Страница Натали Кот - Страница 24 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Страница Натали Кот
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:57 | Сообщение # 346
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Анаит, Если у человека после операции не заживают раны, то какой же это образ? Но вот если вы, помня о телесных ранах, примените прилагательное, которое образовалось от причастия "незаживающие" приминительно к душевным ранам, то тут же возникнет образ мучительных ран, т. е. так или иначе произойдёт сравнение. И т. д. и т. п. Если вам, Света, это не очевидно, то дальнейший разговор просто бессмысленен)

Павел
 
СообщениеАнаит, Если у человека после операции не заживают раны, то какой же это образ? Но вот если вы, помня о телесных ранах, примените прилагательное, которое образовалось от причастия "незаживающие" приминительно к душевным ранам, то тут же возникнет образ мучительных ран, т. е. так или иначе произойдёт сравнение. И т. д. и т. п. Если вам, Света, это не очевидно, то дальнейший разговор просто бессмысленен)

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 17:57
СообщениеАнаит, Если у человека после операции не заживают раны, то какой же это образ? Но вот если вы, помня о телесных ранах, примените прилагательное, которое образовалось от причастия "незаживающие" приминительно к душевным ранам, то тут же возникнет образ мучительных ран, т. е. так или иначе произойдёт сравнение. И т. д. и т. п. Если вам, Света, это не очевидно, то дальнейший разговор просто бессмысленен)

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 17:57
АнаитДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:05 | Сообщение # 347
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, видимо да - бессмысленен.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеTursunov_Pavel, видимо да - бессмысленен.

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:05
СообщениеTursunov_Pavel, видимо да - бессмысленен.

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:05
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:13 | Сообщение # 348
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
furygide,
Quote (furygide)
Тоже вариант, но мы все же и в этом случае не встречаем намек на прежде их разбитость

Но это намёк на то, что с ними было что-то не так, а здесь как раз читатель может хотя бы представить себе их и разбитость и треснутось.


Павел
 
Сообщениеfurygide,
Quote (furygide)
Тоже вариант, но мы все же и в этом случае не встречаем намек на прежде их разбитость

Но это намёк на то, что с ними было что-то не так, а здесь как раз читатель может хотя бы представить себе их и разбитость и треснутось.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:13
Сообщениеfurygide,
Quote (furygide)
Тоже вариант, но мы все же и в этом случае не встречаем намек на прежде их разбитость

Но это намёк на то, что с ними было что-то не так, а здесь как раз читатель может хотя бы представить себе их и разбитость и треснутось.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:13
LittleElfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:14 | Сообщение # 349
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
furygide, аааа ))) ну тогда - пардон)
Tursunov_Pavel, спасибо за предложение, но я все же оставлю, как есть. пусть будет не вполне понятно и логично, но мне нравится именно так


everything's in its right place
 
Сообщениеfurygide, аааа ))) ну тогда - пардон)
Tursunov_Pavel, спасибо за предложение, но я все же оставлю, как есть. пусть будет не вполне понятно и логично, но мне нравится именно так

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:14
Сообщениеfurygide, аааа ))) ну тогда - пардон)
Tursunov_Pavel, спасибо за предложение, но я все же оставлю, как есть. пусть будет не вполне понятно и логично, но мне нравится именно так

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:14
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:24 | Сообщение # 350
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
LittleElf,
Quote (LittleElf)
мне нравится именно так

Да, ради Бога, вы же автор) Но я, как читатель, останусь также при своём мнении - мне ваш образ непонятен, его как не было, так и нет. И могу предположить, что иной возьмёт и представит себе, как срастается множество зеркал в одно огромное зеркало))


Павел
 
СообщениеLittleElf,
Quote (LittleElf)
мне нравится именно так

Да, ради Бога, вы же автор) Но я, как читатель, останусь также при своём мнении - мне ваш образ непонятен, его как не было, так и нет. И могу предположить, что иной возьмёт и представит себе, как срастается множество зеркал в одно огромное зеркало))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:24
СообщениеLittleElf,
Quote (LittleElf)
мне нравится именно так

Да, ради Бога, вы же автор) Но я, как читатель, останусь также при своём мнении - мне ваш образ непонятен, его как не было, так и нет. И могу предположить, что иной возьмёт и представит себе, как срастается множество зеркал в одно огромное зеркало))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:24
LittleElfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:37 | Сообщение # 351
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, и пусть)) каждый волен представлять себе все, что ему вздумается... да и одно большое зеркало - очень даже неплохо)

everything's in its right place
 
СообщениеTursunov_Pavel, и пусть)) каждый волен представлять себе все, что ему вздумается... да и одно большое зеркало - очень даже неплохо)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:37
СообщениеTursunov_Pavel, и пусть)) каждый волен представлять себе все, что ему вздумается... да и одно большое зеркало - очень даже неплохо)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:37
LittleElfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:38 | Сообщение # 352
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
upd - если образа нет, то он не может быть понятным или непонятным - он отсутствует) у меня образ есть, а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

everything's in its right place

Сообщение отредактировал LittleElf - Воскресенье, 14.10.2012, 18:39
 
Сообщениеupd - если образа нет, то он не может быть понятным или непонятным - он отсутствует) у меня образ есть, а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:38
Сообщениеupd - если образа нет, то он не может быть понятным или непонятным - он отсутствует) у меня образ есть, а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:38
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:53 | Сообщение # 353
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
LittleElf, Нет, образа у вас нет - поэтому и непонятно, что вы хотели вашим "срастанием зеркал" сказать.
Quote (LittleElf)
а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

Вы не обижайтесь, но эта позиция недостойна человека, считающего себя творческой личностью. Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории, и тем самым отталкиваете от своих стихотворений потенциальных читателей. Если это вас также не беспокоит и не страшит, то одного вашего читателя в моём лице вы уже потеряли) Понимаю, что не убудет))


Павел
 
СообщениеLittleElf, Нет, образа у вас нет - поэтому и непонятно, что вы хотели вашим "срастанием зеркал" сказать.
Quote (LittleElf)
а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

Вы не обижайтесь, но эта позиция недостойна человека, считающего себя творческой личностью. Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории, и тем самым отталкиваете от своих стихотворений потенциальных читателей. Если это вас также не беспокоит и не страшит, то одного вашего читателя в моём лице вы уже потеряли) Понимаю, что не убудет))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:53
СообщениеLittleElf, Нет, образа у вас нет - поэтому и непонятно, что вы хотели вашим "срастанием зеркал" сказать.
Quote (LittleElf)
а что он не всем понятен меня совершенно не страшит

Вы не обижайтесь, но эта позиция недостойна человека, считающего себя творческой личностью. Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории, и тем самым отталкиваете от своих стихотворений потенциальных читателей. Если это вас также не беспокоит и не страшит, то одного вашего читателя в моём лице вы уже потеряли) Понимаю, что не убудет))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 14.10.2012 в 18:53
СамираДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:13 | Сообщение # 354
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (LittleElf)
Все когда-то своё отстрадают. Всё проходит, и всё бывает. Кошки черные прочь убегают, И срастаются зеркала...


Паш, а какая кошка тебе дорогу перебежала? Ты чего сегодня такой въедливый?))) Ты же понимаешь, что тот, кто знает примету о чёрных кошках, то и о разбитом зеркале знает обязательно. А по логике - всё проходит, чаша переполнена, и уже приметам нет места. И кошки убежали, и зеркала снова целые. Это вытекает из предыдущих строк. Ведь мы же все поняли, кто прочитал.
Но даже если представить, что зеркала срослись в одно, большое. Для чего? Для того, чтобы показать что-то новое, новый образ. И возврата к прежнему нет.

Quote (LittleElf)
Сердце ноет - живое, значит, Не сгорело еще дотла.

good


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Воскресенье, 14.10.2012, 19:14
 
Сообщение
Quote (LittleElf)
Все когда-то своё отстрадают. Всё проходит, и всё бывает. Кошки черные прочь убегают, И срастаются зеркала...


Паш, а какая кошка тебе дорогу перебежала? Ты чего сегодня такой въедливый?))) Ты же понимаешь, что тот, кто знает примету о чёрных кошках, то и о разбитом зеркале знает обязательно. А по логике - всё проходит, чаша переполнена, и уже приметам нет места. И кошки убежали, и зеркала снова целые. Это вытекает из предыдущих строк. Ведь мы же все поняли, кто прочитал.
Но даже если представить, что зеркала срослись в одно, большое. Для чего? Для того, чтобы показать что-то новое, новый образ. И возврата к прежнему нет.

Quote (LittleElf)
Сердце ноет - живое, значит, Не сгорело еще дотла.

good

Автор - Самира
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:13
Сообщение
Quote (LittleElf)
Все когда-то своё отстрадают. Всё проходит, и всё бывает. Кошки черные прочь убегают, И срастаются зеркала...


Паш, а какая кошка тебе дорогу перебежала? Ты чего сегодня такой въедливый?))) Ты же понимаешь, что тот, кто знает примету о чёрных кошках, то и о разбитом зеркале знает обязательно. А по логике - всё проходит, чаша переполнена, и уже приметам нет места. И кошки убежали, и зеркала снова целые. Это вытекает из предыдущих строк. Ведь мы же все поняли, кто прочитал.
Но даже если представить, что зеркала срослись в одно, большое. Для чего? Для того, чтобы показать что-то новое, новый образ. И возврата к прежнему нет.

Quote (LittleElf)
Сердце ноет - живое, значит, Не сгорело еще дотла.

good

Автор - Самира
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:13
LittleElfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:18 | Сообщение # 355
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, зря Вы так, Павел... Раздули из мухи слона - я говорила только о том, что все не могут всегда понимать друг друга. И каждое из наших мнений - субъективное, не должно претендовать на истину. Поэтому я и не боюсь непонимания - оно было всегда и всегда будет. И, уж поверьте, себя я ни над кем не возвышаю.. Зря Вы...

everything's in its right place
 
СообщениеTursunov_Pavel, зря Вы так, Павел... Раздули из мухи слона - я говорила только о том, что все не могут всегда понимать друг друга. И каждое из наших мнений - субъективное, не должно претендовать на истину. Поэтому я и не боюсь непонимания - оно было всегда и всегда будет. И, уж поверьте, себя я ни над кем не возвышаю.. Зря Вы...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:18
СообщениеTursunov_Pavel, зря Вы так, Павел... Раздули из мухи слона - я говорила только о том, что все не могут всегда понимать друг друга. И каждое из наших мнений - субъективное, не должно претендовать на истину. Поэтому я и не боюсь непонимания - оно было всегда и всегда будет. И, уж поверьте, себя я ни над кем не возвышаю.. Зря Вы...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:18
LittleElfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:19 | Сообщение # 356
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Самира, спасибо большое

everything's in its right place
 
СообщениеСамира, спасибо большое

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:19
СообщениеСамира, спасибо большое

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:19
LittleElfДата: Вторник, 16.10.2012, 01:18 | Сообщение # 357
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Сжались зубы, лицо улыбкой натянуто.
Слезы? Даже самой не верится.
Будто на паперти, руки протянуты,
Будто Земля еле-еле вертится.
И не забыта, и не обманута,
Просто разбита и части не клеятся.
Нету тут пряника, нет и кнута.

Жидкость из глаз по щекам размазывать.
Соль, говорят, для кожи полезна.
Нечего думать, писать и рассказывать.
До боли приятно быть нежелезной.
Не сыпать заумными мудрыми фразами,
Внимать голосам душевных болезней,
И все объяснять нелепыми сглазами.

В горле комок, а в глазах - ни капельки,
Вонзились шипами в ладони розы.
Что же ты смотришь, как мальчик маленький,
Молча меня заставляя быть взрослой?
Разве не видишь, любимый, славненький,
Кончились грезы, мольбы и угрозы.
Замер в настенных часах маятник...


everything's in its right place
 
СообщениеСжались зубы, лицо улыбкой натянуто.
Слезы? Даже самой не верится.
Будто на паперти, руки протянуты,
Будто Земля еле-еле вертится.
И не забыта, и не обманута,
Просто разбита и части не клеятся.
Нету тут пряника, нет и кнута.

Жидкость из глаз по щекам размазывать.
Соль, говорят, для кожи полезна.
Нечего думать, писать и рассказывать.
До боли приятно быть нежелезной.
Не сыпать заумными мудрыми фразами,
Внимать голосам душевных болезней,
И все объяснять нелепыми сглазами.

В горле комок, а в глазах - ни капельки,
Вонзились шипами в ладони розы.
Что же ты смотришь, как мальчик маленький,
Молча меня заставляя быть взрослой?
Разве не видишь, любимый, славненький,
Кончились грезы, мольбы и угрозы.
Замер в настенных часах маятник...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 16.10.2012 в 01:18
СообщениеСжались зубы, лицо улыбкой натянуто.
Слезы? Даже самой не верится.
Будто на паперти, руки протянуты,
Будто Земля еле-еле вертится.
И не забыта, и не обманута,
Просто разбита и части не клеятся.
Нету тут пряника, нет и кнута.

Жидкость из глаз по щекам размазывать.
Соль, говорят, для кожи полезна.
Нечего думать, писать и рассказывать.
До боли приятно быть нежелезной.
Не сыпать заумными мудрыми фразами,
Внимать голосам душевных болезней,
И все объяснять нелепыми сглазами.

В горле комок, а в глазах - ни капельки,
Вонзились шипами в ладони розы.
Что же ты смотришь, как мальчик маленький,
Молча меня заставляя быть взрослой?
Разве не видишь, любимый, славненький,
Кончились грезы, мольбы и угрозы.
Замер в настенных часах маятник...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 16.10.2012 в 01:18
mahnoДата: Вторник, 16.10.2012, 07:20 | Сообщение # 358
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Все когда-то своё отстрадают.
Всё проходит, и всё бывает.
Кошки черные прочь убегают,
И срастаются зеркала...


Quote (Tursunov_Pavel)
Конечно есть, и я в том числе. Но вы ведь, когда пишите, надеятесь, что вас поймёт не горсточка эрудированных и просвещённых,

blush

Quote (Tursunov_Pavel)
Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории

ohoho

Увы, даже когда кошки уходят, зеркала не срастаются... в реальности. И потому, очень даже волнующий своим оптимизмом и надеждой образ! Даже с точки зрения закоренелого пессимиста)))
Умница Натали!


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Вторник, 16.10.2012, 07:26
 
СообщениеВсе когда-то своё отстрадают.
Всё проходит, и всё бывает.
Кошки черные прочь убегают,
И срастаются зеркала...


Quote (Tursunov_Pavel)
Конечно есть, и я в том числе. Но вы ведь, когда пишите, надеятесь, что вас поймёт не горсточка эрудированных и просвещённых,

blush

Quote (Tursunov_Pavel)
Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории

ohoho

Увы, даже когда кошки уходят, зеркала не срастаются... в реальности. И потому, очень даже волнующий своим оптимизмом и надеждой образ! Даже с точки зрения закоренелого пессимиста)))
Умница Натали!

Автор - mahno
Дата добавления - 16.10.2012 в 07:20
СообщениеВсе когда-то своё отстрадают.
Всё проходит, и всё бывает.
Кошки черные прочь убегают,
И срастаются зеркала...


Quote (Tursunov_Pavel)
Конечно есть, и я в том числе. Но вы ведь, когда пишите, надеятесь, что вас поймёт не горсточка эрудированных и просвещённых,

blush

Quote (Tursunov_Pavel)
Такой позицией вы ставите себя выше других, выказываете неуважение к читательской аудитории

ohoho

Увы, даже когда кошки уходят, зеркала не срастаются... в реальности. И потому, очень даже волнующий своим оптимизмом и надеждой образ! Даже с точки зрения закоренелого пессимиста)))
Умница Натали!

Автор - mahno
Дата добавления - 16.10.2012 в 07:20
СамираДата: Вторник, 16.10.2012, 08:07 | Сообщение # 359
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
LittleElf, Натали, забежала перед работой. Последнее - необычное. Семь строк в куплете. На первый взгляд, я бы поменяла местами кнут и пряник. "Нет тут кнута, но нету и пряника". Мне почему-то созвучие так лучше чувствуется. blush
До вечера!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеLittleElf, Натали, забежала перед работой. Последнее - необычное. Семь строк в куплете. На первый взгляд, я бы поменяла местами кнут и пряник. "Нет тут кнута, но нету и пряника". Мне почему-то созвучие так лучше чувствуется. blush
До вечера!

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2012 в 08:07
СообщениеLittleElf, Натали, забежала перед работой. Последнее - необычное. Семь строк в куплете. На первый взгляд, я бы поменяла местами кнут и пряник. "Нет тут кнута, но нету и пряника". Мне почему-то созвучие так лучше чувствуется. blush
До вечера!

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2012 в 08:07
LittleElfДата: Вторник, 16.10.2012, 09:37 | Сообщение # 360
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
mahno, спасибо)))) такой оптимистичный настрой для меня редкость) приятно, что зашли в гости!

Самира, насчет кнута... да, там не все гладко, но при прочтении вслух есть созвучие некое с "обманута"... и строчка пока под вопросом. а строк столько получилось потому что я в первом куплете захотела оставить ощущение "оборванности" что ли..
спасибо) flowers


everything's in its right place
 
Сообщениеmahno, спасибо)))) такой оптимистичный настрой для меня редкость) приятно, что зашли в гости!

Самира, насчет кнута... да, там не все гладко, но при прочтении вслух есть созвучие некое с "обманута"... и строчка пока под вопросом. а строк столько получилось потому что я в первом куплете захотела оставить ощущение "оборванности" что ли..
спасибо) flowers

Автор - LittleElf
Дата добавления - 16.10.2012 в 09:37
Сообщениеmahno, спасибо)))) такой оптимистичный настрой для меня редкость) приятно, что зашли в гости!

Самира, насчет кнута... да, там не все гладко, но при прочтении вслух есть созвучие некое с "обманута"... и строчка пока под вопросом. а строк столько получилось потому что я в первом куплете захотела оставить ощущение "оборванности" что ли..
спасибо) flowers

Автор - LittleElf
Дата добавления - 16.10.2012 в 09:37
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz