец размолвок и ссор...

 
СообщениеЕще одно "старенькое"))...

Одиночество, одиночество -
Злая поступь неслышных шагов...
Как вам грезится, ваше высочество,
После ваших томительных снов?

Как вам дышится, как улыбается?
Я не знаю - от вас вдалеке...
Что загадано мной - не сбывается,
Угадав не по вашей руке...

Отдыхая от слов наших тягостных,
Дни тоскливой плывут чередой,
Несвободно, и вовсе не радостно,
Ходит время повсюду за мной...

Одиночество, друг мой неласковый,
Вашим именем чертит узор,
Одиночество - злое пророчество,
Летописец размолвок и ссор...


Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 09:55
СообщениеЕще одно "старенькое"))...

Одиночество, одиночество -
Злая поступь неслышных шагов...
Как вам грезится, ваше высочество,
После ваших томительных снов?

Как вам дышится, как улыбается?
Я не знаю - от вас вдалеке...
Что загадано мной - не сбывается,
Угадав не по вашей руке...

Отдыхая от слов наших тягостных,
Дни тоскливой плывут чередой,
Несвободно, и вовсе не радостно,
Ходит время повсюду за мной...

Одиночество, друг мой неласковый,
Вашим именем чертит узор,
Одиночество - злое пророчество,
Летописец размолвок и ссор...


Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 09:55
ФеликсДата: Пятница, 13.05.2011, 13:32 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вот только что).

Жизнь проходит - по-любому,
Даже если вы - философ,
Если вы сидите дома,
Или рубите кокосы...

Жизнь проходит - незаметно...
Даже если вы - с часами
Засекаете усердно -
Жизнь по вам частит ногами...

Даже если - Леонардо,
Или дядя Коля в будке,
Жизнь играет с вами в нарды,
Отсекая ваши сутки.

Жизни нет до славы дела -
Ей плевать на эполеты,
На лампасы, и припасы,
На несвежие котлеты...

Жизнь идет неутомимо -
Собирает ваши сутки,
Ваши промахи и шутки,
Ваши сны и пантомимы,

И когда дойдет до точки,
Вы поймете, в чем тут фишка -
Это были лишь цветочки...
И тогда вам будет крышка.

Простите за хулиганство и наглое нарушение всех канонов))...

Сообщение отредактировал Anything - Пятница, 13.05.2011, 17:44
 
СообщениеВот только что).

Жизнь проходит - по-любому,
Даже если вы - философ,
Если вы сидите дома,
Или рубите кокосы...

Жизнь проходит - незаметно...
Даже если вы - с часами
Засекаете усердно -
Жизнь по вам частит ногами...

Даже если - Леонардо,
Или дядя Коля в будке,
Жизнь играет с вами в нарды,
Отсекая ваши сутки.

Жизни нет до славы дела -
Ей плевать на эполеты,
На лампасы, и припасы,
На несвежие котлеты...

Жизнь идет неутомимо -
Собирает ваши сутки,
Ваши промахи и шутки,
Ваши сны и пантомимы,

И когда дойдет до точки,
Вы поймете, в чем тут фишка -
Это были лишь цветочки...
И тогда вам будет крышка.

Простите за хулиганство и наглое нарушение всех канонов))...


Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 13:32
СообщениеВот только что).

Жизнь проходит - по-любому,
Даже если вы - философ,
Если вы сидите дома,
Или рубите кокосы...

Жизнь проходит - незаметно...
Даже если вы - с часами
Засекаете усердно -
Жизнь по вам частит ногами...

Даже если - Леонардо,
Или дядя Коля в будке,
Жизнь играет с вами в нарды,
Отсекая ваши сутки.

Жизни нет до славы дела -
Ей плевать на эполеты,
На лампасы, и припасы,
На несвежие котлеты...

Жизнь идет неутомимо -
Собирает ваши сутки,
Ваши промахи и шутки,
Ваши сны и пантомимы,

И когда дойдет до точки,
Вы поймете, в чем тут фишка -
Это были лишь цветочки...
И тогда вам будет крышка.

Простите за хулиганство и наглое нарушение всех канонов))...


Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 13:32
НэшаДата: Пятница, 13.05.2011, 16:08 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Anything)
Вот только что).

clapping с концовкой полностью согласна biggrin
Хочу сказать, что я в числе ваших постоянных читателей flowers
 
Сообщение
Quote (Anything)
Вот только что).

clapping с концовкой полностью согласна biggrin
Хочу сказать, что я в числе ваших постоянных читателей flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.05.2011 в 16:08
Сообщение
Quote (Anything)
Вот только что).

clapping с концовкой полностью согласна biggrin
Хочу сказать, что я в числе ваших постоянных читателей flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.05.2011 в 16:08
АнаитДата: Пятница, 13.05.2011, 16:56 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе! Ну ее, жить надо! biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе! Ну ее, жить надо! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.05.2011 в 16:56
СообщениеAnything, Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе! Ну ее, жить надо! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.05.2011 в 16:56
ФеликсДата: Пятница, 13.05.2011, 17:46 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, Спасибо, Жанна, вы очень добры)...
Анаит, как же я вас понимаю))...
 
СообщениеНэша, Спасибо, Жанна, вы очень добры)...
Анаит, как же я вас понимаю))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 17:46
СообщениеНэша, Спасибо, Жанна, вы очень добры)...
Анаит, как же я вас понимаю))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2011 в 17:46
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 13.05.2011, 23:11 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Над "стареньким" задумалась, новому улыбнулась. В первом больше грусти и нежности, во втором иронии. Оба хороши. При чтении последнего почему-то вспомнила Экклезиаста.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНад "стареньким" задумалась, новому улыбнулась. В первом больше грусти и нежности, во втором иронии. Оба хороши. При чтении последнего почему-то вспомнила Экклезиаста.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.05.2011 в 23:11
СообщениеНад "стареньким" задумалась, новому улыбнулась. В первом больше грусти и нежности, во втором иронии. Оба хороши. При чтении последнего почему-то вспомнила Экклезиаста.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.05.2011 в 23:11
СамираДата: Суббота, 14.05.2011, 01:05 | Сообщение # 25
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе!

Вот и я сегодня этих самых кокосов нарубилась до одурения... rgy_ne_mogy И сказала:"Хватит!" Завтра прогуляюсь по острову, надо и отдохнуть, да, Светик? biggrin
Anything, спасибо, порадовали. А о серьёзном завтра... smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе!

Вот и я сегодня этих самых кокосов нарубилась до одурения... rgy_ne_mogy И сказала:"Хватит!" Завтра прогуляюсь по острову, надо и отдохнуть, да, Светик? biggrin
Anything, спасибо, порадовали. А о серьёзном завтра... smile


Автор - Самира
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:05
Сообщение
Quote (Анаит)
Я только сегодня думала, что хватит прожигать жизнь на работе!

Вот и я сегодня этих самых кокосов нарубилась до одурения... rgy_ne_mogy И сказала:"Хватит!" Завтра прогуляюсь по острову, надо и отдохнуть, да, Светик? biggrin
Anything, спасибо, порадовали. А о серьёзном завтра... smile


Автор - Самира
Дата добавления - 14.05.2011 в 01:05
ФеликсДата: Суббота, 14.05.2011, 06:47 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Самира, всегда рад вас видеть, слышать ваше мнение). Очень ценю его)... Получить похвалу от мастеров (sorry - мастериц) - приятно вдвойне)...
Только вы и ругать не забывайте))...


Сообщение отредактировал Anything - Суббота, 14.05.2011, 06:53
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Самира, всегда рад вас видеть, слышать ваше мнение). Очень ценю его)... Получить похвалу от мастеров (sorry - мастериц) - приятно вдвойне)...
Только вы и ругать не забывайте))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 06:47
СообщениеВлюблённая_в_лето, Самира, всегда рад вас видеть, слышать ваше мнение). Очень ценю его)... Получить похвалу от мастеров (sorry - мастериц) - приятно вдвойне)...
Только вы и ругать не забывайте))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 06:47
ФеликсДата: Суббота, 14.05.2011, 12:08 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
"Memento..."

Людей со слабыми нервами и богатым воображением следующий пост прошу не читать.
Тому, о чем хочу сказать, многие не обрадуются, нет... Не поэтическая тема. Хотя - сказано много, давно, и авторами, с которыми по крутизне мне и рядом не стоять... И сам не радуюсь, но сказать надо. Чем дольше живу, тем сильнее чувствую - надо сказать. Я немного суеверен, хоть и пытаюсь изжить этот грех всеми силами. В черную кошку, к примеру, не верю)...
Но суеверный страх при упоминании "открытым текстом" смерти испытывают почти все. Тем более - если "кризис среднего возраста"...
Много думал об этом. В детстве хотелось жить вечно - и чтобы и папа, и мама... Но детство - оно само по себе бессмертие. Впереди целая жизнь. Все еще будет...
И оно начинает быть - ваше бессмертие. Книга неспешно пишется, пока вы заняты более важными делами - играете на гитаре, провожаете девочку домой после уроков... Легко быть "готами", когда дома предки регулярно выносят мозг...
Так продолжается до тех пор, пока не исчезает кто-то из близких.
Это состояние - огромной холодной дыры внутри - описано многократно. Ваш первый страх смерти...
Жить со страхом внутри невозможно. Он начинает выедать внутренности. Внутри вас копошится мерзкое, растущее с каждым днем, насекомое, и вы бессильны что-либо изменить... Даже любовь вас не спасет - оно спрячется, затихнет, чтобы осколками рабитого чувства резать вас с удвоенной силой...
Лекарство только одно - страх надо продумать. Проговорить. Со всех мыслимых сторон... Пусть даже ради этого вам придется себя обмануть. Человек так устроен - ему все приедается. Долгими разговорами он способен приземлить все, что угодно. Даже смерть)...
Я вот тут думал - а чего мы все боимся? Бояться можно того, что ты в силах избежать, но при не очень удачном стечении обстоятельств... А тут - как бы ни стеклось, результат тот же. Что нас пугает? Что нас не станет? Ну - не станет... Это может напугать ребенка, жадно впитывающего впечатления, а когда накапливается усталость, когда каждая грядущая зима холоднее прошедшей - тогда-то зачем? Я вот все пишу, и одновременно представляю, что смерть - в отместку, раз такой "храбрый", раз уж все нипочем - с усмешкой протягивает руку... не ко мне. Это самое страшное. В конечном итоге, мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми. Тут уже просто философствовать не поможет. Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите... И это будет. Неизбежно. Так уж лучше я первый, думаете вы... Некоторых неосознанная мысль о разлуке пугает настолько, что впадают в депрессию, и уходят, не силах с этим смириться...
Все чаще вспоминаю статью Марины Лебедевой - "Гадкой Лебедевой", которую Жанна так любезно нашла для всех нас... Как считаете - она думает о смерти? Думает, наверное... Но нам не скажет. Такие люди боятся показаться слабыми - в первую очередь самим себе. Им нужно чувствовать жизнь - полнокровную, плотно обнимающую, чтобы ни щелочки для сквозняков не осталось. А когда жизнь уже не обнимает так горячо... Уже не помню точно, кто сказал - то ли Конфуций, то ли Лао-цзы, да и за точность цитаты не поручусь, Scady, поправьте, если что... "Слабое гнется, твердое ломается...". Сами выбирайте, что вам больше по вкусу.
Просто давайте скажем себе: смерть - это НОРМАЛЬНО. Даже когда она в очередной раз заглянет в гости - теперь уже снова не к соседям, и не к знакомым... Когда будем лежать, судорожно пытаясь стянуть очередную леденящую дыру внутри. Если мы сейчас этого не сделаем - будет еще тяжелей. Римляне - со своим "memento mori" - совсем неглупые были люди...
И знаете что? Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).
Потому, что иначе невозможно жить).

P.S. Галина, спасибо за Экклезиаста... Натолкнуло. И еще кое-что, о чем умолчу...

Сообщение отредактировал Anything - Суббота, 14.05.2011, 12:13
 
Сообщение"Memento..."

Людей со слабыми нервами и богатым воображением следующий пост прошу не читать.
Тому, о чем хочу сказать, многие не обрадуются, нет... Не поэтическая тема. Хотя - сказано много, давно, и авторами, с которыми по крутизне мне и рядом не стоять... И сам не радуюсь, но сказать надо. Чем дольше живу, тем сильнее чувствую - надо сказать. Я немного суеверен, хоть и пытаюсь изжить этот грех всеми силами. В черную кошку, к примеру, не верю)...
Но суеверный страх при упоминании "открытым текстом" смерти испытывают почти все. Тем более - если "кризис среднего возраста"...
Много думал об этом. В детстве хотелось жить вечно - и чтобы и папа, и мама... Но детство - оно само по себе бессмертие. Впереди целая жизнь. Все еще будет...
И оно начинает быть - ваше бессмертие. Книга неспешно пишется, пока вы заняты более важными делами - играете на гитаре, провожаете девочку домой после уроков... Легко быть "готами", когда дома предки регулярно выносят мозг...
Так продолжается до тех пор, пока не исчезает кто-то из близких.
Это состояние - огромной холодной дыры внутри - описано многократно. Ваш первый страх смерти...
Жить со страхом внутри невозможно. Он начинает выедать внутренности. Внутри вас копошится мерзкое, растущее с каждым днем, насекомое, и вы бессильны что-либо изменить... Даже любовь вас не спасет - оно спрячется, затихнет, чтобы осколками рабитого чувства резать вас с удвоенной силой...
Лекарство только одно - страх надо продумать. Проговорить. Со всех мыслимых сторон... Пусть даже ради этого вам придется себя обмануть. Человек так устроен - ему все приедается. Долгими разговорами он способен приземлить все, что угодно. Даже смерть)...
Я вот тут думал - а чего мы все боимся? Бояться можно того, что ты в силах избежать, но при не очень удачном стечении обстоятельств... А тут - как бы ни стеклось, результат тот же. Что нас пугает? Что нас не станет? Ну - не станет... Это может напугать ребенка, жадно впитывающего впечатления, а когда накапливается усталость, когда каждая грядущая зима холоднее прошедшей - тогда-то зачем? Я вот все пишу, и одновременно представляю, что смерть - в отместку, раз такой "храбрый", раз уж все нипочем - с усмешкой протягивает руку... не ко мне. Это самое страшное. В конечном итоге, мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми. Тут уже просто философствовать не поможет. Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите... И это будет. Неизбежно. Так уж лучше я первый, думаете вы... Некоторых неосознанная мысль о разлуке пугает настолько, что впадают в депрессию, и уходят, не силах с этим смириться...
Все чаще вспоминаю статью Марины Лебедевой - "Гадкой Лебедевой", которую Жанна так любезно нашла для всех нас... Как считаете - она думает о смерти? Думает, наверное... Но нам не скажет. Такие люди боятся показаться слабыми - в первую очередь самим себе. Им нужно чувствовать жизнь - полнокровную, плотно обнимающую, чтобы ни щелочки для сквозняков не осталось. А когда жизнь уже не обнимает так горячо... Уже не помню точно, кто сказал - то ли Конфуций, то ли Лао-цзы, да и за точность цитаты не поручусь, Scady, поправьте, если что... "Слабое гнется, твердое ломается...". Сами выбирайте, что вам больше по вкусу.
Просто давайте скажем себе: смерть - это НОРМАЛЬНО. Даже когда она в очередной раз заглянет в гости - теперь уже снова не к соседям, и не к знакомым... Когда будем лежать, судорожно пытаясь стянуть очередную леденящую дыру внутри. Если мы сейчас этого не сделаем - будет еще тяжелей. Римляне - со своим "memento mori" - совсем неглупые были люди...
И знаете что? Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).
Потому, что иначе невозможно жить).

P.S. Галина, спасибо за Экклезиаста... Натолкнуло. И еще кое-что, о чем умолчу...


Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 12:08
Сообщение"Memento..."

Людей со слабыми нервами и богатым воображением следующий пост прошу не читать.
Тому, о чем хочу сказать, многие не обрадуются, нет... Не поэтическая тема. Хотя - сказано много, давно, и авторами, с которыми по крутизне мне и рядом не стоять... И сам не радуюсь, но сказать надо. Чем дольше живу, тем сильнее чувствую - надо сказать. Я немного суеверен, хоть и пытаюсь изжить этот грех всеми силами. В черную кошку, к примеру, не верю)...
Но суеверный страх при упоминании "открытым текстом" смерти испытывают почти все. Тем более - если "кризис среднего возраста"...
Много думал об этом. В детстве хотелось жить вечно - и чтобы и папа, и мама... Но детство - оно само по себе бессмертие. Впереди целая жизнь. Все еще будет...
И оно начинает быть - ваше бессмертие. Книга неспешно пишется, пока вы заняты более важными делами - играете на гитаре, провожаете девочку домой после уроков... Легко быть "готами", когда дома предки регулярно выносят мозг...
Так продолжается до тех пор, пока не исчезает кто-то из близких.
Это состояние - огромной холодной дыры внутри - описано многократно. Ваш первый страх смерти...
Жить со страхом внутри невозможно. Он начинает выедать внутренности. Внутри вас копошится мерзкое, растущее с каждым днем, насекомое, и вы бессильны что-либо изменить... Даже любовь вас не спасет - оно спрячется, затихнет, чтобы осколками рабитого чувства резать вас с удвоенной силой...
Лекарство только одно - страх надо продумать. Проговорить. Со всех мыслимых сторон... Пусть даже ради этого вам придется себя обмануть. Человек так устроен - ему все приедается. Долгими разговорами он способен приземлить все, что угодно. Даже смерть)...
Я вот тут думал - а чего мы все боимся? Бояться можно того, что ты в силах избежать, но при не очень удачном стечении обстоятельств... А тут - как бы ни стеклось, результат тот же. Что нас пугает? Что нас не станет? Ну - не станет... Это может напугать ребенка, жадно впитывающего впечатления, а когда накапливается усталость, когда каждая грядущая зима холоднее прошедшей - тогда-то зачем? Я вот все пишу, и одновременно представляю, что смерть - в отместку, раз такой "храбрый", раз уж все нипочем - с усмешкой протягивает руку... не ко мне. Это самое страшное. В конечном итоге, мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми. Тут уже просто философствовать не поможет. Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите... И это будет. Неизбежно. Так уж лучше я первый, думаете вы... Некоторых неосознанная мысль о разлуке пугает настолько, что впадают в депрессию, и уходят, не силах с этим смириться...
Все чаще вспоминаю статью Марины Лебедевой - "Гадкой Лебедевой", которую Жанна так любезно нашла для всех нас... Как считаете - она думает о смерти? Думает, наверное... Но нам не скажет. Такие люди боятся показаться слабыми - в первую очередь самим себе. Им нужно чувствовать жизнь - полнокровную, плотно обнимающую, чтобы ни щелочки для сквозняков не осталось. А когда жизнь уже не обнимает так горячо... Уже не помню точно, кто сказал - то ли Конфуций, то ли Лао-цзы, да и за точность цитаты не поручусь, Scady, поправьте, если что... "Слабое гнется, твердое ломается...". Сами выбирайте, что вам больше по вкусу.
Просто давайте скажем себе: смерть - это НОРМАЛЬНО. Даже когда она в очередной раз заглянет в гости - теперь уже снова не к соседям, и не к знакомым... Когда будем лежать, судорожно пытаясь стянуть очередную леденящую дыру внутри. Если мы сейчас этого не сделаем - будет еще тяжелей. Римляне - со своим "memento mori" - совсем неглупые были люди...
И знаете что? Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).
Потому, что иначе невозможно жить).

P.S. Галина, спасибо за Экклезиаста... Натолкнуло. И еще кое-что, о чем умолчу...


Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 12:08
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 14.05.2011, 13:57 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Anything)
детство - оно само по себе бессмертие.

Quote (Anything)
мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми.

Quote (Anything)
Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите

Вт такая вот выжимка из написанного. Это уже афоризмы. Спасибо, Феликс - вы пробуждаете мысли.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Anything)
детство - оно само по себе бессмертие.

Quote (Anything)
мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми.

Quote (Anything)
Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите

Вт такая вот выжимка из написанного. Это уже афоризмы. Спасибо, Феликс - вы пробуждаете мысли.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 13:57
Сообщение
Quote (Anything)
детство - оно само по себе бессмертие.

Quote (Anything)
мы не так сильно боимся собственной смерти, как разлуки с дорогими для нас людьми.

Quote (Anything)
Когда от вас отрывают то, что в вас проросло, вы не слезами - кровью исходите

Вт такая вот выжимка из написанного. Это уже афоризмы. Спасибо, Феликс - вы пробуждаете мысли.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.05.2011 в 13:57
АнаитДата: Суббота, 14.05.2011, 14:56 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Мне не хочется умирать долго. Больше всего боюсь мучительной смерти - уж лучше сразу, чтобы не успеть понять... Но почему-то, когда уходят близкие, всеми силами пытаешься задержать их в этом мире - только бы еще день, только бы еще ночь. И выплакиваешься еще тогда, а когда хоронишь - уже нет слез. Однако, я никогда не хотела быть первой, впрочем, как и последней тоже. Вы говорите, что смерть - это нормально, пожалуй, так же как жизнь. Что может быть естественнее?
Вчера у нас в городе бушевал сильный ветер - цветущая сирень накликала. Знаете что страшно? Когда идешь домой по роще и думаешь о прекрасном, а над головой кружат вОроны. и вдруг понимаешь, что вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор... Но лучше уж так, чем как люди - годами в помутненном рассудке и жесточайшими болями...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеМне не хочется умирать долго. Больше всего боюсь мучительной смерти - уж лучше сразу, чтобы не успеть понять... Но почему-то, когда уходят близкие, всеми силами пытаешься задержать их в этом мире - только бы еще день, только бы еще ночь. И выплакиваешься еще тогда, а когда хоронишь - уже нет слез. Однако, я никогда не хотела быть первой, впрочем, как и последней тоже. Вы говорите, что смерть - это нормально, пожалуй, так же как жизнь. Что может быть естественнее?
Вчера у нас в городе бушевал сильный ветер - цветущая сирень накликала. Знаете что страшно? Когда идешь домой по роще и думаешь о прекрасном, а над головой кружат вОроны. и вдруг понимаешь, что вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор... Но лучше уж так, чем как люди - годами в помутненном рассудке и жесточайшими болями...

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.05.2011 в 14:56
СообщениеМне не хочется умирать долго. Больше всего боюсь мучительной смерти - уж лучше сразу, чтобы не успеть понять... Но почему-то, когда уходят близкие, всеми силами пытаешься задержать их в этом мире - только бы еще день, только бы еще ночь. И выплакиваешься еще тогда, а когда хоронишь - уже нет слез. Однако, я никогда не хотела быть первой, впрочем, как и последней тоже. Вы говорите, что смерть - это нормально, пожалуй, так же как жизнь. Что может быть естественнее?
Вчера у нас в городе бушевал сильный ветер - цветущая сирень накликала. Знаете что страшно? Когда идешь домой по роще и думаешь о прекрасном, а над головой кружат вОроны. и вдруг понимаешь, что вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор... Но лучше уж так, чем как люди - годами в помутненном рассудке и жесточайшими болями...

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.05.2011 в 14:56
ФеликсДата: Суббота, 14.05.2011, 15:20 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит, Первый раз не знаю, что и ответить... Сказать "не думайте о смерти - рано еще"... Это не бывает ни рано ни поздно. Вы - поэт, поэту положено думать о таких вещах. Но пусть она не коснется ни вас, ни ваших близких. Храни вас Бог.
 
СообщениеАнаит, Первый раз не знаю, что и ответить... Сказать "не думайте о смерти - рано еще"... Это не бывает ни рано ни поздно. Вы - поэт, поэту положено думать о таких вещах. Но пусть она не коснется ни вас, ни ваших близких. Храни вас Бог.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 15:20
СообщениеАнаит, Первый раз не знаю, что и ответить... Сказать "не думайте о смерти - рано еще"... Это не бывает ни рано ни поздно. Вы - поэт, поэту положено думать о таких вещах. Но пусть она не коснется ни вас, ни ваших близких. Храни вас Бог.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2011 в 15:20
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz