Мини-рассказы - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Мини-рассказы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Мини-рассказы (зарисовки в прозе)
Мини-рассказы
ПрасковьяДата: Пятница, 08.07.2011, 22:24 | Сообщение # 91
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Самира, отличные миниатюры! Не все прочитала, но прочитаю обязательно! clapping
 
СообщениеСамира, отличные миниатюры! Не все прочитала, но прочитаю обязательно! clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 08.07.2011 в 22:24
СообщениеСамира, отличные миниатюры! Не все прочитала, но прочитаю обязательно! clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 08.07.2011 в 22:24
СамираДата: Пятница, 08.07.2011, 22:25 | Сообщение # 92
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, Валюшка, рада тебе, дорогая! l_daisy Будем дружить домами. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПрасковья, Валюшка, рада тебе, дорогая! l_daisy Будем дружить домами. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 08.07.2011 в 22:25
СообщениеПрасковья, Валюшка, рада тебе, дорогая! l_daisy Будем дружить домами. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 08.07.2011 в 22:25
СамираДата: Вторник, 29.11.2011, 23:18 | Сообщение # 93
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline


Яблоко и скрипка

Помните, как у Пушкина: «Тиха украинская ночь?» Да, тиха. Только звук моей скрипки волнами расходится в открытое окно. На подоконнике яблоко, я всегда кладу его, чтобы можно было сделать перерыв. Почему родители решили, что из меня непременно должен получиться великий скрипач, или, на худой конец, просто Великий с любовью к скрипке? А кто из известных личностей любил скрипку? Ойстрах, Паганини, Шерлок Холмс, Эйнштейн, Крылов. Ладно, открою пошире окно, погрызу яблоко и порассуждаю. Крылов - великий баснописец, кроме этого ещё был канцелярским работником, лихо решал любые математические задачи, но так любил плотно покушать , что по одной из версий даже умер от переедания. Мда... Ничего хорошего. Паганини. Легендарный скрипач. Вроде бы, даже на одной струне смог сыграть. Вот только, когда учился, то ходил почему-то играть на кладбище, среди могил. Вот такая странность. Бррр... Эйнштейн. Гений. Создатель Теории Относительности. А вот относительно странностей (кроме любви к скрипке) - никогда не носил носков. Надевал высокие ботинки, чтобы было незаметно. Хи-хи. Пойдём дальше. Шерлок Холмс. Персонаж хоть и выдуманный, но обросший такими подробностями биографии, что нельзя не вспомнить о нём. Великолепный сыщик, но одинокий, не имевший семьи человек, к тому же любитель побаловать себя морфием. Нет, благодарю покорно! И, наконец, Давид Ойстрах. Родители увешали его портретами весь дом. Виртуоз, скрипач от Бога. Одессит. Сильный шахматист. Педагог и дирижёр. Член КПСС. Сердечник. Что из перечисленного меня прельщает? Ничего. Эх, мне бы выскочить в окно и побежать к речке, которая отливает серебром в лунном свете, окунуться, поплавать, понырять. Вот это я люблю больше всего на свете. И ещё в кино бы сходить... Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение

Яблоко и скрипка

Помните, как у Пушкина: «Тиха украинская ночь?» Да, тиха. Только звук моей скрипки волнами расходится в открытое окно. На подоконнике яблоко, я всегда кладу его, чтобы можно было сделать перерыв. Почему родители решили, что из меня непременно должен получиться великий скрипач, или, на худой конец, просто Великий с любовью к скрипке? А кто из известных личностей любил скрипку? Ойстрах, Паганини, Шерлок Холмс, Эйнштейн, Крылов. Ладно, открою пошире окно, погрызу яблоко и порассуждаю. Крылов - великий баснописец, кроме этого ещё был канцелярским работником, лихо решал любые математические задачи, но так любил плотно покушать , что по одной из версий даже умер от переедания. Мда... Ничего хорошего. Паганини. Легендарный скрипач. Вроде бы, даже на одной струне смог сыграть. Вот только, когда учился, то ходил почему-то играть на кладбище, среди могил. Вот такая странность. Бррр... Эйнштейн. Гений. Создатель Теории Относительности. А вот относительно странностей (кроме любви к скрипке) - никогда не носил носков. Надевал высокие ботинки, чтобы было незаметно. Хи-хи. Пойдём дальше. Шерлок Холмс. Персонаж хоть и выдуманный, но обросший такими подробностями биографии, что нельзя не вспомнить о нём. Великолепный сыщик, но одинокий, не имевший семьи человек, к тому же любитель побаловать себя морфием. Нет, благодарю покорно! И, наконец, Давид Ойстрах. Родители увешали его портретами весь дом. Виртуоз, скрипач от Бога. Одессит. Сильный шахматист. Педагог и дирижёр. Член КПСС. Сердечник. Что из перечисленного меня прельщает? Ничего. Эх, мне бы выскочить в окно и побежать к речке, которая отливает серебром в лунном свете, окунуться, поплавать, понырять. Вот это я люблю больше всего на свете. И ещё в кино бы сходить... Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:18
Сообщение

Яблоко и скрипка

Помните, как у Пушкина: «Тиха украинская ночь?» Да, тиха. Только звук моей скрипки волнами расходится в открытое окно. На подоконнике яблоко, я всегда кладу его, чтобы можно было сделать перерыв. Почему родители решили, что из меня непременно должен получиться великий скрипач, или, на худой конец, просто Великий с любовью к скрипке? А кто из известных личностей любил скрипку? Ойстрах, Паганини, Шерлок Холмс, Эйнштейн, Крылов. Ладно, открою пошире окно, погрызу яблоко и порассуждаю. Крылов - великий баснописец, кроме этого ещё был канцелярским работником, лихо решал любые математические задачи, но так любил плотно покушать , что по одной из версий даже умер от переедания. Мда... Ничего хорошего. Паганини. Легендарный скрипач. Вроде бы, даже на одной струне смог сыграть. Вот только, когда учился, то ходил почему-то играть на кладбище, среди могил. Вот такая странность. Бррр... Эйнштейн. Гений. Создатель Теории Относительности. А вот относительно странностей (кроме любви к скрипке) - никогда не носил носков. Надевал высокие ботинки, чтобы было незаметно. Хи-хи. Пойдём дальше. Шерлок Холмс. Персонаж хоть и выдуманный, но обросший такими подробностями биографии, что нельзя не вспомнить о нём. Великолепный сыщик, но одинокий, не имевший семьи человек, к тому же любитель побаловать себя морфием. Нет, благодарю покорно! И, наконец, Давид Ойстрах. Родители увешали его портретами весь дом. Виртуоз, скрипач от Бога. Одессит. Сильный шахматист. Педагог и дирижёр. Член КПСС. Сердечник. Что из перечисленного меня прельщает? Ничего. Эх, мне бы выскочить в окно и побежать к речке, которая отливает серебром в лунном свете, окунуться, поплавать, понырять. Вот это я люблю больше всего на свете. И ещё в кино бы сходить... Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:18
ФеликсДата: Вторник, 29.11.2011, 23:37 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, hihi У меня было пианино). Но вопрос стоял так же остро ohoho
Quote (Самира)
Эх... Когда вы это поймёте, родители?!
 
СообщениеСамира, hihi У меня было пианино). Но вопрос стоял так же остро ohoho
Quote (Самира)
Эх... Когда вы это поймёте, родители?!

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:37
СообщениеСамира, hihi У меня было пианино). Но вопрос стоял так же остро ohoho
Quote (Самира)
Эх... Когда вы это поймёте, родители?!

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:37
СамираДата: Вторник, 29.11.2011, 23:45 | Сообщение # 95
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Anything, у меня сын ходил на занятия по классу скрипки... полгода. biggrin Ему было лет восемь. Преподавательница пророчила ему будущее. А он сказал:"Ни за что!" hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеAnything, у меня сын ходил на занятия по классу скрипки... полгода. biggrin Ему было лет восемь. Преподавательница пророчила ему будущее. А он сказал:"Ни за что!" hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:45
СообщениеAnything, у меня сын ходил на занятия по классу скрипки... полгода. biggrin Ему было лет восемь. Преподавательница пророчила ему будущее. А он сказал:"Ни за что!" hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:45
Kristina_Iva-NovaДата: Вторник, 29.11.2011, 23:50 | Сообщение # 96
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
biggrin
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
l_daisy hlop
 
Сообщениеbiggrin
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
l_daisy hlop

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:50
Сообщениеbiggrin
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!
l_daisy hlop

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:50
SAMOLIANДата: Вторник, 29.11.2011, 23:55 | Сообщение # 97
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ириша, в этой МИНИАТЮРЕ тебе удалось соединить лирику и познавательность, описать пейзаж и охарактеризовать героиню. Удивительно, сколько раздумий и ассоциаций может вызвать музыкальный инструмент, в твоём тексте такая маленькая "штучка", как скрипка. smile

А я присоединяюсь к тем, у кого в детстве была "пытка" музыкой. Когда-то так не хотелось, а потом, позже - так радовало, что всё-таки НАУЧИЛАСЬ. И мама оказалась права.


nvassiljeva
 
СообщениеИриша, в этой МИНИАТЮРЕ тебе удалось соединить лирику и познавательность, описать пейзаж и охарактеризовать героиню. Удивительно, сколько раздумий и ассоциаций может вызвать музыкальный инструмент, в твоём тексте такая маленькая "штучка", как скрипка. smile

А я присоединяюсь к тем, у кого в детстве была "пытка" музыкой. Когда-то так не хотелось, а потом, позже - так радовало, что всё-таки НАУЧИЛАСЬ. И мама оказалась права.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:55
СообщениеИриша, в этой МИНИАТЮРЕ тебе удалось соединить лирику и познавательность, описать пейзаж и охарактеризовать героиню. Удивительно, сколько раздумий и ассоциаций может вызвать музыкальный инструмент, в твоём тексте такая маленькая "штучка", как скрипка. smile

А я присоединяюсь к тем, у кого в детстве была "пытка" музыкой. Когда-то так не хотелось, а потом, позже - так радовало, что всё-таки НАУЧИЛАСЬ. И мама оказалась права.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.11.2011 в 23:55
СамираДата: Среда, 30.11.2011, 01:21 | Сообщение # 98
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
korolevansp, SAMOLIAN, спасибо, девочки! smile Сама я всегда завидовала тем, кто может играть хоть на чём-нибудь серьёзном. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеkorolevansp, SAMOLIAN, спасибо, девочки! smile Сама я всегда завидовала тем, кто может играть хоть на чём-нибудь серьёзном. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 30.11.2011 в 01:21
Сообщениеkorolevansp, SAMOLIAN, спасибо, девочки! smile Сама я всегда завидовала тем, кто может играть хоть на чём-нибудь серьёзном. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 30.11.2011 в 01:21
НэшаДата: Среда, 30.11.2011, 23:05 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Самира, молодца! Пилите пилите, как грится biggrin
 
СообщениеСамира, молодца! Пилите пилите, как грится biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.11.2011 в 23:05
СообщениеСамира, молодца! Пилите пилите, как грится biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.11.2011 в 23:05
СамираДата: Среда, 30.11.2011, 23:12 | Сообщение # 100
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, спасибо! Пилим-пилим потихоньку... hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, спасибо! Пилим-пилим потихоньку... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.11.2011 в 23:12
СообщениеНэша, спасибо! Пилим-пилим потихоньку... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.11.2011 в 23:12
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:39 | Сообщение # 101
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Самира, l_daisy что-то Вы забросили эту темку... Непорядок! Ждем новых работ!
 
СообщениеСамира, l_daisy что-то Вы забросили эту темку... Непорядок! Ждем новых работ!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 20.02.2012 в 15:39
СообщениеСамира, l_daisy что-то Вы забросили эту темку... Непорядок! Ждем новых работ!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 20.02.2012 в 15:39
МуркаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:13 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Отличная миниатюра. Когда читала-улыбалась!)
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!

Потрясающая концовка))) У меня хоть с музыкой проблем не было, а вот с танцами....


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеОтличная миниатюра. Когда читала-улыбалась!)
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!

Потрясающая концовка))) У меня хоть с музыкой проблем не было, а вот с танцами....

Автор - Мурка
Дата добавления - 20.02.2012 в 23:13
СообщениеОтличная миниатюра. Когда читала-улыбалась!)
Quote (Самира)
Но... Яблоко съедено. Скрипка ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте, родители?!

Потрясающая концовка))) У меня хоть с музыкой проблем не было, а вот с танцами....

Автор - Мурка
Дата добавления - 20.02.2012 в 23:13
СамираДата: Четверг, 23.02.2012, 01:31 | Сообщение # 103
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Мурка, korolevansp, спасибо, что заглянули. smile



Молитва

Она была прекрасна - невеста императора. Огромные глаза, вуаль, которая развевалась при малейшем движении, переливы блестящего наряда... До неё были две столь же красивых, но обеих постигла страшная и мгновенная смерть. И всё потому, что были чрезмерно любопытны. Все подданные императора знали, что когда Боги одаривают их своим вниманием, лучше не стремиться навстречу, а ждать, потому что кроме высших сил, насыщающих и дарящих свободное дыхание, существует чудовище, неумолимый убийца, крадущийся под эгидой Богов. На этот раз невеста императора была должным образом проинструктирована, и маленькое царство уже готовилось к брачной церемонии, ведь император мечтал о потомстве. Час вечерней молитвы настал. С небес заструился свет. Подданные императора и он сам ждали у подножия каменного дворца. Но юная невеста устремилась ввысь, туда, к витым башенкам, к небу, источающему блаженство. Мелькнула чёрная тень. Просвистел над головами вихрь. И всё было кончено. Лишь золотая блёстка её наряда легла на камни императорского двора.
.........

"Василий, дармоед, я что, не кормлю тебя, паразита усатого?" - Андрей устало махнул рукой, - "И что ты повадился лопать этих вуалехвостов? Уже третью самочку покупаю, дрянь ты эдакая! Нет, не надо было мне рыбок разводить..."


biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеМурка, korolevansp, спасибо, что заглянули. smile



Молитва

Она была прекрасна - невеста императора. Огромные глаза, вуаль, которая развевалась при малейшем движении, переливы блестящего наряда... До неё были две столь же красивых, но обеих постигла страшная и мгновенная смерть. И всё потому, что были чрезмерно любопытны. Все подданные императора знали, что когда Боги одаривают их своим вниманием, лучше не стремиться навстречу, а ждать, потому что кроме высших сил, насыщающих и дарящих свободное дыхание, существует чудовище, неумолимый убийца, крадущийся под эгидой Богов. На этот раз невеста императора была должным образом проинструктирована, и маленькое царство уже готовилось к брачной церемонии, ведь император мечтал о потомстве. Час вечерней молитвы настал. С небес заструился свет. Подданные императора и он сам ждали у подножия каменного дворца. Но юная невеста устремилась ввысь, туда, к витым башенкам, к небу, источающему блаженство. Мелькнула чёрная тень. Просвистел над головами вихрь. И всё было кончено. Лишь золотая блёстка её наряда легла на камни императорского двора.
.........

"Василий, дармоед, я что, не кормлю тебя, паразита усатого?" - Андрей устало махнул рукой, - "И что ты повадился лопать этих вуалехвостов? Уже третью самочку покупаю, дрянь ты эдакая! Нет, не надо было мне рыбок разводить..."


biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 23.02.2012 в 01:31
СообщениеМурка, korolevansp, спасибо, что заглянули. smile



Молитва

Она была прекрасна - невеста императора. Огромные глаза, вуаль, которая развевалась при малейшем движении, переливы блестящего наряда... До неё были две столь же красивых, но обеих постигла страшная и мгновенная смерть. И всё потому, что были чрезмерно любопытны. Все подданные императора знали, что когда Боги одаривают их своим вниманием, лучше не стремиться навстречу, а ждать, потому что кроме высших сил, насыщающих и дарящих свободное дыхание, существует чудовище, неумолимый убийца, крадущийся под эгидой Богов. На этот раз невеста императора была должным образом проинструктирована, и маленькое царство уже готовилось к брачной церемонии, ведь император мечтал о потомстве. Час вечерней молитвы настал. С небес заструился свет. Подданные императора и он сам ждали у подножия каменного дворца. Но юная невеста устремилась ввысь, туда, к витым башенкам, к небу, источающему блаженство. Мелькнула чёрная тень. Просвистел над головами вихрь. И всё было кончено. Лишь золотая блёстка её наряда легла на камни императорского двора.
.........

"Василий, дармоед, я что, не кормлю тебя, паразита усатого?" - Андрей устало махнул рукой, - "И что ты повадился лопать этих вуалехвостов? Уже третью самочку покупаю, дрянь ты эдакая! Нет, не надо было мне рыбок разводить..."


biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 23.02.2012 в 01:31
АнаитДата: Четверг, 23.02.2012, 10:10 | Сообщение # 104
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, вот если б не картинка... good


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, вот если б не картинка... good

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.02.2012 в 10:10
СообщениеСамира, вот если б не картинка... good

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.02.2012 в 10:10
ФеликсДата: Четверг, 23.02.2012, 11:01 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, На безрыбье и Василий за божественное чудовище сойдёт biggrin
 
СообщениеСамира, На безрыбье и Василий за божественное чудовище сойдёт biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.02.2012 в 11:01
СообщениеСамира, На безрыбье и Василий за божественное чудовище сойдёт biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.02.2012 в 11:01
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Мини-рассказы (зарисовки в прозе)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мини-рассказы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz