Кто ходит в гости по утрам, тот… - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кто ходит в гости по утрам, тот… - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Причал » Знакомство » Кто ходит в гости по утрам, тот… (О важности дружбы и взаимозависимости)
Кто ходит в гости по утрам, тот…
АнаитДата: Понедельник, 30.07.2012, 06:58 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
- Сова, открывай, медведь пришел!

Здравствуйте. Хочется сегодня поговорить о том самом треугольнике: писатель-читатель-критик. Как ни крути вещи эти взаимозависимые и друг без друга быть не могут. Но сначала давайте разберемся с понятиями.

Читатель. Если вы знаете буквы и умеете их складывать в слова – все, вы читатель. Второй вопрос – какой именно читатель? Читатели бывают разные – читатели надписей на заборе, читатели рекламных буклетов, читатели учебников по высшей математике, читатели классической литературы… На досуге можете сами поразмышлять об этом, составить классификацию, набросать портреты, навешать ярлыки – если вам заняться нечем, конечно.

Кто такой писатель? Это человек, который что-то пишет. Стихи, прозу, бред – не важно. Важно другое – зачем он это делает? Ой, только не надо сейчас говорить о велении сердца или желании излить душу, любые слова, записанные на бумагу (комп, и-нет и проч.), записаны не для себя, для кого-то второго. А это значит, что каждый писатель ждет как минимум одного читателя. Ждет с нетерпением, кусая губы и заламывая руки, нервничает, не спит ночами – писалось ведь для него, родимого. И очень обижается, и плачет, уткнувшись в подушку, если никто не читает его (несомненно гениальных) произведений! \Тут хочется маленькую ремарочку – если к вам никто не пришел, проверьте – открыты ли двери и приглашены ли гости, и не обиделся ли ваш сосед Вася за то, что вы во вторник не соизволили прочитать его опус о кастрюльках и потому не пришел сегодня послушать стихи о карасях.\

И критик. Это человек, который всегда знает, как сделать лучше, но по не зависящим от него причинам сделать не может. Некоторые утверждают, что он просто не хочет, ему «тупо в лом». В общем, если вы, будучи читателем, вдруг поймали себя на мысли, что тут лишняя запятая, а там стоит поставить тире – знайте, вы только что поднялись на ступень, где вас с восторгом назовут критиком.
Итак, действующие лица определены. А сейчас позвольте определить зависимость. Хотя что тут определять? Кому нужен критик без текстов? Кем будет писатель без читателей? Чем заняться читателю в абсолютном отсутствии прозы и поэзии? Думаю, все ясно – мы зависимы, уважаемые, и при чем – крепко.

Хочется спросить – а кто же вы, мои дорогие? Да-да, вы – те, кто сейчас читает эти строки. И второй немаловажный вопрос – зачем вы здесь, на Острове? Не спешите. Подумайте. Можете даже записать свой ответ в комментариях или на бумажке – чтобы не забыть. Подумали? Ответили? Хорошо.

Господа! А теперь суть нашего небольшого эксперимента.

От лица всех критиков данного сайта хочу вас попросить – если уж вы приглашаете вас критиковать, будьте же мужественны и примите нашу критику, ибо «каждый, кто вас критикует, работает на вас».

От лица всех читателей прошу – если уж вы выкладываете большой текст, где многабукафф, то наверное есть смысл сначала его прочитать и исправить элементарные ошибки и опечатки, сам текст возможно разбить на несколько частей поменьше и, возможно, чуть увеличить шрифт. Для удобства читателей и критиков, чтобы сразу не пугались и не сбегали, а читали и восхищались.

От лица всех писателей – прозаиков и поэтов – дорогие мои! Просто, заходите иногда в гости к соседям. Ведь часто сами пишете и обижаетесь, что никто не заходит к вам, а все потому, что «чукча не читатель, чукча писатель». Вспомните Василия – если бы вы прочли о его кастрюльках, то и ваши караси были бы услышаны. А если короче – тот, кто активно ходит в гости, знакомится, к тому и народ чаще заглядывает.

А теперь последний и самый важный вопрос – за что все любят Винни-Пуха?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение- Сова, открывай, медведь пришел!

Здравствуйте. Хочется сегодня поговорить о том самом треугольнике: писатель-читатель-критик. Как ни крути вещи эти взаимозависимые и друг без друга быть не могут. Но сначала давайте разберемся с понятиями.

Читатель. Если вы знаете буквы и умеете их складывать в слова – все, вы читатель. Второй вопрос – какой именно читатель? Читатели бывают разные – читатели надписей на заборе, читатели рекламных буклетов, читатели учебников по высшей математике, читатели классической литературы… На досуге можете сами поразмышлять об этом, составить классификацию, набросать портреты, навешать ярлыки – если вам заняться нечем, конечно.

Кто такой писатель? Это человек, который что-то пишет. Стихи, прозу, бред – не важно. Важно другое – зачем он это делает? Ой, только не надо сейчас говорить о велении сердца или желании излить душу, любые слова, записанные на бумагу (комп, и-нет и проч.), записаны не для себя, для кого-то второго. А это значит, что каждый писатель ждет как минимум одного читателя. Ждет с нетерпением, кусая губы и заламывая руки, нервничает, не спит ночами – писалось ведь для него, родимого. И очень обижается, и плачет, уткнувшись в подушку, если никто не читает его (несомненно гениальных) произведений! \Тут хочется маленькую ремарочку – если к вам никто не пришел, проверьте – открыты ли двери и приглашены ли гости, и не обиделся ли ваш сосед Вася за то, что вы во вторник не соизволили прочитать его опус о кастрюльках и потому не пришел сегодня послушать стихи о карасях.\

И критик. Это человек, который всегда знает, как сделать лучше, но по не зависящим от него причинам сделать не может. Некоторые утверждают, что он просто не хочет, ему «тупо в лом». В общем, если вы, будучи читателем, вдруг поймали себя на мысли, что тут лишняя запятая, а там стоит поставить тире – знайте, вы только что поднялись на ступень, где вас с восторгом назовут критиком.
Итак, действующие лица определены. А сейчас позвольте определить зависимость. Хотя что тут определять? Кому нужен критик без текстов? Кем будет писатель без читателей? Чем заняться читателю в абсолютном отсутствии прозы и поэзии? Думаю, все ясно – мы зависимы, уважаемые, и при чем – крепко.

Хочется спросить – а кто же вы, мои дорогие? Да-да, вы – те, кто сейчас читает эти строки. И второй немаловажный вопрос – зачем вы здесь, на Острове? Не спешите. Подумайте. Можете даже записать свой ответ в комментариях или на бумажке – чтобы не забыть. Подумали? Ответили? Хорошо.

Господа! А теперь суть нашего небольшого эксперимента.

От лица всех критиков данного сайта хочу вас попросить – если уж вы приглашаете вас критиковать, будьте же мужественны и примите нашу критику, ибо «каждый, кто вас критикует, работает на вас».

От лица всех читателей прошу – если уж вы выкладываете большой текст, где многабукафф, то наверное есть смысл сначала его прочитать и исправить элементарные ошибки и опечатки, сам текст возможно разбить на несколько частей поменьше и, возможно, чуть увеличить шрифт. Для удобства читателей и критиков, чтобы сразу не пугались и не сбегали, а читали и восхищались.

От лица всех писателей – прозаиков и поэтов – дорогие мои! Просто, заходите иногда в гости к соседям. Ведь часто сами пишете и обижаетесь, что никто не заходит к вам, а все потому, что «чукча не читатель, чукча писатель». Вспомните Василия – если бы вы прочли о его кастрюльках, то и ваши караси были бы услышаны. А если короче – тот, кто активно ходит в гости, знакомится, к тому и народ чаще заглядывает.

А теперь последний и самый важный вопрос – за что все любят Винни-Пуха?

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 06:58
Сообщение- Сова, открывай, медведь пришел!

Здравствуйте. Хочется сегодня поговорить о том самом треугольнике: писатель-читатель-критик. Как ни крути вещи эти взаимозависимые и друг без друга быть не могут. Но сначала давайте разберемся с понятиями.

Читатель. Если вы знаете буквы и умеете их складывать в слова – все, вы читатель. Второй вопрос – какой именно читатель? Читатели бывают разные – читатели надписей на заборе, читатели рекламных буклетов, читатели учебников по высшей математике, читатели классической литературы… На досуге можете сами поразмышлять об этом, составить классификацию, набросать портреты, навешать ярлыки – если вам заняться нечем, конечно.

Кто такой писатель? Это человек, который что-то пишет. Стихи, прозу, бред – не важно. Важно другое – зачем он это делает? Ой, только не надо сейчас говорить о велении сердца или желании излить душу, любые слова, записанные на бумагу (комп, и-нет и проч.), записаны не для себя, для кого-то второго. А это значит, что каждый писатель ждет как минимум одного читателя. Ждет с нетерпением, кусая губы и заламывая руки, нервничает, не спит ночами – писалось ведь для него, родимого. И очень обижается, и плачет, уткнувшись в подушку, если никто не читает его (несомненно гениальных) произведений! \Тут хочется маленькую ремарочку – если к вам никто не пришел, проверьте – открыты ли двери и приглашены ли гости, и не обиделся ли ваш сосед Вася за то, что вы во вторник не соизволили прочитать его опус о кастрюльках и потому не пришел сегодня послушать стихи о карасях.\

И критик. Это человек, который всегда знает, как сделать лучше, но по не зависящим от него причинам сделать не может. Некоторые утверждают, что он просто не хочет, ему «тупо в лом». В общем, если вы, будучи читателем, вдруг поймали себя на мысли, что тут лишняя запятая, а там стоит поставить тире – знайте, вы только что поднялись на ступень, где вас с восторгом назовут критиком.
Итак, действующие лица определены. А сейчас позвольте определить зависимость. Хотя что тут определять? Кому нужен критик без текстов? Кем будет писатель без читателей? Чем заняться читателю в абсолютном отсутствии прозы и поэзии? Думаю, все ясно – мы зависимы, уважаемые, и при чем – крепко.

Хочется спросить – а кто же вы, мои дорогие? Да-да, вы – те, кто сейчас читает эти строки. И второй немаловажный вопрос – зачем вы здесь, на Острове? Не спешите. Подумайте. Можете даже записать свой ответ в комментариях или на бумажке – чтобы не забыть. Подумали? Ответили? Хорошо.

Господа! А теперь суть нашего небольшого эксперимента.

От лица всех критиков данного сайта хочу вас попросить – если уж вы приглашаете вас критиковать, будьте же мужественны и примите нашу критику, ибо «каждый, кто вас критикует, работает на вас».

От лица всех читателей прошу – если уж вы выкладываете большой текст, где многабукафф, то наверное есть смысл сначала его прочитать и исправить элементарные ошибки и опечатки, сам текст возможно разбить на несколько частей поменьше и, возможно, чуть увеличить шрифт. Для удобства читателей и критиков, чтобы сразу не пугались и не сбегали, а читали и восхищались.

От лица всех писателей – прозаиков и поэтов – дорогие мои! Просто, заходите иногда в гости к соседям. Ведь часто сами пишете и обижаетесь, что никто не заходит к вам, а все потому, что «чукча не читатель, чукча писатель». Вспомните Василия – если бы вы прочли о его кастрюльках, то и ваши караси были бы услышаны. А если короче – тот, кто активно ходит в гости, знакомится, к тому и народ чаще заглядывает.

А теперь последний и самый важный вопрос – за что все любят Винни-Пуха?

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 06:58
mahnoДата: Пятница, 03.08.2012, 12:05 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
writer
За то, что ходит по утрам,
И не даёт покоя нам,
А приняв сВинни 300 грамм,
Теряем интерес к делам!



Matvey
 
Сообщениеwriter
За то, что ходит по утрам,
И не даёт покоя нам,
А приняв сВинни 300 грамм,
Теряем интерес к делам!


Автор - mahno
Дата добавления - 03.08.2012 в 12:05
Сообщениеwriter
За то, что ходит по утрам,
И не даёт покоя нам,
А приняв сВинни 300 грамм,
Теряем интерес к делам!


Автор - mahno
Дата добавления - 03.08.2012 в 12:05
СамираДата: Пятница, 03.08.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (mahno)
приняв сВинни


А если литр с Винни,
То будете как свинни... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (mahno)
приняв сВинни


А если литр с Винни,
То будете как свинни... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2012 в 12:37
Сообщение
Quote (mahno)
приняв сВинни


А если литр с Винни,
То будете как свинни... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2012 в 12:37
АламенаДата: Пятница, 03.08.2012, 14:41 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
А если два принял с утра,
То ты алкаш, а не свинья. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеА если два принял с утра,
То ты алкаш, а не свинья. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 03.08.2012 в 14:41
СообщениеА если два принял с утра,
То ты алкаш, а не свинья. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 03.08.2012 в 14:41
ВирионДата: Пятница, 03.08.2012, 14:42 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Вот, не надо мне тут в ухо
Петь мораль про Винни-пуха!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеВот, не надо мне тут в ухо
Петь мораль про Винни-пуха!

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 14:42
СообщениеВот, не надо мне тут в ухо
Петь мораль про Винни-пуха!

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 14:42
АнаитДата: Пятница, 03.08.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Чем Пятачек стал виноват?
Свинья же тоже, вашу мать...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЧем Пятачек стал виноват?
Свинья же тоже, вашу мать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:22
СообщениеЧем Пятачек стал виноват?
Свинья же тоже, вашу мать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:22
ВирионДата: Пятница, 03.08.2012, 18:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
а просто в том его вина,
что он - закуска...ветчина!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеа просто в том его вина,
что он - закуска...ветчина!

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:25
Сообщениеа просто в том его вина,
что он - закуска...ветчина!

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:25
АнаитДата: Пятница, 03.08.2012, 18:26 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Рыдают Пух, Сова, Иа -
Сожрали люди Пятачка!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеРыдают Пух, Сова, Иа -
Сожрали люди Пятачка!

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:26
СообщениеРыдают Пух, Сова, Иа -
Сожрали люди Пятачка!

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:26
ВирионДата: Пятница, 03.08.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Они рыгают. Им приятно...
Облизываться плотоядно


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеОни рыгают. Им приятно...
Облизываться плотоядно

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:28
СообщениеОни рыгают. Им приятно...
Облизываться плотоядно

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2012 в 18:28
mahnoДата: Пятница, 03.08.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline


Matvey
 
Сообщение

Автор - mahno
Дата добавления - 03.08.2012 в 19:12
Сообщение

Автор - mahno
Дата добавления - 03.08.2012 в 19:12
DENI30SДата: Среда, 26.12.2012, 18:28 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
- Сова, открывай, медведь пришел!

НУ, а вам, друзья, самим судить, кто к вам пришёл и, кем меня можно окрестить... ohoho
 
Сообщение- Сова, открывай, медведь пришел!

НУ, а вам, друзья, самим судить, кто к вам пришёл и, кем меня можно окрестить... ohoho

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 18:28
Сообщение- Сова, открывай, медведь пришел!

НУ, а вам, друзья, самим судить, кто к вам пришёл и, кем меня можно окрестить... ohoho

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 18:28
DENI30SДата: Четверг, 27.12.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Для всех островитян я буду просто DENI! flowers
 
СообщениеДля всех островитян я буду просто DENI! flowers

Автор - DENI30S
Дата добавления - 27.12.2012 в 13:43
СообщениеДля всех островитян я буду просто DENI! flowers

Автор - DENI30S
Дата добавления - 27.12.2012 в 13:43
Форум » Причал » Знакомство » Кто ходит в гости по утрам, тот… (О важности дружбы и взаимозависимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кто ходит в гости по утрам, тот… - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz