Стрекоза - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Стрекоза - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Стрекоза (Зарисовка на тему.)
Стрекоза
DaydreamerДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Огромная стрекоза распласталась на лобовом стекле, расплескала по нему свои зеленые внутренности. Эльжбета охнула и отвернулась - ее тошнило. Она ударила по тормозам, и автомобиль замер у края пустой дороги.
Стрекозу необходимо было убрать, пятно заслоняло обзор, но девушку просто передергивало при мысли, что придется коснуться этого. Она в который уже раз пожалела, что не починила дворники, и теперь придется убирать эту гадость со стекла самой.
Эльжбета открыла бардачок, достала садовые перчатки. Где-то была тряпка, которой она обычно протирала стекла – вполне можно использовать. Отыскав ее на заднем сиденье, девушка вздохнула, собираясь с духом, и вышла из машины.
Стрекоза намертво прилипла к стеклу.
- Ненормальная какая-то, - сказала Эльжбета вслух. Покачала головой. – Разговариваю с дохлыми насекомыми. Совсем спятила.
Тряпка накрыла стрекозу. Стараясь не думать о том, к чему она прикасается, девушка вытерла стекло и выбросила испачканный кусок ткани подальше.
Вот и все. Перчатку, конечно, тоже нужно было бы выбросить, но у нее не было с собой запасной пары, так что девушка просто положила ее назад, на сиденье. Зашуршав шинами по гравию, автомобиль выехал с обочины и, набрав скорость, понесся прочь.
Эльжбета боялась насекомых. В детстве старший брат пугал ее историями про уховерток. Он прибегал ночью в ее комнату, вспрыгивал на кровать и замогильным голосом рассказывал, что сегодня прочитал в книжке о дяденьке, которому уховертка заползла в ухо, когда он спал. А потом она прогрызла ему мозг и вылезла из другого уха…
Эльжбета пищала от страха. Она выгоняла брата прочь. Она забиралась под одеяло и спала всю ночь, зажимая уши, чтобы в них не заползла уховертка. Она ужасно, ужасно боялась.
- Да чтоб тебя! – еще одна стрекоза, на этот раз оранжево-красная, ударилась о стекло.
Эльжбета даже слегка разозлилась. Она вышла из машины, полезла за перчатками и вдруг ощутила странный запах. Как будто что-то тлело... тлело прямо у нее в багажнике! Эльжбета бросилась туда, открыла. И обомлела. Стрекозы! Они ползали внутри, распространяя вокруг горьковатый запах тления. Их было невыносимо много, тысячи, сотни, и они шуршали, ползали, жили своей жизнью у нее перед глазами. На миг ей показалось даже, что они размножаются. Эльжбета отступила на шаг. Еще шаг – и она поскользнулась на траве и упала на спину. В тот же миг на нее из переполненного багажника хлынул поток насекомых.
Эльжбета закричала…

Доктор потеребил седой ус.
- Вынужден Вас огорчить, - сказал он сидящей перед ним женщине. – Лечение не дало результата. Ваша дочь не выздоровела, как мы надеялись. Поменялось только содержание бреда. Она перестала видеть уховерток, но…
Мама Эльжбеты подняла голову и доктор отвернулся, не выдержав ее взгляда.
В ста шагах от них за стеной, беззвучно крича, Эльжбета в смирительной рубашке пыталась стряхнуть с себя призрачных стрекоз…


you see things from a different point of view

Сообщение отредактировал Daydreamer - Понедельник, 20.08.2012, 20:49
 
СообщениеОгромная стрекоза распласталась на лобовом стекле, расплескала по нему свои зеленые внутренности. Эльжбета охнула и отвернулась - ее тошнило. Она ударила по тормозам, и автомобиль замер у края пустой дороги.
Стрекозу необходимо было убрать, пятно заслоняло обзор, но девушку просто передергивало при мысли, что придется коснуться этого. Она в который уже раз пожалела, что не починила дворники, и теперь придется убирать эту гадость со стекла самой.
Эльжбета открыла бардачок, достала садовые перчатки. Где-то была тряпка, которой она обычно протирала стекла – вполне можно использовать. Отыскав ее на заднем сиденье, девушка вздохнула, собираясь с духом, и вышла из машины.
Стрекоза намертво прилипла к стеклу.
- Ненормальная какая-то, - сказала Эльжбета вслух. Покачала головой. – Разговариваю с дохлыми насекомыми. Совсем спятила.
Тряпка накрыла стрекозу. Стараясь не думать о том, к чему она прикасается, девушка вытерла стекло и выбросила испачканный кусок ткани подальше.
Вот и все. Перчатку, конечно, тоже нужно было бы выбросить, но у нее не было с собой запасной пары, так что девушка просто положила ее назад, на сиденье. Зашуршав шинами по гравию, автомобиль выехал с обочины и, набрав скорость, понесся прочь.
Эльжбета боялась насекомых. В детстве старший брат пугал ее историями про уховерток. Он прибегал ночью в ее комнату, вспрыгивал на кровать и замогильным голосом рассказывал, что сегодня прочитал в книжке о дяденьке, которому уховертка заползла в ухо, когда он спал. А потом она прогрызла ему мозг и вылезла из другого уха…
Эльжбета пищала от страха. Она выгоняла брата прочь. Она забиралась под одеяло и спала всю ночь, зажимая уши, чтобы в них не заползла уховертка. Она ужасно, ужасно боялась.
- Да чтоб тебя! – еще одна стрекоза, на этот раз оранжево-красная, ударилась о стекло.
Эльжбета даже слегка разозлилась. Она вышла из машины, полезла за перчатками и вдруг ощутила странный запах. Как будто что-то тлело... тлело прямо у нее в багажнике! Эльжбета бросилась туда, открыла. И обомлела. Стрекозы! Они ползали внутри, распространяя вокруг горьковатый запах тления. Их было невыносимо много, тысячи, сотни, и они шуршали, ползали, жили своей жизнью у нее перед глазами. На миг ей показалось даже, что они размножаются. Эльжбета отступила на шаг. Еще шаг – и она поскользнулась на траве и упала на спину. В тот же миг на нее из переполненного багажника хлынул поток насекомых.
Эльжбета закричала…

Доктор потеребил седой ус.
- Вынужден Вас огорчить, - сказал он сидящей перед ним женщине. – Лечение не дало результата. Ваша дочь не выздоровела, как мы надеялись. Поменялось только содержание бреда. Она перестала видеть уховерток, но…
Мама Эльжбеты подняла голову и доктор отвернулся, не выдержав ее взгляда.
В ста шагах от них за стеной, беззвучно крича, Эльжбета в смирительной рубашке пыталась стряхнуть с себя призрачных стрекоз…

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:22
СообщениеОгромная стрекоза распласталась на лобовом стекле, расплескала по нему свои зеленые внутренности. Эльжбета охнула и отвернулась - ее тошнило. Она ударила по тормозам, и автомобиль замер у края пустой дороги.
Стрекозу необходимо было убрать, пятно заслоняло обзор, но девушку просто передергивало при мысли, что придется коснуться этого. Она в который уже раз пожалела, что не починила дворники, и теперь придется убирать эту гадость со стекла самой.
Эльжбета открыла бардачок, достала садовые перчатки. Где-то была тряпка, которой она обычно протирала стекла – вполне можно использовать. Отыскав ее на заднем сиденье, девушка вздохнула, собираясь с духом, и вышла из машины.
Стрекоза намертво прилипла к стеклу.
- Ненормальная какая-то, - сказала Эльжбета вслух. Покачала головой. – Разговариваю с дохлыми насекомыми. Совсем спятила.
Тряпка накрыла стрекозу. Стараясь не думать о том, к чему она прикасается, девушка вытерла стекло и выбросила испачканный кусок ткани подальше.
Вот и все. Перчатку, конечно, тоже нужно было бы выбросить, но у нее не было с собой запасной пары, так что девушка просто положила ее назад, на сиденье. Зашуршав шинами по гравию, автомобиль выехал с обочины и, набрав скорость, понесся прочь.
Эльжбета боялась насекомых. В детстве старший брат пугал ее историями про уховерток. Он прибегал ночью в ее комнату, вспрыгивал на кровать и замогильным голосом рассказывал, что сегодня прочитал в книжке о дяденьке, которому уховертка заползла в ухо, когда он спал. А потом она прогрызла ему мозг и вылезла из другого уха…
Эльжбета пищала от страха. Она выгоняла брата прочь. Она забиралась под одеяло и спала всю ночь, зажимая уши, чтобы в них не заползла уховертка. Она ужасно, ужасно боялась.
- Да чтоб тебя! – еще одна стрекоза, на этот раз оранжево-красная, ударилась о стекло.
Эльжбета даже слегка разозлилась. Она вышла из машины, полезла за перчатками и вдруг ощутила странный запах. Как будто что-то тлело... тлело прямо у нее в багажнике! Эльжбета бросилась туда, открыла. И обомлела. Стрекозы! Они ползали внутри, распространяя вокруг горьковатый запах тления. Их было невыносимо много, тысячи, сотни, и они шуршали, ползали, жили своей жизнью у нее перед глазами. На миг ей показалось даже, что они размножаются. Эльжбета отступила на шаг. Еще шаг – и она поскользнулась на траве и упала на спину. В тот же миг на нее из переполненного багажника хлынул поток насекомых.
Эльжбета закричала…

Доктор потеребил седой ус.
- Вынужден Вас огорчить, - сказал он сидящей перед ним женщине. – Лечение не дало результата. Ваша дочь не выздоровела, как мы надеялись. Поменялось только содержание бреда. Она перестала видеть уховерток, но…
Мама Эльжбеты подняла голову и доктор отвернулся, не выдержав ее взгляда.
В ста шагах от них за стеной, беззвучно крича, Эльжбета в смирительной рубашке пыталась стряхнуть с себя призрачных стрекоз…

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:22
ФеликсДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
good Отличная миниатюра).
 
Сообщениеgood Отличная миниатюра).

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:27
Сообщениеgood Отличная миниатюра).

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:27
СамираДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:29 | Сообщение # 3
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Daydreamer, clapping Юль, вот это тот самый хоррор, которого мне не хватило в вашей дуэли на "Мире". biggrin
Ужжж-жжас!!! hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеDaydreamer, clapping Юль, вот это тот самый хоррор, которого мне не хватило в вашей дуэли на "Мире". biggrin
Ужжж-жжас!!! hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:29
СообщениеDaydreamer, clapping Юль, вот это тот самый хоррор, которого мне не хватило в вашей дуэли на "Мире". biggrin
Ужжж-жжас!!! hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:29
ВирионДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:31 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
противно, но не дурно

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениепротивно, но не дурно

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:31
Сообщениепротивно, но не дурно

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:31
DaydreamerДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Самира, спасибо, друг мой, Страшила Мудрый! flowers biggrin
Anything, спасибо!


you see things from a different point of view
 
СообщениеСамира, спасибо, друг мой, Страшила Мудрый! flowers biggrin
Anything, спасибо!

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:32
СообщениеСамира, спасибо, друг мой, Страшила Мудрый! flowers biggrin
Anything, спасибо!

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:32
СамираДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Вирион)
противно, но не дурно


Это потому, что ты насекомых не боишься. А я до одури боюсь. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Вирион)
противно, но не дурно


Это потому, что ты насекомых не боишься. А я до одури боюсь. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:38
Сообщение
Quote (Вирион)
противно, но не дурно


Это потому, что ты насекомых не боишься. А я до одури боюсь. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:38
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Daydreamer, шикарная вещь! Просто шикарная. И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм. Браво!

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеDaydreamer, шикарная вещь! Просто шикарная. И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм. Браво!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:41
СообщениеDaydreamer, шикарная вещь! Просто шикарная. И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм. Браво!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:41
АнаитДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:41 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Daydreamer, интересная зарисовка. Запятые кое-где подправить, но это не критично. flowers


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеDaydreamer, интересная зарисовка. Запятые кое-где подправить, но это не критично. flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:41
СообщениеDaydreamer, интересная зарисовка. Запятые кое-где подправить, но это не критично. flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:41
СамираДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм.


Галя правильно подметила. Хичкок отдыхает. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм.


Галя правильно подметила. Хичкок отдыхает. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:42
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
И слог, и нагнетание атмосферы, и психологизм.


Галя правильно подметила. Хичкок отдыхает. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:42
DaydreamerДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:46 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Анаит, стыдно, да, увидела уже сейчас, что после редакции запятые заплясали. Я исправлюсь, правда! l_daisy Влюблённая_в_лето, если честно, смутилась я от такой похвалы... Спасибо. blush

you see things from a different point of view
 
СообщениеАнаит, стыдно, да, увидела уже сейчас, что после редакции запятые заплясали. Я исправлюсь, правда! l_daisy Влюблённая_в_лето, если честно, смутилась я от такой похвалы... Спасибо. blush

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:46
СообщениеАнаит, стыдно, да, увидела уже сейчас, что после редакции запятые заплясали. Я исправлюсь, правда! l_daisy Влюблённая_в_лето, если честно, смутилась я от такой похвалы... Спасибо. blush

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 20.08.2012 в 20:46
Одина1301Дата: Вторник, 21.08.2012, 05:27 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
А я противная! Мне нравится и всегда чего-то не хватает. Я бы обыграла перчатки невыброшенные, а оставленные на заднем сидении. Ведь зачем-то о них нужно было упомянуть, и концовку не так явно... Сумасшествие загадочная штука! Может есть стрекозы, а может - нет?
 
СообщениеА я противная! Мне нравится и всегда чего-то не хватает. Я бы обыграла перчатки невыброшенные, а оставленные на заднем сидении. Ведь зачем-то о них нужно было упомянуть, и концовку не так явно... Сумасшествие загадочная штука! Может есть стрекозы, а может - нет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.08.2012 в 05:27
СообщениеА я противная! Мне нравится и всегда чего-то не хватает. Я бы обыграла перчатки невыброшенные, а оставленные на заднем сидении. Ведь зачем-то о них нужно было упомянуть, и концовку не так явно... Сумасшествие загадочная штука! Может есть стрекозы, а может - нет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.08.2012 в 05:27
DaydreamerДата: Вторник, 21.08.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Одина1301, спасибо за мнение!
Думаете, стоит примерить альтернативную концовку? writer Попробую, чем черт, как говорится, не шутит!


you see things from a different point of view
 
СообщениеОдина1301, спасибо за мнение!
Думаете, стоит примерить альтернативную концовку? writer Попробую, чем черт, как говорится, не шутит!

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 21.08.2012 в 10:39
СообщениеОдина1301, спасибо за мнение!
Думаете, стоит примерить альтернативную концовку? writer Попробую, чем черт, как говорится, не шутит!

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 21.08.2012 в 10:39
ВирионДата: Вторник, 21.08.2012, 10:43 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
А я противная!

Сумасшествие загадочная штука!

А где конструктивизм, идеи?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Quote (Одина1301)
А я противная!

Сумасшествие загадочная штука!

А где конструктивизм, идеи?

Автор - Вирион
Дата добавления - 21.08.2012 в 10:43
Сообщение
Quote (Одина1301)
А я противная!

Сумасшествие загадочная штука!

А где конструктивизм, идеи?

Автор - Вирион
Дата добавления - 21.08.2012 в 10:43
НэшаДата: Вторник, 21.08.2012, 18:25 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Миниатюра понравилась. Автору l_daisy
Чтобы концовка заиграла всеми красками, принятыми в таких случаях, нужно добавить стрекозу в кабинет доктора. Последним предложением. Появится интрига и неоднозначность)
 
СообщениеМиниатюра понравилась. Автору l_daisy
Чтобы концовка заиграла всеми красками, принятыми в таких случаях, нужно добавить стрекозу в кабинет доктора. Последним предложением. Появится интрига и неоднозначность)

Автор - Нэша
Дата добавления - 21.08.2012 в 18:25
СообщениеМиниатюра понравилась. Автору l_daisy
Чтобы концовка заиграла всеми красками, принятыми в таких случаях, нужно добавить стрекозу в кабинет доктора. Последним предложением. Появится интрига и неоднозначность)

Автор - Нэша
Дата добавления - 21.08.2012 в 18:25
Одина1301Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:42 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Вирион)
конструктивизм,

Не пугай меня такими словами! hihi Ты ещё жив?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Вторник, 21.08.2012, 18:42
 
Сообщение
Quote (Вирион)
конструктивизм,

Не пугай меня такими словами! hihi Ты ещё жив?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.08.2012 в 18:42
Сообщение
Quote (Вирион)
конструктивизм,

Не пугай меня такими словами! hihi Ты ещё жив?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.08.2012 в 18:42
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Стрекоза (Зарисовка на тему.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Стрекоза - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz